May Day Air Crash Disaters 8 DVD

Fireball, про TWA flight 800 есть еще фильм про альтернативную, "конспирологическую", "ракетную", версию этой катастрофы:

http://www.youtube.com/watch?v=L6BUXu0AEpg


Фильм в лучших традициях небезызвестного Олега Т. с родственного форума: "а власти-то скрывают", поиск нестыковок и т.п., но, чтобы узнать и "особое мнение", думаю, посмотреть стоит. История ведь, на самом деле, темная. Я, например, когда первый раз посмотрел, то склонился на сторону "конспирологов", потому что нестыковок они нарыли действительно много, потом отчет NTSB начал читать, вроде и официальная версия выглядит вполне стройно, потом опять фильм посмотрел и опять вера в офиц. версию поколебалась.

Отчет, кстати, рекомендую прочитать хотя бы ради того, чтобы узнать, как там анализируются показания свидетелей (которым в расследовании уделялось очень много внимания, т.к. из 736 свидетелей, 258 утверждало, что видели след ракеты, а некоторые говорили, что и два следа видели) и наглядно доказывается, насколько их показания могут быть ненадежными, потому что СМИ и общественность во всех авиакатастрофах любит верить свидетелям на слово, поэтому чтобы этой вере не поддаваться, надо знать, что и как эти свидетели воспринимают.
 
Реклама
Кстати, есть еще офигенная серия фильмов Blackbox:

http://www.youtube.com/watch?v=Syrj9NrTRMQ&feature=related
(и далее все ролики со словами Blackbox из панели справа)

Там рассказывается не про конкретные АП, а про различные аспекты работы расследователей (на примере известных АП) и факторы, влияющие на безопасность полетов (опять же на примерах известных АП). Очень интересный сериал, но, короткий; я так понял, он был снят очень давно, и продолжения у него уже не будет.
 
Ну дык в этом фильме ракетная версия тоже вовсю освещается. Предпочтения не отдается никакой. :)
 
Посмотрел 7 фильм WHEN PLANES GO DOWN: там про то как расследуют авиакатастрофы. Показано на примере 3 катстроф с одномоторными самолетами. Весьма нудно смотрится. По моему, из такой темы ощутимо больше выжать можно бы было.
 
Не знаю почему не отредактироволось предидущее сообщение.
6 фильм назывался CLEARED FOT LANDING. Они там чего то напиутали с надписями на коробках. :D
 
8 - Alive the 1972 Andes Survivors, вообще к авиации отношения не имеет. Трогательно, местами интересно, но не более того...
 
Назад