Мелкие аэропорты Алтая

Из интервью гендиректора "Силы":
— Как таковые наши перспективные планы и не "замораживались". Нами ведется дальнейшая планомерная работа по благоустройству посадочных площадок:
  • Кош-Агач — в конце марта завершили регистрацию обновленного аэронавигационного паспорта; готовим проект возведения забора, установки пассажирского терминала и служебных зданий, подвода электричества;
  • Белокуриха — в конце марта нашими партнерами завершены процедуры по оформлению земельного участка. В июне этого года хотим начать регулярные полеты, а для этого надо многое сделать: обновить аэронавигационный паспорт, принять план использования площадки и проект обустройства.
Источник

В Кош-Агач начали летать с 1 апреля из Горно-Алтайска на Л-410.
 
Реклама
Между Алтайским краем и Республикой Алтай возобновляется регулярное авиасообщение.

Направление открывается с 3 июля, стоимость билета составит 1500 рублей в одну сторону. Полеты будут осуществляться четыре раза в неделю утром и вечером. В Белокуриху из Горно-Алтайска – в 19:00 (понедельник, пятница), в Горно-Алтайск – в 08:00 (вторник, суббота). Кроме того, на странице авиакомпании СиЛА подчеркивается, что географию рейсов в Белокуриху планируют расширять, и на курорт будут летать самолеты из других городов.

Источник: Регулярное авиасообщение возобновляют между Алтайским краем и Республикой Алтай
 
«СиЛА» приостановила выполнение рейса Горно-Алтайск – Кош-Агач

С 26 июня авиакомпания «СиЛА» временно приостановила рейс из Горно-Алтайска в Кош-Агач в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в муниципальном образовании. По данным регионального оперативного штаба, из 561 лабораторно подтвержденного случая заражения коронавирусом в Республике Алтай 310 приходится на Кош-Агачский район, сообщает пресс-служба регионального правительства.

STI
 
В Улаганском районе Республики Алтай выделена земля под строительства аэропорта села Улаган.
Участок находится вдоль трассы Акташ – Улаган – Балыктуюль.

Между Управлением капитального строительства Республики Алтай и администрацией МО "Улаганский район" заключено соглашение на использование этого земельного участка. Власти готовят аукцион на разработку проектно-сметной документации.

На Алтае построят новый аэропорт
 
На лето СиЛА открывает рейсы из Новокузнецка в Горно-Алтайск и из Новосибирска в Горно-Алтайск. Также есть дальнейший разлет в Белокуриху, Усть-Коксу и Кош-Агач.

«СиЛА» открыла полеты в Белокуриху и Горный Алтай из столицы Сибири, Кузбасса и Томской области — Авиакомпания СиЛА
 
Последнее редактирование:
Назад