мечта о расследованиях АЦ и АП

formula11

Новичок
Здравствуйте!хотела бы узнать мнения экспертов)дело в том,что моя голубая мечта заниматься безопасностью полетов и расследованиями АП и инцидентов.на данный момент 2 ВО : выч.техн. и программ.обеспечение и Радиоэлектронное оборуд-е аэропортов.вопрос :на какую специальность пойти на магистратуру,чтоб со временем и опытом исполнить мечту.на данный момент рассматриваю вариант поступления в Enac (Тулуза) по спец-и проектирования межд.воздушного сообщения или радионавигационного оборудования опять же....
пысы: я уже гражданка Турции,поэтому думаю лишь о вузах Европы.Заранее благодарю!
 
Реклама
formula11, мой отец несколько лет отвечал за расследования АП. Это очень тяжёлая психологически работа, его здоровье в эти годы сильно ухудшилось. АП - это трупы, в том числе, трупы знакомых. Расследование АП - это общение с сослуживцами и друзьями погибших, иногда - с родственниками, и это тоже непросто. Подумайте, вам оно точно надо?
 
formula11, мой отец несколько лет отвечал за расследования АП. Это очень тяжёлая психологически работа, его здоровье в эти годы сильно ухудшилось. АП - это трупы, в том числе, трупы знакомых. Расследование АП - это общение с сослуживцами и друзьями погибших, иногда - с родственниками, и это тоже непросто. Подумайте, вам оно точно надо?
спасибо большое за ответ!да,с этой стороны я тоже рассматривала...но думаю в подчинении у Вашего отца были люди ,кто занимался сбором и расшифровкой данных с черного ящика,разбором ПО самолета,поиском ошибок....было бы интересно узнать люди какого образования были в департаменте Вашего отца,не думаю,что все бывшие пилоты и диспетчера
 
Техническая подкомиссия - привлекаются грамотные и опытные инженеры по ВС.
Летная подкомиссия - грамотные и опытные пилоты, штурманы.
Другие подкомиссии - специалисты по метео, аэронавигационному обеспечению...
Председатель комиссии - чаще из инспекции по БП.
Авиапроисшествий и инцидентов много, чаще банальные и с известной причиной. Но надо вовремя собрать стандартные материалы, в срок оформить отчет. Объемная , кропотливая работа с поджимающими сроками расследования.
Если хотите когда-то поучаствовать - станьте грамотным специалистом в летном или техническом направлениях, наберитесь опыта эксплуатации ВС, проявите себя в авиапредприятии.
 
Последнее редактирование:
formula11, у вас выбор между "проектированием воздушного сообщения" и "радионавигационным оборудованием"?
Вы ничего не напутали? Это же очень разные сферы деятельности!
Возможно, вы что-то иное хотели написать, но возникли трудности перевода?
 
точнее так:магистр наук в области разработки и проектирования авиатрансп-х систем (туда требование знание -это знания программирования и компьютерных наук,что подходит по 1ВО)
и
магистр наук в области аэрокосмических систем навигация и телекоммуникация (требование так же техническое во в обл электроники или программного обеспечения)
 
Турция не в европе. Гражданство турции не дает в этом плане никаких преференций при поступлении в европейские вузы
 
я знаю,но Турция член Евроконтроля,что дает возможность пройти стажировку или работать в таких организациях как Евроконтроль,Иаса....
 
Назад