МС-21 - обсуждение, санкции, конкуренты

Чем меньше издержки, тем больше прибыль и зарплата работников.
Довольно спрорная корреляция. Зарплата работников, это тоже издержки.
Считаете, что главная забота компании - увеличение зарплат работников?
 
Реклама
Довольно спрорная корреляция. Зарплата работников, это тоже издержки.
Считаете, что главная забота компании - увеличение зарплат работников?
Точнее, больше возможностей для увеличения зарплат работников. А главная забота компании - выполнить желания владельцев, разумеется.
 
А главная забота компании - выполнить желания владельцев, разумеется
Эффективный собственник, как нам доказывал еще Чубайс - очень хорош, намного лучше неэффективного государства... для акционеров, а вот работникам - этим "придуркам" лучше вообще не платить, чтобы издержки снизить. Кормить их конечно придется - чтоб работали, но платить им? Зачем это? Этож сокращает дивиденды!?

#del
 
Эффективный собственник, как нам доказывал еще Чубайс - очень хорош, намного лучше неэффективного государства... для акционеров, а вот работникам - этим "придуркам" лучше вообще не платить, чтобы издержки снизить. Кормить их конечно придется - чтоб работали, но платить им? Зачем это? Этож сокращает дивиденды!?

#del
Мой личный опыт противоречит вашим тезисам.
Частные компании платили мне за работу значительно больше, нежели государственные предприятия. И организация рабочего процесса у частников тоже на уровень выше.
Другой вопрос, что благотворительностью они не занимаются. Как потопаешь, так и полопаешь.
А Вы говорите агитками.

#del
 
Последнее редактирование:
Частные компании платили мне за работу значительно больше, нежели государственные предприятия. И организация рабочего процесса у частников тоже на уровень выше.
Мой личный опыт говорит, что частник частнику - рознь.
 
Avit, я вижу что чувство юмора вам не слишком близко, но точки соприкосновения в наших высказываниях все же есть. Вот вы говорите, что:
Частные компании платили мне за работу значительно больше, нежели государственные предприятия
а знаете почему? "Частник" сам решает, как ему "затыкать" дыру в производственном процессе и сам определяет каким объемом "средств" он готов "залить" пожар. "Госструктура" так не может - посодют.... Но упоминание вами "частных" компаний во множественном числе, и в прошедшем времени - явно говорит о том, что когда ваша деятельность стала не нужна, вы оказались на "свободе" - впрочем вы и не должны обьяснять всем подряд, сами ли вы попросились на свободу или вам указали направление, где свобода "радостно приняла вас у входа".
А вообще прав Посторонним В, "частники" все разные - есть люди с большой буквы, но полно и прохиндеев готовых идти по головам к "яхтам" и "бахамам". Впрочем и "трудящиеся" точно такие же, что и не дает нам безоговорочно верить, что капитализм безоговорочно плохо, а социализм-коммунизм это "светлое" будущее
Все эти вопросы очень интересны - и важны для развития и отраслей, и стран, но в данной теме - лютый оффтоп

#del
 
Два первых серийных самолета находятся в цехе окончательной сборки, ожидая пристыковки крыла. Еще три ВС находятся на разной стадии агрегатной сборки.

На всех серийных самолетах будет установлено крыло, изготовленное из российских композитов. Необходимость создания собственных композиционных материалов остро встала в РФ в конце 2018 г., когда поставщики сырья для производства композитов — американская Hexcel Corporation и японская Toray Industries — прекратили поставки "АэроКомпозиту" и ОНПП "Технология", после того как последние были внесены в санкционный список Министерства торговли США за поддержку оборонного производства. Поиск и освоение производства композитов из отечественных комплектующих стали одной из причин задержки программы MC-21.

По словам Будаева, серийное производство крыльев уже развернуто на предприятии "АэроКомпозит". Он напомнил, что в мае в Иркутск пришла консоль на первый самолет.
 
Эффективный собственник, как нам доказывал еще Чубайс - очень хорош, намного лучше неэффективного государства... для акционеров, а вот работникам - этим "придуркам" лучше вообще не платить, чтобы издержки снизить. Кормить их конечно придется - чтоб работали, но платить им? Зачем это? Этож сокращает дивиденды!?

#del
В общем случае нет. Хорошая зарплата = хорошая работа = прибыль, дивиденды. Но в частных случаях возможны различные вариации. Жизнь, она сложная.
 
Реклама

Это - более тонкое крыло...
Это, конечно, хорошо.
Но более тонкое по сравнению с проходящими сертификацию -300, или вообще более тонкое по сравнению с ну, например, Ил-96, как самолета предыдущего поколения?
Кто-нибудь знает, какая у него относительная толщина профиля по САХ, или где-нибудь?
 
Это, конечно, хорошо.
Но более тонкое по сравнению с проходящими сертификацию -300, или вообще более тонкое по сравнению с ну, например, Ил-96, как самолета предыдущего поколения?
Вообще-то конструктора, наоборот, стремятся сделать более толстое крыло! Потому что, чем больше строительная высота, тем легче конструкция при той же прочности. Это азы...
К тому же, более толстое крыло - это больше места под керосин.
Не зря же аэродинамики тратят столько усилий для создания новых профилей, обеспечивающих приемлемое сопротивление при большей относительной толщине.
Так что, вообще непонятно, о чём он говорит.
 
Вообще-то конструктора, наоборот, стремятся сделать более толстое крыло! Потому что, чем больше строительная высота, тем легче конструкция при той же прочности. Это азы...
К тому же, более толстое крыло - это больше места под керосин.
Не зря же аэродинамики тратят столько усилий для создания новых профилей, обеспечивающих приемлемое сопротивление при большей относительной толщине.
Так что, вообще непонятно, о чём он говорит.
Сдается мне, что он имел в виду то, что новая вундервафля черное крыло стало настолько прочным, что позволило сделать его тонким (иметь большее удлинение) при необходимой прочности. Что уменьшает сопротивление и позволяет иметь меньший потребный объём под топливо.
Правильно ли я понял его посыл, для меня вопрос.
 
Вообще-то конструктора, наоборот, стремятся сделать более толстое крыло! Потому что, чем больше строительная высота, тем легче конструкция при той же прочности. Это азы...
К тому же, более толстое крыло - это больше места под керосин.
Не зря же аэродинамики тратят столько усилий для создания новых профилей, обеспечивающих приемлемое сопротивление при большей относительной толщине.
Так что, вообще непонятно, о чём он говорит.
Никто не старается делать толстое крыло. Самое идеальное крыло на свете - это у птиц, и там явно нет никакой толщины. Вот к этому и надо стремиться. А толщина появляется лишь из необходимой жесткости - мы еще не умеем строить тонкие крылья для самолетов ГА, как у птиц с достаточной жесткостью.
 
Конструктора (вместе с прочнистами и аэродинамиками и прочими специалистами) стремятся сделать не толстое или тонкое крыло, а оптимальное крыло. А еще лучше оптимальную конструкцию планера самолета в целом. А будет при этом крыло тонкое, толстое или буквой зю, дело двадцатое.
 
Реклама
Учиться никогда не поздно! ;)
Я примерно понял что Вы хотели сказать, однако постарайтесь быть поаккуратнее с формулировками. Иначе из Вашей фразы вытекает, что увеличение толщины крыла - безусловное благо для самолёта. Однако аэродинамику ни кто не отменял и "Всё несколько сложнее " ;)
# АУ
 
    Nobody is reading this thread right now.
Назад