Медведев прилетел из Шереметьева на вертолете.

Ту-155

Бывший
И сказал, что и в предь буде, если погода будет позволять.
18.04.2011 20:31 : Президент Дмитрий Медведев воспользовался вертолетом, чтобы добраться из Шереметьево в свою резиденцию


Глава государства вернулся в Москву из Иркутской области, где проходил госсовет, - сообщает Интерфакс. В пресс-службе Кремля подчеркивают, что такой способ передвижения будет использоваться Медведевым, если будут позволять погодные условия. Причем президент будет летать на вертолете не только из, но и в аэропорт. Ранее в прессе появлялись опасения, что из-за кортежа главы государства у обычных автомобилистов, двигающихся в районе Шереметьево и Ленинградки, возникнут проблемы. Рейсы первых лиц страны перенесли в Шереметьево на время ремонта полосы во Внуково.
Эхо Москвы.
 
Реклама
Ранее в прессе появлялись опасения, что из-за кортежа главы государства у обычных автомобилистов, двигающихся в районе Шереметьево и Ленинградки, возникнут проблемы.
Теперь возникнут проблемы у паксов регулярных рейсов из/в ШРМ: будут объявлять "Режим" не только на период "самолётного" вылета/прилёта ТЕЛА, но и на время его перелёта на вертушке. Если учесть, что режим объявляется за полчаса до прилёта/вылета, то, с учётом двух вылетов/прилётов (вертолёт+самолёт) и руления, получится, что а\п будет закрываться минимум на час, а то и полтора (вертушка тоже не за минуту долетит до ШРМ).
 
И дороги продолжат блокировать во всем районе - ну чтоб там это, без лишних движений.
 
В идеале, конечно, было бы перевести все федеральные органы и должностных лиц куда-нибудь в небольшой городок в географическом центре страны, но поскольку временно приходится жить с ними в одном регионе, одобряю инициативу Дмитрия Анатольевича:)

В конце концов, он старается облегчить страдания жертв ФСО, а ругать проще всего...
 
Сегодня от Водного стадиона до Химок в первой половине дня - 1.5 часа.
ДАМ ни при чем.
Кладут асфальт на съезде у моста через Москва-реку, четыре полосы упираются в две...
 
Последнее редактирование:
Если учесть, что режим объявляется за полчаса до прилёта/вылета, то, с учётом двух вылетов/прилётов (вертолёт+самолёт) и руления, получится, что а\п будет закрываться минимум на час, а то и полтора (вертушка тоже не за минуту долетит до ШРМ).
Это в наихудшем варианте. А если вертушка уже стоит в ШРМ, и Тело перебегает туда из остановившегося в сотне метров самолёта?
 
одобряю инициативу Дмитрия Анатольевича:)
Царевич просто испугался. При езде со Внучки ещё можно как-то анально огородить пару развязок и втихаря просклизнуть под ненавидящие взгляды водил. А вот если ехать от Шарика - сильно возрастает вероятность, что найдётся герой, который таки засветит с эстакады гнилым помидором ;)
 
Назад