Мелкие происшествия

Реклама
В районе мыса Осиновец упал самолет. Пассажиры ушли самостоятельно
26/05/2008

В субботу в районе мыса Осиновец (Всеволожский район) на берег упал спортивный самолет - об этом корреспонденту 47News сообщил источник в МЧС. По словам очевидцев, люди, находившиеся в летательном аппарате, остались живы и предпочли покинуть место происшествия. По всей видимости, о случившемся они так никуда и не сообщили (вероятно, поэтом информация о ЧП и не получила широкую огласку).


В настоящее время останки самолета пользуются "большим спросом" у местных жителей: они активно исследуют аппарат и пытаются его разобрать на составные части - то ли для того, чтобы разжиться сувенирам на память, то ли просто из любопытства.
http://www.47news.ru/1/48595/
 
Судя по фото, так оно и есть. Только странно, как долго украинские власти определялись с типом...
 
НТВ
Первый день работы международного авиасалона в Берлине омрачился аварией. Неудачно закончилось выступление двух истребителей времен Второй мировой.

"Мессершмидт-109" и первый в мире серийный реактивный "Мессершмидт 262" сорвали аплодисменты, устроив показательный воздушный бой. Однако при посадке один из самолетов выкатился за пределы бетонной полосы и сломал стойку шасси. Пилот не пострадал.
 
Источник: газета «Гудок»
Опубликовано: 30.05.2008, 12:25



Вертолет потерпел аварию при взлете в Тюменской области, никто не пострадал


Тюменский межрайонный следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ проводит проверку по факту инцидента при взлете вертолета Ми-8 в поселке Коротчаево вблизи города Нового Уренгоя.

Как сообщает в пятницу Уральское следственное управление на транспорте СКП РФ, в четверг днем вертолет при попытке взлета выкатился за границу вертолетной площадки.

"В результате произошел обрыв передней стойки шасси, повреждение правой стойки шасси, обшивки грузовых створок и обшивки хвостовой балки. Трое членов экипажа и один пассажир, которые находились на борту, не пострадали", - говорится в сообщении.

Вертолет принадлежит авиакомпании "СКОЛ" (г.Сургут) и выполнял полет по заказу ОАО "Газпром Трансгаз Сургут" для облета трубопровода в районе п. Коротчаево.
 
31 May 2008


UNMIL Statement




UNMIL MI-8 Helicopter Crash




On Saturday, 31 May 2008 at approximately 14:20 GMT, an UNMIL MI-8 helicopter of the UN’s Ukrainian Aviation Unit, call sign UN-174, crashed during landing at Greenville, Sinoe County, Liberia. There were no passengers on board, and none of the four crew members sustained any injuries while evacuating the aircraft.


The cause of the crash is not yet known, however an aviation accident investigation team is on its way to Greenville.
 
Реклама
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/article.php?id=21140338

Как сообщает Даугавпилсская полиция, вчера днем недалеко от трассы А-6 самолет АН-2, пилотируемый 61-летним пилотом, зацепил и оборвал провода высоковольтной линии.

В полиции отметили, что после этого летчик удачно приземлился на поле аэродрома. В ЧП никто не пострадал.
Полиция ведет следствие.
 
щас по радио было - ТСО 767-300 в Бургасе выкатился на взлёте и (цитирую) "наклонился на бок".

Ну и Скай в Сочах - прерванный взлёт, подробностей нет.
 
alpet,по телеканалу Россия передали,что одно колесо соскочило на грунт, Вылетает комиссия из Москвы. Интересно подробности.
 
TTshka,
Вот я уже много раз встречаю подобные вещи:
От компании "Трансаэро" не было ни одного человека, на наши просьбы они никак не реагировали".
Мне не чудится, или с Трансаэро такая апатия слишком часто происходит для большой достойной компании? Кажется, они по пистонам соскучились.

Истерию про "угробили" пропускаю.
 
Реклама
Mechanic, согласна, это просто лейтмотив всех выступлений недовольных... А уж про комменты г-на Быхала (представителя (руководителя пресс-службы?)Трансаэро) вообще молчу...
 
Назад