Мега-коллекция редких фото

vm

фрапессор
http://kolyan.net/index.php?go=News&in=view&id=7952

Осторожно - куча фотографий, мег 20 с гаком. Но того стоит, я добрую четверть вижу впервые :oops: и понятия не имею что ест что, век живи -век учись... :rolleyes:

Особо привлек внимание американский реактивный гидросамолет. Компоновка ВЗ ныне - модная..
 
Последнее редактирование:
Реклама
vm,
Спасибо за ссылку.
Монинские экспонаты достойно вписались.
Кто-то из нащих(?) конструкторов говорил - дайте мне мотор, я кровать заставлю летать?
 
Техник, после некоторых образцов из увиденного, летающая кровать - задача для курсового проекта :)
 
Отличная подборка, спасибо. Не узнал два самолёта :(

Но осторожно, часть фотографий ретуширована. Например, 16-я сверху (N5111N) - у несчастного B-17 убрали все моторы с крыльев. По настоящему испытания ТВД T34 на B-17G выглядели так:
 
Последнее редактирование:
Бурундук, а можешь если не трудно выложить список названий?
А то я не опознал где-то четверть совсем, и еще процентов 20 надо искать - где-то есть. :confused:
 
Блин, с диал-апом хрен посмотришь... :( И чего не сделать thumbnails для быстрого просмотра того, что интересно? :wall:
 
Я долго качал, но... скачал. Правда у меня скорость на уровне 44-45 кбит/сек.
 
kuzverg, извини. В поте лица дописываю очередной бизнес-план, некогда... Могу ответить по конкретным фоткам.
 
Ничего, зато мне интересно быть в поиске.
Сейчас сижу в окружении трех стопок книг и стопки дисков...:eek:
Понимаю, что слегка переоценил себя.:oops:
Пока опознал половину фоток. Ну и конечно надписи на самих аппаратах немало помогли, хотя многие и так знал.
Еще недельку помучаюсь, а потом буду спрашивать конкретнее.:pivo:
 
Реклама
А вчера был вообще в шоке - прихожу в магазин с моделями и упираюсь взглядом прямо в Convair Tradewind, ранее не опознанный...
 
А вот это что?
planes_033.jpg
 
А вот сейчас я фото загружу - боюсь, его сам Бурундук не опознает:
Буковки в глобусе на борту я специально затёр... чтоб по гуглу не узнали, и место не скажу, оно в А.нете есть...
 
Последнее редактирование:
Может этот (опять я Уголок неба цитирую...) Boeing-Vertol 347 - экспериментальный вертолет, являющийся развитием вертолета СН-47А с четырехлопастными несущими винтами, фюзеляжем большей длины и поворотным крылом для разгрузки несущих винтов, убирающимся шасси и двумя ГТД с увеличенной мощностью. Летные испытания экспериментального вертолета начались в 1970г. и были прекращены в 1974 г.
 
По-моему, это просто кто-то к своему катеру приделал шасси, хвост и крылья.:D
 
Реклама
Назад