мечтаем о Ту-444

maTT

LED
Ту-444





Есть какая-нибудь информация о проекте - дальше картинок дело ,наверно, так и не пошло?
 
Реклама
maTT,
Дай дэнэг для тэбя лычно сдэлаю дарагой. (Шутка)
Помойму так и остался на бумаге, причина см выше
 
maTT сказал(а):
дальше картинок дело ,наверно, так и не пошло?
очень дорого эксплуатировать сверхзвуковую частную машинку. И простой бизнес-джет по карману весьма узкому кругу лиц, а уж сверхзвуковая игрушка.....

занятно, зачем такой маленькой машинке делали отклоняющийся нос? Вес такой конструкции немерянный, нужно озадачиваться изменением динамики при отклонении носа.... А можно было бы, наверное, обойтись гладким носом и видеокамерами, направленными вперед-вниз - для обзора при посадке. Обеспечить дублирование\резервировании при сегодняшних весах, объемах и энергопотреблениях видеотехники обошлось бы на несколько порядков легче, дешевле и проще, чем гемморой с носом.
 
Последнее редактирование:
Наверно потому "нос" и зарисован что не проработали целиком. Вообще мне кажется не самым лучшим вариантом такой аппарат. ну не мог я придумать ситуацию, когда окупится такая скоростная перевозка людей, а если будет страшное нечто на госуровне, так и так и Ту-160 сгонять можно.
 
Вообще-то, долларов за 500-1000 я вам организую проработку 3Д макета с детализацией раз в десять более подробной, чем эти плакатики, которые даже на диплом неудобно выставлять. Это о затратах на проработку, которую КБ не удосужилось сделать... Туфта она и есть туфта.. :mad:
 
Последнее редактирование:
Генерал Дрозд сказал(а):
Наверно потому "нос" и зарисован что не проработали целиком. Вообще мне кажется не самым лучшим вариантом такой аппарат. ну не мог я придумать ситуацию, когда окупится такая скоростная перевозка людей, а если будет страшное нечто на госуровне, так и так и Ту-160 сгонять можно.
сначала нужно этот Ту-160 "пригнать" :))
 
Назад