Мелкие происшествия

А где происшествие тут? Я вот, как житель Перми, с ужасом воспринмаю наличие непрочитанных сообщений в ветке "Безопасность полетов".
 
Реклама
Я кстати этот борт видел. Мы в это время только взлетели и крутили схему, мне стало жутко любопытно, кто это так южнее нас летает. Но подумал что по случаю парада и пустой как карман во время кризиса МВЗ, могли кого-нть крепко спрямить на большой высоте.
 
Kurt сказал(а):
А где происшествие тут?
А Вы, как житель Перми, почитайте последовательно название ветки, коммент на фото и смайл под ним.
Очень уважаю Ваши чувства, но нельзя же жить с этим вечно! Если я и не только начнём перечислять своих тараканов........
 
В пригороде Кишинева упал самолет малой авиации

Самолет малой авиации, выполнявший обработку полей, упал с 30-метровой высоты у поселка Кетросу в 20 километрах от Кишинева, сообщает ИА "Новости - Молдова" со ссылкой на Государственную администрацию гражданской авиации.

Самолет «МАИ-Авиатика-890» был арендован у физического лица компанией из Бельц «МолдАвиаСервиче», которая специализируется на сельскохозяйственных работах.

Предполагается, что причиной падения воздушного судна стала невнимательность пилота. Машина, при выполнении виража, зацепилась крылом за опоры линий электропередач, но, к счастью, не рухнула, а спланировала. Пилот сломал себе ногу. Другие последствия авиапроисшествия уточняются.

http://www.salut.md/news/39782.html
 
Я кстати этот борт видел. Мы в это время только взлетели и крутили схему, мне стало жутко любопытно, кто это так южнее нас летает. Но подумал что по случаю парада и пустой как карман во время кризиса МВЗ, могли кого-нть крепко спрямить на большой высоте.
;)
Паш,в НОТАМах на эти дни было написано,что....
маршруты закрыты:
-часть от земли до 5700м
-часть от земи до 3000м
-часть от 4500-8600м
-от 2100-4500м

так,что ничего удивительного НЕТ;)
 
2009.5.8 Ту-154М EP-MCR Iran Air Tours попал в "плохую погоду" и испытал перегрузку 1.8G и удары больших градин. Получил повреждения. (если правильно перевел)

http://aviation-safety.net/database/record.php?id=20090508-0

ЗЫ как тут правильнее перевести "sustained" в обоих случаях?
 
Реклама
Як-18 совершил вынужденную посадку в поле в Краснодарском крае

Двухместный самолет Як-18 в среду совершил вынужденную посадку в поле в Брюховецком районе Краснодарского края, сообщила руководитель пресс-службы краевого управления МЧС России Татьяна Кобзаренко.
«В среду вечером самолет Як-18 совершил вынужденную посадку, он сел в поле, в районе села Свободное. Летчик не пострадал», - сказала Кобзаренко.
По ее данным, самолет принадлежит частному лицу, он летел из Ростовской области в Краснодарский край.
Причина инцидента пока не сообщается. Проверку по данному факту проводит транспортная прокуратура и транспортная милиция. РИА «Новости»
 
Пожар шасси при посадке в Хьюстоне

Видео: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2009/05/090513_plane_on_fire.shtml

В международном аэропорту Хьюстона, штат Техас, при посадке загорелся пассажирский самолет, вылетевший из Нового Орлеана. Причиной пожара, по словам представителей американской компании Southwest, стала лопнувшая шина одного из шасси.

Пилоты заявляют, что поломка колеса произошла еще в воздухе, а не при посадке. Именно поэтому экипаж запросил у диспетчеров аэропорта Хьюстона экстренную посадку и попросил приготовить пожарные расчеты.

Никто из находившихся на борту 47 пассажиров не пострадал. Людям пришлось покинуть салон самолета через запасные выходы.
 
