Местные авиалинии в Краснодарском крае

Таганрог

Местный
Друзья, предлагаю обсудить очень интересную тему. Ведь не так давно из Краснодара самолеты МВЛ летали не только в Сочи. Попробуем составить полный список местных линий Краснодарского края, если есть архивные расписания, выкладывайте. Насколько знаю, аэропорты МВЛ были в следующих населенных пунктах: Армавир, Курганинск, Лабинск, Псебай, Тихорецк, Туапсе (Агой), Новороссийск, Геленджик, Приморско-Ахтарск, Ейск, Анапа, Темрюк. И это далеко не полный список. Эх, было время:)!
 
Реклама
Это у Вас будет книга, газетно-журнальная статья или сайт по теме?


---------- Добавлено в 07:46 ----------


Сходите в областную библиотеку, там есть расписание движения самолетов по местным авиалиниям СКУГА. Подробнее нигде уже не напишут. Я транзитом был в Сочи и Краснодар на библиоколлекторе есть тако издание. Копию можно заказать и по электронной почте. Услуга в пределах 500 руб. Да и в местных областных газетах тоже много интересного.
 
Схема местных воздушных линий Краснодарский край 1970/71 гг. Составлено на основе расписания Северо-Кавказского Управления ГА
 
А что за библиоколлектор?
а Вы сами позвоните пожалуйста в краевую Библиотеку им Пушкина, узнаете. Очень интересное помещение.

А вообще библиоколлектор это помещение для хранения, распределения и утилизации изданий на бумажных медианосителях
 
а Вы сами позвоните пожалуйста в краевую Библиотеку им Пушкина, узнаете. Очень интересное помещение.

А вообще библиоколлектор это помещение для хранения, распределения и утилизации изданий на бумажных медианосителях
Я уж подумал, новый сервис электронный... Много лет оцифровывают книги, но внятного выхода как-то не видно...
 
Интересно, где он там находился, неужели летали с заброшенного военного аэродрома доставшегося в наследство от немцев? Полгода назад на форуме http://slavyansk.ru писали что был у них в Славянске военный аэродром на юго-западной окраине, ВПП длиной минимум 2 км, покрытие по некоторым данным из металлических плит, использовался в 60-70 гг истребителями крымского авиаполка как аэродром подскока. Садились МиГ-17, МиГ-19, МиГ-25, известен случай посадки гражданского Ил-18 Краснодарского ОАО, борт перегнали в Славянск-на-Кубани чтобы установить в городском парке, хотели сделать детский кинотеатр, но затем передумали и порезали самолет на металлолом, интересно какой у него б/н?
 
Реклама
Билет на рейс Славянск - Краснодар стоил 6 руб. 20 копеек
 
был у них в Славянске военный аэродром на юго-западной окраине, ВПП длиной минимум 2 км
На ЮЗ есть МВЛ-овский а\д, длина полосы 600м.


На СВ — второй; 400м.


Ничего другого "гуглезём" не знает.
 
Последнее редактирование:
я думаю, что мы все заочно попросим пользователя Таганрог, как жителя города Краснодар, сходить в Краевую библиотеку, и сделать для всех пользователей копии расписаний по аэропорту Краснодар и разместит на этой ветке. Мы все ему за это поаплодируем. Да и ветка существенно станет интересней. тогда и вопросы все лишние сами отсеются.
 
На ЮЗ есть МВЛ-овский а\д, длина полосы 600м.


На СВ — второй; 400м.


Ничего другого "гуглезём" не знает.

Аэродром с ИВПП 600 м. если верить рассказам местных жителей никогда не был МВЛовским, только сельхозавиация базировалась. Полоса военного аэродрома находилась там где сейчас проходит объездная дорога, она разделила территорию аэродрома пополам
http://slavyansk2.ru/files/images/aerodrom.jpg
 
aero26, офф, а по Новосибирску таких картинок нет с маршрутами? К меня сейчас есть расписание из газеты, аэропорта Нск-Северный. На А2. Годы советские.
 
Не было Ил-18 в Краснодарском АО никогда.
Ил-18 в Краснодаре конечно не было, а вот в Славянске н/К он точно был. Это было где-то в начале/середине восьмидесятых годов. Где этот борт сел даже не знаю, но потом тянули его через весь город по одной из центральных улиц (даже столбы деревянные линии электропередачи вдоль этой улицы посрезали). Грандиознейшее событие было. Детей из школы отпустили, чтобы они могли на настоящий большой белый самоль посмотреть... Потом поставили этот борт в районе какого-то искусственно вырытого озера. На берегах которого планировалось разбить парк. Сейчас уже плохо помню, но по-моему это озеро находится в районе какой-то больницы с одной стороны, а с другой стороны там кажется была улица Совхозная....
Парк, самой собой, так и не разбили... Самолет какое-то время стоял там в чистом поле, как неприкаянный..... А потом его постигла судьба большинства подобных памятников.... Вроде, как сгорел... А может и на цветмет растащили...
 
Всем привет!
Был в Темрюке в 2009 г.
Посетил бывший аэропорт, имевший на тот момент статус авиаплощадки.
В то время там базировался вертолет Ми-2 для авиахимработ.
Также частники проводили обучение на аоновских самолётах.
Мужики говорили, что в советское время Ан-2 исправно летали в Керчь и Краснодар.
От Темрюка до Краснодара, если мне не изменяет память пилить на автобусе часа три-четыре.
Фото прилагаю.
 
Назад