Мелкие происшествия

Реклама
По видео он так аккуратно сьехал на траву и в самом конце ВПП. Гидросистема на Я-42 тут каким может быть боком: торможение, разворот колеса?
Поворот передней опоры работает только от основной ГС.
На снимках видно, что вышли только 3 секции спойлеров из 4, видимо давления хватило только на их выпуск.
 
Вертолет совершил жесткую посадку в Кроноцком заповеднике на Камчатке
25b57498daa655e6818df04d747739ba.jpg

9da711de5e9809fa5903e455c1d56584.jpg

Ого, мелкое происшествие.
 
МИ-8 RA-24461 П.П. ДОЛИНА ГЕЙЗЕРОВ С.ИНЦ.-В20
SS UUUKYLYX 142229 UHHHZDZX (ALD-24461-VN -MI8/M-S/N -REG/24461 DOF/190714 DEP/5605N16010E MAYSKOE DEST/5605N16010E MAYSKO E RMK/В 2211 УТЦ ПО СООБЩЕНИЮ ЭВС 24461 БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ГРУБАЯ ПОСАДКА НА ПП ДОЛИНА ГЕЙЗЕРОВ ЖЕРТВ И ПОСТРАДАВШИХ НЕТ ПАССАЖИРЫ ЭВАКУИРОВАНЫ ИЗ ВС МУ ЯСНО БЕЛЕЕ 10 ВЕТЕР СЕВЕРНЫЙ УМЕРЕНЫЙ ПЛЮС 18) ГГ УУУКЫЛЫЬ 150520 УХПЫЗЬУЖ ВИД СОБЫТИЯ: СЕРЬЕЗНЫЙ ИНЦИДЕНТ ДАТА: 15.07.2019 ВРЕМЯ: 10 4АС. 11 МИН.(22 4АС. 11 МИН. UTC) МЕСТО АВИАЦИОННОГО ИНЦИДЕНТА: ПП ДОЛИНА ГЕЙЗЕРОВ ТИП: МИ-8 РЕГ. НОМЕР: RA-24461 ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ВС: АВИАПРЕДПРИЯТИЕ //ЕЛЬЦОВКА// ЭКСПЛУАТАНТ: АВИАПРЕДПРИЯТИЕ //ЕЛЬЦОВКА// МЕТЕОУСЛОВИЯ: ПРОСТЫЕ. ХАРАКТЕР ЗАДАНИЯ: КОММЕР4ЕСКИЕ ВОЗДУШНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ НОМЕР РЕЙСА: ЗАКАЗНОЙ РЕЙС МАРШРУТ ПОЛЕТА: МАЙСКОЕ - ДОЛИНА ГЕЙЗЕРОВ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА: ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЗАХОДА НА ПОСАДКУ НА ПОСАДО4НУЮ ПЛОЩАДКУ ДОЛИНА ГЕЙЗЕРОВ, ПРОИЗОШЛА ГРУБАЯ ПОСАДКА, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПО ПРИ4ИНЕ СДВИГА ВЕТРА, ВЕРТОЛЕТ НАХОДИТСЯ НА ПРАВОМ БОКУ. 4ИСЛО 4ЛЕНОВ ЭКИПАЖА: 3 ПАССАЖИРОВ: 6 ГРУЗ: 1500 КГ СТЕПЕНЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ: ПАССАЖИРЫ И ЭКИПАЖ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ ИМЕЮТ. НА ВС ПОВРЕЖДЕНЫ ЛОПАСТИ НЕСУЩЕГО И РУЛЕВОГО ВИНТОВ, РАЗРУШЕНА КОНЦЕВАЯ БАЛКА В РАЙОНЕ СТАБИЛИЗАТОРА.
 
прям что-то очень срочное, раз с обратным курсом садился?
СМИ: пассажирский Boeing экстренно вернулся в Казань из-за запаха гари

Самолет лоукостера «Победа» Boeing 737-800 вернулся в аэропорт Казани сразу после взлета. Предварительно, причиной стало возгорание одного из двигателей.

Борт направлялся в Санкт-Петербург. В воздухе он находился около 19 минут, свидетельствуют данные сервиса Flightradars24.

Причиной возврата лайнера в аэропорту Казани назвали технические неполадки. В пресс-службе воздушной гавани отметили, что самолет приземлился благополучно, в результате инцидента никто не пострадал, передает «РИА Новости».

Видео с места событий публикует паблик «Baza». По сообщениям СМИ, у самолета, возможно, загорелся один из двигателей из-за попадания в него птицы. Дым, проникший в салон через систему вентиляции, почувствовали пассажиры. После этого пилотам дали приоритетное право на посадку.
 
Пострадавших нет, на место выехали следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте СК, уточняется в сообщении.

Подробнее на РБК:

А в цивилизованных странах после попадания птицы похожие процедуры? Федеральные органы предварительного следствия так же проводят проверку... возбуждают и пр.?
 
В Домодедово сел самолет с одним работающим двигателем, сообщил источник
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Самолет, выполнявший рейс из Москвы в Кишинев, вернулся в Домодедово из-за вибрации в правом двигателе, сообщил источник РИА Новости.
Как уточнил собеседник агентства, никто не пострадал.
В пресс-службе столичного аэропорта РИА Новости рассказали, что лайнер благополучно приземлился в 06:32, на работу воздушной гавани это не повлияло.
честно говоря, шел сюда узнать, что за самолет-то был. а тут еще этой новости нету
 
Реклама

Ил‑76 МЧС России совершил экстренную посадку в аэропорту «Жуковский»
РИАМО сообщило о том, что транспортный самолет Ил-76 МЧС России совершил экстренную посадку в аэропорту «Жуковский» из-за отказа гидросистемы, в результате происшествия никто не пострадал.
 

Ил‑76 МЧС России совершил экстренную посадку в аэропорту «Жуковский»
РИАМО сообщило о том, что транспортный самолет Ил-76 МЧС России совершил экстренную посадку в аэропорту «Жуковский» из-за отказа гидросистемы, в результате происшествия никто не пострадал.
Ну не экстренную наверно-пару часов вроде топливо вырабатывали и прочее.
 
В Шереметьево при эвакуации пострадали пассажиры рейса Москва — Ереван
По уточненным данным, пострадали восемь человек. Boeing 747 прервал взлет из-за срабатывания сигнала о задымлении
В аэропорту Шереметьево рейс Москва — Ереван прервал взлет из-за срабатывания сигнала о задымлении в кабине пилотов. При эвакуации по надувным трапам трое пассажиров получили травмы. Об этом сообщают «РИА Новости» и ТАСС со ссылкой на подмосковное управление МЧС.

По данным спасательного ведомства, сигнал о задымлении поступил при рулежке самолета на взлетную полосу. В итоге воздушное судно прекратило движение, а пассажиров стали эвакуировать по надувным трапам. По уточненным данным, пострадали восемь человек, двое госпитализированы.

Всего на борту самолета находились 187 человек, уточняет ТАСС. Со ссылкой на представителей экстренных служб агентство сообщает, что признаков горения или задымления в самолете не обнаружено. Для вылета в Ереван готовится резервный борт, уточнил собеседник.


Речь идет о рейсе N4 477 авиакомпании «Северный ветер», который должен был выполняться на Boeing 747. Согласно онлайн-табло аэропорта, рейс должен был вылететь в 00:45 мск. По данным на 03:30, время отправление рейса указано, как 04:00.

Подробнее на РБК:
 
Реклама
Назад