Очередная журналажа:
РГ: над Подмосковьем чуть не столкнулись два самолета

В небе над Подмосковьем удалось избежать столкновения Ту-154, выполнявшего рейс по маршруту Москва - Самара, с Boeing, летевшим во Владивосток. Как сообщает в четверг «Российская газета», на борту обоих самолетов было около 300 пассажиров.

Столкновение предотвратили московские авиадиспетчеры. Как пояснил глава Росаэронавигации Александр Нерадько, Ту-154, взлетев из «Внуково», набирал высоту с выпущенными шасси. Из-за этого лайнер начал терять скорость и мог столкнуться с самолетом, который летел из «Домодедово» по этому же воздушному пути, но ниже и на удалении 4 км.

У авиадиспетчера Илью Куракулова была секунда на предотвращение столкновения. Глава Росаэронавигации предложил представить его за оперативные действия к государственной награде. «Газета.Ru»
http://gazeta.ru/news/lastnews/2009/05/14/n_1361566.shtml
 
В аэропорту Баффало у самолета канадской авиакомпании при посадке развалилось шасси.

Экипаж лайнера, на борту которого находились около 80 пассажиров, смог благополучно завершить посадку и вырулить прямо к терминалу. Сведений о пострадавших нет. Более того, представители авиакомпании поспешили заверить, что большинство пассажиров даже не заметили поломки, передают «Вести».

По предварительным данным, причиной инцидента стала неисправность крепления внешнего колеса шасси.

http://www.vesti.ru/videos?vid=215327

финальные кадры видимо взяты из другого ролика - про неудачную посадку дэш-а?
 
Самолет авиакомпании Lufthansa в воскресенье, 17 мая, совершил экстренную посадку в международном аэропорту Праги Рузыне, сообщила пресс-секретарь пражского аэропорта Ева Крейчи.

По ее словам, причиной экстренной посадки в столице Чехии стал сигнал возгорания в багажном отсеке. Самолет летел из Дюссельдорфа в Будапешт.

На борту лайнера находилось 35 пассажиров, которые в настоящее время доставлены в здание аэропорта Рузыне.

Специалисты выясняют причину срабатывания датчиков.
 
Самолет Ан-24, на борту которого было 27 пассажиров и четыре члена экипажа, совершил в воскресенье вечером аварийную посадку в аэропорту города Тараз (административный центр Жамбылской области на юге страны), жертв и пострадавших нет, сообщила в понедельник пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Казахстана.

«В воскресенье вечером в аэропорту Тараза из-за отказа правого двигателя совершил аварийную посадку самолет Ан-24, выполнявший рейс номер 766 сообщением Тараз — Алма-Аа», — говорится в сообщении МЧС, распространенном в понедельник.
 
Реклама
В Московской воздушной зоне в минувшие выходные зафиксированы два инцидента, в результате которых были задержаны вылет рейса "Внуково" - Анталья и посадка самолетов из Сургута и Красноярска, сообщил в понедельник источник в министерстве транспорта РФ.

"16 мая в 08:14 из-за отсутствия безопасного интервала между воздушными судами был прекращен взлет самолета Ту-204 из аэропорта "Внуково", вследствие чего произвел уход на второй круг Ту-154, выполнявший заход на посадку", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, первый авиалайнер выполнял авиарейс "Внуково" - Анталья, второй возвращался в Москву из Сургута.

"Специально созданная комиссия выясняет, каким образом между самолетами было допущено отсутствие безопасного интервала", - отметил источник в министерстве.

Он также сообщил, что 17 мая в 12:26 служба управления воздушным движением аэропорта "Шереметьево" зафиксировала на расстоянии 16 км от взлетно-посадочной полосы ¦25 неопознанный летающий объект, возможно, это было небольшое частное летательное средство - дельтаплан или мотодельтаплан.

"Тем не менее, был прерван заход на посадку авиалайнера А-321, выполнявшего рейс Красноярск - Москва. Самолет ушел на второй круг. О нарушении правил использования воздушного пространства было немедленно сообщено всем службам аэропорта", - отметил собеседник агентства.
Источник: Интерфакс
 
Назад