Me-262... живой!

Horse

Истребитель авиакеросина
Занесло меня..(блинн, эта фраза становится моей визитной карточкой)... пару месяцев назад на Сардинию в тамошний сити Олбию. Занесло удачно, поскольку неделю не было никаких заказов и мы всей командой банально грели брюхи на тамошнем пляже. Море даже в октябре вполне приемлемое для погружение в него этих самых брюх после валяния на солнце. Это лирическое вступление.
Моей соседкой по отелю оказалась симпатичная старушка Лилли. Представьте себе лохматую швабру без ручки на четырех лапках - это она. Породу я так и не узнал, но что-то крайне редкое. Она и познакомила меня со своими хозяевами - симпатичной пожилой парой из Германии. Глава семьи Хорст Бадер, как оказалось, имеет лицензию частного пилота и налет около 1500 часов на мелкомоторной технике и планерах. А кроме того он со своим другом, бывшим капитаном Люфтганзы, ныне проживающем в Канаде, увлекается восстановлением и изготовлением реплик самолетов 2-й Мировой.
Недавно прислал фоты восстановленного Ме-262, которые я и выкладываю.
А вот и его письмо:

Hallo from Germany

I send you the pictures from the Me 262. I visite Wolfgang Czaia in Seattle
in the year 2004. He was test pilot from these project.
The Me fly now in Germany on the military airport manching by Igolstadt
since marc 2006.
 
Реклама
Да ,эти Мессеры одна контора собирает настолько близко к оригиналам и по оригинальным чертежам, что Мессершмидт дал добро на присвоение им серийных номеров в продолжение прерванного в 1945 ряда. Единственое различие - это двигатель, который взят современный.
 
Lukas,
Если конкретно к данному аппарату, то ,по словам Хорста, движки стоят от Лирджета.
 
да, на оригинальных движках летать было бы наверное страшновато... На фотках спарка - катают наверное :)
 
Horse,
А черезз личку не дадите ли координаты этого перца в Сиэттле, у меня там друг - бывший бортрадист АФЛ, он бы с удовольствием подключился бы!!!
 
NAV,
Я знаком только с его другом из Германии, если устроит, могу дать его мыло.
 
brab сказал(а):
да, на оригинальных движках летать было бы наверное страшновато...

А они так и не победили возгорание моторов при резкой работе РУДами
в конце войны? Я читал, Вальтер Новотны как то в ангаре устроил больщой
БУХ! с костром таким макаром.:)
 
Назад