Мелкие происшествия

Реклама
Даже не мог предположить, что существуют летающие экземпляры Як-12 и не потому, что старый, а потому что государству они были не нужны, а частных лиц-энтузиастов не допускали (в частности, в Риге к 1973 году их всех разделали).
 
В Праге совершил посадку горящий самолет

В Праге совершил вынужденную посадку в международном аэропорту «Рузине» самолет, на борту которого вспыхнул пожар. Пилот норвежской авиакомпании, который вел авиалайнер в Осло, потребовал немедленного разрешения на посадку.
В результате оперативных действий экипажа и наземных служб аэропорта инцидент был благополучно преодолен. Все находившиеся на борту члены экипажа и 131 пассажир в порядке, сообщила пресс-секретарь «Рузине» Ева Крычи.
О причинах возникновения пожара и его масштабах не сообщается. Обстоятельства инцидента расследует специально созданная комиссия. // ИТАР-ТАСС
 
ВИДЕО невероятной посадки одного легкого самолета (Пайпера Чероки) на другой (Стинсон 108). Последний выруливал на взлет, а второй совершал посадку. Смотрите, что вышло.)
 
795-Airplane_Crash_1a.embedded.prod_affiliate.58.jpg


0515_roanoke390.jpg
 
пилоту Чероки еще все-таки нужно тренироваться - неровно вышло как-то
 
Самолет красноярской лесоохраны, вылетевший во вторник из села Богучаны, совершил вынужденную посадку, пострадавших нет.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе агентства ГО и ЧС администрации Красноярского края в среду, самолет сел на поле в районе поселка Юрохта. Причиной вынужденной посадки послужила сильная тряска двигателя.

"На борту находились четыре человека. Во время посадки была повреждена левая стойка шасси, никто не пострадал", - отметил собеседник агентства. В 20:10 по местному времени экипаж был эвакуирован с места посадки.

Источник: информационное агентство «Интерфакс»
 
Реклама
А вот и завершение истории с енотом - воздушным зайцем.
Повесили таки этой енотихе передатчик на шею, что позволило отследить все ее перемещения.
Чудес не произошло: обычное раздолбайство наземных служб плюс ловкость рук (т.е. передних лап) енота.
Енот на борт попадал уже в контейнере с едой. Часть контейнеров имеет замок-защелку и открывала енотиха их на раз, а захлопывается дверка там тоже легко.
Так что вроде плена получалось у зверя в этом контейнере.
На двери в участок цеха, где хранятся контейнеры, наконец-то отремонтировали пружинный доводчик и зверь уже не сможет проникнуть туда самостоятельно и бесконтрольно. Теперь осталось заловить "зайку"еще раз и снять с неё ошейник с микропередатчиком, что и планируется сделать до начала этого уикэнда.
 
Последнее редактирование:
Израильтяне едва не сбили самолет с Тони Блэром на борту

Сегодня утром самолет экс-премьера Великобритании Тони Блэра стал причиной воздушной тревоги.

По тревоге к границе с Египтом были подняты два боевых самолета ВВС ЦАХАЛа, чтобы разобраться с неопознанным пассажирским самолетом, летевшим из Египта в Израиль.

Как сообщает NEWSru.co.il, диспетчеры обнаружили на радаре появление неопознанного летательного средства и попытались наладить связь с экипажем, но тот не реагировал. Затем было решено выслать на перехват два истребителя, так как возникло подозрение во враждебных намерениях.

Боевые самолеты пошли на перехват подозрительного самолета. Уже выйдя на цель, пилоты вновь обратились с предупреждением к экипажу.

На этот раз последовал ответ, что на борту находится посредник ближневосточного квартета Тони Блэр, который направляется с официальной миссией в Израиль после конференции в Шарм эш-Шейхе. Среди 1,5 тысяч участников этого мероприятия, названного «Ближневосточным Давосом», было 12 глав государств, в том числе и президент США Джордж Буш.

В ходе расследования инцидента выяснилось, что на самолете Тони Блэра из-за технической неисправности временно отсутствовала связь. И израильские диспетчеры не получили уведомление о предстоящем полете бывшего главы британского правительства.

http://news.mail.ru/incident/1776210/
 
Повезло им... :confused:

За исключением водителя, наверное. :(

Может быть, это Чкаловский. Хотя, кто знает...
 
Бойся вора, прокурора и военного шофера.
КрАЗ отделается заменой кабины, а борту похоже кердык.
 
Разбившийся в Сумской обл. самолет не запрашивал разрешение на полет, - Госавиаадминистрация.

РБК-Украина, 26.05.2008, Киев 13:49


Самолет "НАРП", разбившийся сегодня в Сумской области, осуществлял полет без предварительной заявки. Об этом сообщили РБК-Украина в Госавиаадминистрации.

Напомним, что катастрофа летательного аппарата произошла сегодня в 11:10 в районе села Славгород, пилот самолета погиб. В 12:24 к месту падения самолета вылетел вертолет Ми-8 МЧС.


Все предыдущие сообщения, что это был Ан-2, действительности не соответствуют, как и следовало ожидать.
 
Ан-24 рейса из Барнаула в Красноярск не смог с первого раза приземлиться, так как не сработала сигнализация выпущенного положения передней стойки шасси. Как сообщили ИТАР-ТАСС в авиакомпании "КрасЭйр", Ан-24 благополучно приземлился в 4:55 по местному времени.
 
Реклама
Назад