Мелкие происшествия

В Улан-Удэ скончался ребёнок с совершившего вынужденную посадку самолёта

Накануне в Улан-Удэ скончался ребёнок, которого в крайне тяжёлом состоянии перевозили самолётом санавиации из Таксимо в столицу республики. Вместе с ребёнком везли также мужчину со сложным переломом в тяжёлом состоянии.

По пути самолёт авиакомпании «Оса» АН-2 совершил вынужденную посадку в Хоринске, по предварительной причине, из-за нехватки топлива. В результате чего время доставки больных выросло с 3-х до 11-ти часов.

- Там есть старая взлётно-посадочная полоса, но она без освещения. Её можно использовать только в светлое время суток. Взлететь самолёт уже не успевал. Пациентов сразу же эвакуировали в Центральную районную больницу, а затем автотранспортом перевезли в Улан-Удэ. Мужчина находится в реанимации Республиканской больницы им. Семашко, ребёнка доставили в детскую клиническую больницу. Спасти его не удалось, - прокомментировал происшествие главный внештатный специалист минздрава Бурятии по скорой медицинской помощи и медицине катастроф Вячеслав Тимкин.

Предварительная причина авиационного инцидента – закончилось топливо. В пресс-службе минздрава отмечают, что медицинские работники не отвечают за техническое состояние самолёта, ответственность за это несёт авиакомпания. До этого в Бурятии ни разу не было вынужденных посадок, связанных с нехваткой топлива.

В Улан-Удэ скончался ребёнок с совершившего вынужденную посадку самолёта

Это как, кончилось топливо ? От Хоринска до Улан-Удэ ~150 км.
 
Реклама
С зеркального форума:
"...В настоящий момент устанавливаются обстоятельства экстренной посадки самолета Ан-2. Судно авиакомпании ОСА Орловской сельхозавиации летело из Таксимо в Улан-Удэ по заданию санитарной авиации. Самолет перевозил двух тяжелобольных пациентов, один из них ребенок...
... Вот какого хрена а/к иp Орла выигрывает тендер на перевозку больных на Дальнем Востоке (в ДФО)?
Понятно, что предложили самую низкую цену... Но что есть в Бурятии у Орловской сельхозавиации для обслуживания ВС, например?...
...Между тем, по словам пилота, осуществлявшего рейс, причина была в другом. «Топлива было достаточно, причина посадки другая, просто я не имел права рисковать людьми, это технические проблемы, их неподготовленным людям долго объяснять», - сказал командир воздушного судна АК «Орёл-Сельхозавиа» Александр Саушкин... "
 
...Между тем, по словам пилота, осуществлявшего рейс, причина была в другом. «Топлива было достаточно, причина посадки другая, просто я не имел права рисковать людьми, это технические проблемы, их неподготовленным людям долго объяснять», - сказал командир воздушного судна АК «Орёл-Сельхозавиа» Александр Саушкин... "
"Нехватка топлива" и "Технические проблемы" и там, и там два слова, которые нужно одинаково объяснять "неподготовленным людям". Вот только разница большая! Жаль, что пилот этого не понимает так, как понимают подготовленные люди...
 
По ходу борт КнААПО какой то, или СибНИА.
Самолёт Ан-12 совершил аварийную посадку на аэродроме Братска в Иркутской области.
«В Братске выполнил аварийную посадку грузовой самолёт Ан-12 из-за отказа третьего двигателя», — заявилисточник.
По предварительным данным, на борту самолёта, который летел из Новосибирска в Комсомольск-на-Амуре, находились четыре члена экипажа.
 
И снова и смех и грех.:unsure:
17 февраля дочерняя авиакомпания Hainan Airlines, Lucky Air была вынуждена отменить рейс 8L9960 между китайскими городами Аньцин и Куньмин. Причина? 28-летний пассажир бросил монеты « удачи » в двигатель самолета Airbus A320neo. Как следствие, для проверки двигателя потребовалось дополнительное обслуживание, и авиакомпания была вынуждена отменить рейс. Авиакомпания оценивает потери в 21 000 долларов.
 
Ut364 Уфа Москва 28.02.19 сел через полчаса после взлёта. Предварительно - отказ 1 двигателя
657307
 
В США самолет экстренно сел из-за запаха на борту

В США самолет Boeing 737-900 авиакомпании Alaska Airlines, выполнявший рейс Чикаго — Сиэтл, в ночь на 28 февраля совершил экстренную посадку в Миннесоте после того, как 12 пассажиров пожаловались на проблемы с дыханием из-за постороннего запаха на борту. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на сообщение авиакомпании.

На борту лайнера находились 144 человека. Согласно сообщению авиакомпании, четыре члена экипажа были госпитализированы. Также шесть членов экипажа и двух пассажиров осмотрели после посадки.

По данным телеканала, источник запаха в салоне самолета определить не удалось. Самолет сняли с рейса, чтобы специалисты установили все обстоятельства происшествия. Пассажира предложили продолжить полет на другом самолете.

