Мелкие происшествия

Реклама
Away, а что страдать-то? Жестковато сели, но в целом вполне прилично
 
Сегодня Тиват: VP-BUL

IMG-20190804-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование:
SSJ-100 авиакомпании "Азимут" экстренно сел в МинВодах из-за разгерметизации
Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Самолет Sukhoi Superjet-100 экстренно сел в Минеральных Водах из-за разгерметизации, сообщил "Интерфаксу" источник в органах управления воздушным движением.

SSJ-100 авиакомпании "Азимут" выполнял рейс из Элисты в Сочи.

"Командир связался с диспетчерами и сообщил о нештатной ситуации - разгерметизации салона. Было принято решение об экстренной посадке в Минводах", - сказал источник.

На борту лайнера был 81 пассажир. Посадка прошла благополучно.

 
Реклама
Даже не знаю, происшествие это или нет (скорее нет), но вопрос про правила безопасности лучше наверное здесь задать.

Автор снимка утверждает, что это сделано на рейсе EasyJet и женщина весь полёт (в том числе взлёт/посадку) была на этом месте. Соответственно вопрос - требуют ли правила безопасности наличия спинки у сиденья?

EBRPLuiXUAABJs1.jpg:large
 
Капец - не выглядит как фотошоп это точно. Люди не похожи на постанову. вот только не Изиджет, а Ryanair - в твите написано :)

Вообще выглядит ужасно. В чем прикол - борта кончились? Особо дешевые места?? Но так точно нельзя. Ремень тогда не несет никакой нагрузки по безопасности. Упора сзади нет
 
Сообщается, что Ил-76ТД рег. номер UR-COZ, доставивший груз из Анкары (Турция) в аэр. Мисрата (Ливия) для группы, близкой к Правительству Национального Согласия (GNA) несколько часов назад был уничтожен ВВС Ливийской Национальной Армии (LNAF) через несколько минут после посадки.
Утверждается, что #LNAF уничтожил UR-COZ, Ил-76ТД, принадлежащий Volaris Business LP из Шотландии, созданной Турцией для поставок грузов в Ливию.

680166



680205


680206



UPD

Примерно в 3:17 ночи МСК, сразу после прибытия борта в аэропорт Мисрата, когда началась выгрузка товара, самолет был обстрелян при помощи беспилотников.
Первый снаряд попал в правое крыло, после чего начался пожар. Часть экипажа к тому времени уже покинула борт. Несколько человек в момент удара находились в самолете, но успели эвакуироваться. Сейчас экипаж находится в безопасности. Никто не пострадал.
По словам директора компании, было несколько выстрелов. Самолет полностью уничтожен огнем.
Малахова отметила, что в налете участвовали два дрона, один из которых производил фото- и видеофиксацию.
В данный момент компания связалась с консульством Украины и пытается вернуть экипаж назад в Украину. Речь идет о восьми гражданах.
По поводу груза точной информации у Скайавиатранс пока нет. Предположительно, он полностью уничтожен. Компания ведет подсчет своих убытков.
Оценочная стоимость уничтоженного ИЛ-76ТД, по словам Малаховой, - 2,5 млн долларов. Это без дополнительного оборудования и стоимости груза.
 
Последнее редактирование:
любопытно, что топик на а-нете удалили.

это не занятое сиденье. пассажир сидела рядом.
в основном, шум поднялся, когда компания попросила удалить фото из твиттера, разумно предполагая, что именно так и будут подавать.

В целом - наглядная демонстрация, что кое-что может нанести репутационный ущерб, даже не будучи формально опасным.



апд: перепрочел, похоже на а-нете народ явно вводил в заблуждение. если действительно сидела весь полет и это было ее место, то жесть.
 
The woman in question was said to have been moved to a seat with a back before the flight took off.
An easyJet spokesperson told Sun Online Travel that there were five seats available which the woman was able to move to before the flight took off.
Там же ссылка на пару предыдущих случаев с изиками - высадили позднего пассажира, чтобы пересадить из сломанного, и держали 7-летнего ребенка на руках, когда кресло сломалось в процессе.
 
Реклама
Назад