Мелкие происшествия

Реклама
Amsterdam airport is currently suffering from a failure in the fuel supply system. Because of this, aircraft cannot be refueled and are therefor stuck on the ground. Lots of flights are delayed or cancelled.

It is yet unknown when the fuel supply system will be operational again.
 
Это как можно провалиться то???? :eek:
677718
677719
Посмотреть вложение
677721
677722
 
 
Представители аэропорта Осло уточнили в беседе с «Интерфаксом», что неполадки возникли в системе кондционирования самолета.
Летел этим рейсом. Докладываю, как оно выглядело из салона.

Большинство пассажиров были транзитниками и собирались лететь из Москвы дальше. Индия, Китай, Южная Корея, Киргизия - это только то, что я заметил по паспортам, биркам и прочим бумажкам. И кроме них ещё множество народу "разных кож, и вер, и стран" самого экзотического для РФ вида.
Вылетели с задержкой - на момент подвоза пассажиров не была закончена уборка салона. Сидели в автобусе перед трапом, ждали когда мешки с мусором выволокут и погрузят в служебный фургон.
Взлет, маневрирование, первоначальный набор высоты - как обычно, хотя в приземных слоях малость потрясло. Но потом из набора высоты резко перешли в конкретное такое снижение, где-то в середине которого прозвучало объявление "Attention! Emergency descent" - только на английском, коротко и быстро. Уже после выравнивания было дано официальное объявление для пассажиров о возврате в Осло по техническим причинам, и после этого объявления последовал разворот. Реакции в салоне, по сути, не было никакой.
Об аварийной посадке речи не было, садились штатно, закатились на стоянку и выключились. Детям воду раздали сразу же, прочим пассажирам начали по желанию наливать через примерно полчаса. Табло "пристегните ремни" выключили, хождению по салону не препятствовали. Подъехал трап и две машины наземных служб; судя по салонному освещению и звукам, пытались перезагрузить что-то, потом достали стремянку и, видимо, начали ковыряться где-то в брюхе (я сидел не у окна и не видел, где именно копались). Потом подогнали наземный кондиционер и нагнали в салон хорошую такую северную прохладу. Сидели больше часа. Потом к самолету подъехали перронные автобусы, и через пару минут просто объявили, что рейс отменен, сейчас надо будет вернуться в терминал и получить багаж.
Около 16:00 зашли в терминал, повторно прошли границу (предыдущий выездной штамп был аннулирован) и пошли ждать багаж. Ждали больше часа (это понятно, ввиду внеплановости ситуации), объявление о начале выдачи и номере ленты было только голосовым на норвежском и английском языках. Выдача не отображалась ни на общем табло, ни на табло у ленты.
Какого-то сбора пассажиров и централизованного информирования не было ни о том, что всех увезут вечерним рейсом, ни об автоматическом перебронировании на него (уж тут-то можно было автоматически же хотя бы SMS разослать), ни о выдаче ваучера на питание (300 NOK). Кто где попал в нужное время в нужном месте - тот то и услышал. Поэтому все образовали огромную очередь к стойке Аэрофлота, где, понятно, основные вопросы были у транзитников.
Собственно, все время до вечернего рейса и прошло в ожидании и очередях, маяться было некогда. Пограничники поставили по второму штампу; а для ускорения посадки стойку для проверки посадочного поставили не непосредственно у выхода, а при входе в индивидуальный накопитель гейта. Когда начали собственно посадку, уже не тратили время на проверку посадочных на стороне порта, а просто запустили всех в телетрап, где образовалась пробка из-за проверки на входе в самолет.
Не знаю, все ли смогли попасть на вечерний вылет, или кто-то потерялся, но A330-300 VQ-BMY улетел с некоторым количеством свободных мест.
 
Реклама
Трап врезался в самолет в московском аэропорту
Самоходный трап врезался в пассажирский самолет авиакомпании Nordwind в московском аэропорту Шереметьево. Об этом в четверг, 25 июля, сообщает РБК.
Инцидент произошел во время подготовки воздушного судна Boeing 737 к вылету в Ереван. По словам собеседника издания, трап столкнулся с самолетом и повредил обшивку фюзеляжа. Пассажиров отправят в пункт назначения запасным бортом. Задержка займет около получаса.
 
Я конечно всё понимаю, но два раза ЧП с Нордвинд и конкретно дважды рейс на Ереван. ОДНАКО закон парных случаев в действии
 
Вечером в понедельник, 29 июля в аэропорту "Борисполь" через несколько минут после взлета экстренно сел самолет, вылетевший из Киева в Таиланд. Об этом пишет "Информатор".
Самолет Boeing 767 авиакомпании МАУ взлетел в 20:02, через 20 минут пошел на разворот и совершил экстренную посадку в месте вылета. Пилоты заметили неполадки в работе одного из двигателей.
Предварительная причина случившегося - птица, которая попала в двигатель Boeing. После посадки из самолета был виден дым, но в МАУ это объяснили высокой температурой тормозных устройств. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Владельцы билетов отправились в Бангкок резервным рейсом после полуночи.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ну всё, доигрался Тилль! Сейчас ФАВТ как выпишет ему штраф по п.4 ст.11.5 КоАП размером аж в 2500 рублей. Всем теперь неповадно будет.
 
Назад