MC-21 - новости проекта

а почему пятый, если пока было два этапа?
В тексте говорится о третьем:
Напомним, в этом году завершились первый и второй этапы летных испытаний ПД-14. В декабре 2017 года третий двигатель уйдет в ЛИИ им. Громова для прохождения третьего этапа летных испытаний.
Может, имелось в виду пятый вообще, включая стендовые?
 
Реклама
Корпорация "Иркут" увеличит к 2025 году выпуск МС-21 до 70-ти лайнеров в год.
Подробнее: http://irkutskmedia.ru/news/656723/
Я так прочитал:

Нынешняя мощность авиазавода позволяет выпускать до 10-ти самолетов такого типа

На совещании "Текущее состояние подготовки серийного производства самолетов семейства МС-21" рассмотрели вопрос сооружения в аэропорту Иркутска теплого ангара для воздушных судов МС-21. Его строительство открывает значительные перспективы для развития транспортной инфраструктуры региона, поскольку возможность осуществления некоторых форм техобслуживания самолетов, выполняемых в закрытом ангаре, отсутствует даже в соседних субъектах РФ. Вместе с тем у региональных компаний появится возможность осуществления полных форм технического обслуживания, не покидая базового аэропорта.
 
Трезвое видео. Понравилось. Без надувания щек "мыж избранная нация" и схожего ура-патриотизма.
Освещены плюсы и минусы ( как текущие так и возможные) , присутствует понимание, что априори мы никому ТАМ не нужны и надо будет доказать , что наш самолет чего-то стоит. Могу лишь поделать удачи от души тем, кто участвует в разработке и производстве.
Должны ж мы когда-нибкдь что-то сделать стоящее, кроме автомата Калашникова.
 
AlexF, я про гражданку. Безусловно в военной сфере есть что показать и чем гордиться -)

#автоудаление
 
Реклама
Мне расписывать полным списком что есть что ? :) Или как в анекдоте про лом и плац "мне не надо, чтоб было быстро и чисто ... "

Напишу по-другому:
У нас не так много продукции (если она вообще существует в сколь каком-то явном количестве) гражданского назначения более-менее мирового уровня , которая составляет наш экспорт. И если мс себя найдет в этой нише, то я был бы рад.
А если пойдем по накатанной "у нас все круто, это они не понимают" , то очень жаль

#автоудаление
 
Последнее редактирование:
На аэрошоу в Дубай 21-27 ноября начались переговоры Ростех с принцем Объединенных Эмиратов Шейх Мухаммедом о совместной постройке самолета МС-21 -400. "Мы сформируем рабочую группу по этому вопросу"- сообщил генеральный директор Ростех Чемезов. Самолет описывается как имеющий вместимость 250 паксов.
См. страницы Flight International -flightglobal.com.
Rostec MC-21 plan is surprise for Irkut. State-owned firm discloses pact to build largest variant of new narrowbody in UAE, despite questions over jet’s future. etc.
 
SDMB-200, сформируют рабочую группу, покатаются в Эмираты на переговоры, отдохнут... ничего не решат.
"Пойдем в баню, заодно и помоемся!" (с)
Но у них есть много лишних денюжков. И они начинают думать о постнефняной экономике. А у нас на -400 нету денюжков.
 
Лучше этим гордитесь - http://www.ntmdt-si.ru А то напридумаете себе всяких мурзилок...
Моя первая специальность позволяет мне профессионально гордиться РД-170 и его потомками. А в остальном я исключительно болельщик.
#автоудаление
 
Реклама
Моя первая специальность позволяет мне профессионально гордиться РД-170 и его потомками. А в остальном я исключительно болельщик.
#автоудаление
На момент начала работ по РД-170 у Брежнева было всего две золотые звезды :)
С таким подходом я могу гордиться машиной Ползунова.
#автоудаление
 
Назад