Медведев во Внуково. Совсем нечем заняться...?

Lukas

Старожил
Медведев поручил увеличить численность милиции во Внуково-1
Сюжет: Проверка Медведевым системы безопасности аэропорта "Внуково"


КОНТЕКСТ
Проверка Медведевым системы безопасности на вокзалах Москвы
Проверка Медведевым системы безопасности московского метро
МУЛЬТИМЕДИА

Фотоленты: Дмитрий Медведев на Киевском вокзале

Инфографика: Обеспечение безопасности на транспорте в России

Инфографика: Меры безопасности в аэропортах России

Видео: Медведев не нашел милиционеров в зале ожидания Киевского вокзала



11:25 11/02/2011
АЭРОПОРТ "ВНУКОВО-1", 11 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев, неожиданно побывавший в пятницу в московском аэропорту "Внуково-1" для ознакомления с принимаемыми мерами безопасности, в целом остался доволен увиденным, в отличие от ситуации на столичном Киевском вокзале, куда приезжал накануне.

Тем не менее, президент поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву пересмотреть организацию работы милиции на транспортных объектах и увеличить численность дежурящих сотрудников.

Президент во "Внуково-1" попросил уточнить, сколько милиционеров постоянно дежурит в помещениях аэропорта. Дежурный по отделению милиции сообщил, что сейчас на дежурстве находятся 10 человек, однако такое число связано с режимом усиления. Обычно же дежурят пять-шесть человек.

"Этого явно не хватает, - сказал Медведев. - Я принял решение поручить министру пересмотреть численность сотрудников и усилить линейную компоненту".

"Пять человек - это мало на такой огромный объект, даже для того, чтобы вы просто были рядом. Для общеуголовной составляющей это, может быть, достаточно, но для антитеррористической - явно недостаточно", - считает он.
В свою очередь Нургалиев сообщил президенту, что сегодня проведет совещание по вопросам безопасности на транспортных объектах. "Сегодня будем говорить обо всем московском транспорте, будем рассматривать эти вопросы, в том числе, как реорганизовать эту работу", - добавил он.

"Общий контроль за обстановкой осуществляет МВД. Так что обсуждайте, предложения формулируйте", - сказал Медведев.

"Практически на любом транспортном объекте количество людей недостаточно, даже несмотря на то, что здесь (во "Внуково") есть порядок, в отличие от ситуации вчера (на Киевском вокзале)", - добавил президент.

Сопровождавший президента директор ФСБ Александр Бортников подтвердил, что все спецслужбы совместно с МВД будут координировать работу по антитеррористической безопасности транспортных объектов. "Система работы должна быть настроена на антитеррор, а не на общеуголовные преступления, хотя это тоже важно. Итоги подведем в рамках совещания, которое я проведу в третьей декаде с правоохранительными структурами", - сказал Медведев.
 
Реклама
Lukas, он там мимо проезжал
В пятницу президент продолжил внезапную инспекцию транспортных узлов и посетил аэропорт Внуково-1, перед тем как вылететь в Уфу, где сегодня пройдет заседание президиума Госсовета.
 
AKos, не поверишь, но тоже мимо проезжал.
Причём так и было сказано, мол по пути на работу, ВНЕЗАПНО решил заехать :D
 
AKos, наверно, тоже по дороге на работу - ехал по кольцевой, толпой из вагона и вынесло.....
 
мол по пути на работу, ВНЕЗАПНО решил заехать
С Бортниковым, Нургалиевым и Чайкой? :D Мы, кстати, на работе ржали по этому поводу. Почему ментов не увидел Медведев? Ну какой мент в здравом уме будет попадаться на глаза такой свите? Да если их там даже сотни были, они мигом рассосались по незаметным уголкам )))
 
не понял, Медведев ехал в Аэроэкспрессе с Киевского вокзала до Внуково ???
 
VT, ага, не дождался автобуса муниципального, поехал на маршрутке. =)
 
Млять, им там что, совсем нечем заняться...?
Так на втором российском курорте в Египте - того, события однако.
Надо значит быть ближе к народу.
Скоро, как Ельцина, на троллейбусе его увидим...

Этого явно не хватает, - сказал Медведев. - Я принял решение поручить министру пересмотреть численность сотрудников и усилить линейную компоненту".

Т.е. тем, кто не пройдут аттестацию в полицию, нашли место трудоустройства?
Или с улицы наберут7

"...президент подписал указ, которым предписал уменьшить количество сотрудников МВД на 20% к 1 января 2012 года."
http://www.ladno.ru/stranar/13620.html
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1581664
 
Реклама
Сегодня заскочил на Киевский вокзал - на входе с Киевской пл. стоит отключенная пока рамка, только что из коробки. Рядом 2 мента, рядом 2 ЧОПовца. При этом вход со стороны пригородных поездов не охраняется никем и никак :)
 
Самое интересное,что ДАМа дама осчупывала. Мужика смелого не нашлось? :)
 
так низко нагнуться
Гифка в тему

116451575.gif
 
Во Внучке, типа неожидано появился... так же на входе случайно оказался директор Внучки (покурить вышел) и встретил президента... а так же случайно там оказался Левитин...
Для кого интересно такую лажу показывают? :)
 
Реклама
А если бы вдруг возьми, да что-то нащупалось? Картина перед глазами. Команда режиссёра - СТОП! Выкиньте из неё батарейки. Дубль два. Мотор. ПОШЁЛ!
 
Назад