Международный аэропорт Череповец

Stalevar

Горячий финский парень
Международный аэропорт Череповец — аэропорт федерального значения, расположенный в 25 километрах от г. Череповца Вологодской области.
Единственный международный аэропорт в Вологодской области!
Взлётно-посадочные полосы
НомерРазмеры (м)Покрытие
03/212523×42асфальтобетон

Любопытно, я думал здание Аэровокзала старое, а оно оказывается построено было уже в нулевые. Ну тем более.

В общем и целом - отличный местный аэропорт, на зависть всяким иным такого масштаба. Удобный, хотя расположен не совсем рядом с городом (такси около 450-500 рэ из центра, около 20 км). Внутри все расположено функционально, свежий, не заюзанный. 1 магазинчик, пара автоматов, 2 стойки регистрации с лентой для багажа. В чистой зоне все прилично, места под текущие задачи хватает. Кафешка с ассортиментом. Вид идеальный на поле - всё застеклено и стекла чистые, что радует.
Посадка-высадка - мечта авиафаната - пешком (ну CRJ понятно - у него свой встроенный трап) - от SSJ от трапа пешком, даже с дальней стоянки. Отлично!
На то, что я снимаю - лишь одна тетка шикнула подбежала на поле "нельзя снимать". Я говорю "почему?)" - "потому что". Ну понятно. Но снять успел :) При том, что в здании снимал спокойно, из здания перрон снимай - "не хочу!".
Персонал приветливый в целом, большая парковка на улице, 3 самолета на статичной экспозиции перед аэровокзалом - посмотреть прогуляться можно.
Все как надо и четко! Понравился.
Немного фоток - видео будут в моем trip report на канале в Youtube. )

IMG_2366.JPG


IMG_2372.JPG


IMG_2374.JPG


IMG_2565.JPG


IMG_2566.JPG


IMG_2570.JPG
 
Реклама
Если это было в воскресенье, то мы на RA-67240 с дочкой летели из Мурманска в Архангельск днём.
 
pe100v, RA-67240 я сфоткал в субботу, а нижние фото уже в воскресение. Значит он после моего прилета улетел туда к вам
 
Назад