Мелкие происшествия

Реклама
Сейчас


684445


Вышел из круга, сжимаем кулачки
 
Последнее редактирование:
— После вылета из Пулково командир воздушного судна доложил о возможном повреждении колеса. При осмотре взлетно-посадочной полосы обнаружены останки животного происхождения, перья птиц. Самолет готовится к вынужденной посадке в Кольцово, — рассказали Е1.RU в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Флайт рухнул. последние показания - на ВПП в районе крайней рулежки, но вот высота и скорость показывались какие то левые?


Сели... Все нормально


30 августа 09:42
«Уральские авиалинии» подтвердили, что специалисты осмотрели борт и не обнаружили технических повреждений.

30 августа 09:45
Похоже, что все в порядке. В авиакомпании нам рассказали, что после дозаправки самолет отправится по маршруту — в Худжанд. В управлении здравоохранения нам также подтвердили, что на борту никто не пострадал.

30 августа 09:51
Самолет готовится к взлету. Планируется, что руление начнется примерно через 15 минут.
 
Последнее редактирование:
В Японии после взлета не закрылись обтекатели шасси на F-15J. Самолет приземлится на авиабазе Кадена...
 
Зрительно - сопло ВСУ уже над автодорогой. Хотя если в'ехал в стоящего, то этому в любом случае трудно найти оправдание.
A-321
VP-BTR
UUEE ШЕРЕМЕТЬЕВО
ПВС-561
ГГ УУУКЫЛЫЬ
240906 УУУУАФЛИ
24.08.19Г. A-321 VP BTR ВРЕМЯ 08.15 МСК. В А/П ШЕРЕМЕТЬЕВО ПРОИЗОШЛО ПОВРЕЖДЕНИЕ ХВОСТОВОЙ ЧАСТИ ФЮЗЕЛЯЖА В РАЙОНЕ ОТСЕКА ВСУ САМОХОДНЫМ ПАССАЖИРСКИМ ТРАПОМ. НАЗЕМНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НА МОМЕНТ СОБЫТИЯ НА ВС НЕ ВЫПОЛНЯЛОСЬ. ВС ОТСТРАНЕНО ОТ ПОЛЕТОВ, ПРОВОДИТСЯ ОЦЕНКА ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ.
[automerge]1567143827[/automerge]
АН-2 RA-40689 НА МАРШРУТЕ ИНЦ.-199
ГГ УУУКЫЛЫЬ 281310 УРРУЗЬУЖ
ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ДОНЕСЕНИЕ ОБ АВИАЦИОННОМ СОБЫТИИ: ВИД СОБЫТИЯ: АВИАЦИОННЫЙ ИНЦИДЕНТ. ДАТА: 28.08.2019, ВРЕМЯ: 07.24 МСК 04.24 (UTC). МЕСТО: Х. ТАРАНДИНКА МИЛЛЕРОВСКИЙ РАЙОН, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ТИП САМОЛЕТА: АН-2, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ И РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ: RA-40689, -ЭКСПЛУАТАНТ ВС: ООО «ЮГ АВИА». ХАРАКТЕР ЗАДАНИЯ: ПЕРЕЛЕТ В РАЙОН ПРОВЕДЕНИЯ АВИАЦИОННЫХ РАБОТ. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА: ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА ЭКИПАЖ ПОЧУВСТВОВАЛ ПОВЫШЕННУЮ ТРЯСКУ ДВИГАТЕЛЯ, КВС ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПОСАДКЕ ВС НА ПЛОЩАДКУ ПОДОБРАННУЮ С ВОЗДУХА ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ПРИЧИНЫ НЕУСТОЙЧИВОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ. НА БОРТУ НАХОДИЛИСЬ: ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА: 3. ПОСТРАДАВШИХ НЕТ. СТЕПЕНЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ ВС: ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ.
 
В Якутии еще Ан-2 сел на вынужденную. Всегда удивлялся: почему именно август?
 
Ан 2 вынужденная посадка в Якутии
Предварительно 2 человека погибли

Упд: На борту было 7 человек погибших двое
 
Реклама
Ан 2 вынужденная посадка в Якутии
Предварительно 2 человека погибли

Упд: На борту было 7 человек погибших двое
Там уже не в мелких происшествиях темка отдельная... Как обычно, сначала жесткая посадка, все хорошо, потом не нашли место, потом начали информацию о погибших тихонечко сливать...
 
Сегодня, 31 августа, утром в аэропорту Южно-Сахалинска совершил аварийную посадку самолет из Владивостока - борт компании S7, который выполнял рейс в областной центр.
Жители областного центра сообщают, как по дороге в аэропорт "неслись машины скорой помощи и МЧС".
По словам сотрудников аэропорта, была объявлена тревога, все службы приведены в полную готовность, при этом самолет сел благополучно.
В контактном центре компании-перевозчика в Новосибирске подтвердили, что рейс S7-6221 благополучно приземлился в Южно-Сахалинске в 9.44 местного времени. Но причину аварийной посадки не смогли уточнить.
По словам источников агентства, причина аварийной посадки - отказ радионавигационного оборудования. Его восстановили буквально через 10 минут, но все равно посадка была аварийной.
 
Самолет Boeing 737 авиакомпании "Армения" из-за неполадок с электроснабжением совершил экстренную посадку в аэропорту Тбилиси (Грузия). Об этом 1 сентября сообщили в Комитете гражданской авиации Армении.
Так, Boeing 737 с 118 пассажирами и членами экипажа на борту выполнял рейс Ереван - Москва. Согласно сообщению, воздушное судно было вынуждено совершить экстренную посадку из-за неполадок, связанных с электроснабжением.
Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.
В свою очередь в авиакомпании заявили, что предпринимают все возможные меры для устранения технических неполадок и обеспечения безопасного полета пассажиров.
По информации Sputnik Armenia, резервный борт уже доставил пассажиров прерванного рейса в Москву. Как отметил замдиректора авиакомпании "Армения" Геворк Хачатрян, полет возобновился через 3,5 часа после вынужденной посадки. Для продолжения полета компании предоставили другой самолет, в который пересадили пассажиров.
 
В Шереметьево столкнулись Boeing Royal Flight и Airbus "Аэрофлота"

В московском аэропорту Шереметьево столкнулись самолеты авиакомпаний Royal Flight (Boeing) и "Аэрофлот" (Airbus A330). На фото, опубликованном телеграм-каналами, видно, что воздушные судна соприкоснулись крыльями.

image_big_168183.jpg

Информации о пострадавших нет, пассажиров сейчас эвакуируют, а самолеты осматривают технические службы.

 
Надо уже составить реестр происшествий там, начавшихся с KPI "количество перевезенных пассажиров".
 
Реклама
Вот прямо "эвакуируют"?
Мопед не мой, я просто разместил объяву(с)
А кто виноват по фотографии можно сказать? Ну, явно не ройял
По разным источникам противоречивая информация.
Где-то написано, что рояль стоял, где-то написано, что обоих буксировали.

Но сейчас платежи контрагентам дойдут, представляю, что завтра будет в СМИ
 
Назад