Подробнее на РБК
 
Последнее редактирование:
В Одесском аэропорту в четверг, 28 февраля, совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Стамбула в Москву. Об этом пишет местное издание "Думская".
Сообщается, что воздушное судно запросило аварийную посадку в одесском аэропорту. Спустя время Boeing 737 резко снизился над Одессой и сел. Самолет коснулся полосы в 17:40.
Перед приземлением экипаж сообщил о низком давлении масла в системе.
По состоянию на 17:53 сообщалось, что закрылки вышли, самолет сел в нормальном режиме. Сейчас Boeing находится на 13 стоянке. Специалисты проводят осмотр систем и агрегатов.
На борту воздушного судна находились 122 пассажира.

657353
 
Реклама
ИНФОРМАЦИЯ
270516 УХХХЗДЗЬ СС УХХХЗДЗЬ (ALR-ALERFA/UIIIZRZX/ОТКАЗ ТРЕТЬЕГО ДВИГАТЕЛЯ -XAV9294-IX -AN12/M-S/C -UNNT0101 -K0530F270 EB B151 LURIN A824 NALEB W224 SIRVU -UHKD0630 -STS/09 DOF/190227 REG/93913 EET/UNKL0050 UIII0150 UHHH0415 OPR/SIBNIA TEST RMK/OBESPE4ENIE SOGLASOWANO MIN 60 0.8 -СИБНИА ТЕСТ СЕКТОР 5 ИРКУТСКОГО РДЦ ТРАССА А824 40КМ ОТ МОРИК 0440 126,9 ПОД МОРИК ПО ДОКЛАДУ ЭВС РАЗРЕШЕН ПОЛЕТ ДО УИББ ПО КРАТ4АЙШЕМУ РАССТОЯНИЮ ИНФОРМАЦИЯ ДОВЕДЕНА ДО РКЦПС ПВО ЗЦ)/
ДОП. ИНФОРМАЦИЯ
270642 УИББЗТЗЬ (ARR-XAV9294-UNNT-UHKD-UIBB0632 -DOF/190227 REG/93913) DOPOLNENIE K ALR RD270511 I ALD RD270626 RMK/ARR RS XAV9294 S TRETXIM OTKAZAWSHIM DWIGATELEM NA NEZAPLONIROWANNOM A/D BRATSK W 0632 UTC BLAGOPOLUCHNO M/U WETER 160-4 M/S WIDIMOSTX 10KM IASNO KSC 045 270845 УННТЗДЗЬ 270830 UIBBZTZX (ALD-XAV9294-AN12/M -STS/09 DOF/190227 REG/93913 RMK/УХОД НА ВТОРОЙ КРУГ ПО ПРИ4ИНЕ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫЛИСЬ СТВОРКИ ШАССИ. ПОГОДА НА А/Д САВОК) ПОВТОРНО/
 
Рейс Южно-Сахалинск - Москва задержали на несколько часов из-за неисправного самолета
По словам пассажиров, не завелся двигатель
Рейс Южно-Сахалинск - Москва (FV-6284 SU-6284) задержали на несколько часов из-за неисправного самолета.
Как стало известно, Boeing 777 авиакомпании "Россия" должен был покинуть воздушную гавань островного региона сегодня, 1 марта в 11:45.
По словам пассажиров, они ожидали отправления в салоне самолета около 1,5 часов. Но рейс отложили по техническим причинам.
«Двигатель не завелся. Мы не успеем на стыковочный рейс. О компенсации нам никто не сообщает, обещают, что скоро полетим в Москву. Пока говорят, что рейс задержан до 16:00. С одной стороны - теперь надо как-то решать вопрос с пересадкой. На свой рейс в Москве мы не успеваем. С другой - хорошо, что поломку обнаружили на земле, а не в воздухе где-нибудь над Татарским проливом или над тайгой», - говорят пассажиры задержанного рейса.
15:55. Рейс задержан до 5 часов утра 2 марта.
16:23 Авиакомпания «Россия» сообщает следующее: «Во время подготовки в вылету рейса SU6284 Южно-Сахалинск - Москва на самолете была обнаружена техническая неисправность, которая не влияет на безопасность полётов. При возникновении подобных случаев, аэропортовые службы предоставляют авиакомпаниям технические средства для оказания помощи. Однако оборудование обслуживающей компании оказалось неспособным к работе.
На данный момент авиакомпания приняла решение о направлении в Южно-Сахалинск резервного воздушного судна для вывоза пассажиров задерживаемого рейса.

Пассажирам за счёт авиакомпании будут предоставлены услуги согласно Федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании - бесплатные напитки, горячее питание и тем, кому это необходимо, размещение в гостинице».
 
Горки 2 , на Рублево- Успенском шоссе. Падение вертолета. Без подробностей. Услышал в эфире МЧСников
 
Реклама
Горки 2 , на Рублево- Успенском шоссе. Падение вертолета. Без подробностей. Услышал в эфире МЧСников

KP.RU: Комсомольская правда, [01.03.19 17:29]
⚡⚡⚡️В Подмосковье упал вертолет. По предварительным данным, никто не погиб. О крушении успел сообщить пилот. В МЧС "КП" сообщили, что выехали к месту происшествия, информация о случившемся уточняется

KP.RU: Комсомольская правда, [01.03.19 17:43]
Информация о крушении вертолета, к счастью, не подтвердилась. Спасатели осмотрели всю территорию, никаких следов "авиакатастрофы" обнаружить не удалось. Звонивший, представившийся по телефону летчиком, говорил очень неразборчиво, путался в показаниях и, возможно, был пьян. А сейчас его номер и вовсе недоступен
 
Назад