Международный аэропорт Франкфурт-на-Майне или Рейн-Майнский Аэропорт

Летающий

Новичок
Этот аэропорт, где дислоцируется немецкая авиакомпания Lufthansa, один из немногих, который меня по-настоящему впечатлил за последнее время. 5 залов, 2 терминала и VIP-зал - достаточно большой и вместительный аэропорт. Напомню, что здесь впервые установлена система автоматической сортировки багажа, которая отлично справляется с работой. Понравился ассортимент услуг - здесь есть многое, в том числе и кабинет стоматолога, по-моему, здорово, в ожидании рейса привести в порядок вашу белоснежную улыбку. В общем, аэропорт Франкфурта впечатлил не на шутку!
 
Реклама
минус один все же есть в транзитной чистой зоне нет аптеки-совсем, она есть не в транзитной зоне, но для этого надо пройти будет границу-непродумано в этом плане
а так очень понравилось, что с детьми везде без очереди и даже досмотр в отд. коридоре, везде консультанты и даже русскоязычные есть
 
Не нравится мне FRA за неудобства, неопрятность, обвeтшалость.
Но, иногда нет другой возможности для стыковок.
Пару фото, несколько минут назад.

IMG_20160712_114622_edit.jpg



IMG_20160712_115624_edit.jpg


IMG_20160712_114831_edit.jpg
 
Последнее редактирование:
FRA прекрасен, не говорите глупости!
с таким же успехом, я могу применить вашу фразу "не говорите глупости" к вашим словам, по поводу "прекрасности" ФРА.
Каждый выражает личное мнение и оно может отличаться от мнения другого.
бываю во ФРА (по воле стыковок) около 10 +/- раз в году и так уже лет 20, и того :), я там раз 200 уже бывал, к сожалению. Как-то личное мнение сложилось
Мне нравится а/п Мюнхен.

И немного ФРА.

IMG_20160712_134300_edit_004.JPG
 
Последнее редактирование:
Франкфуртский аэропорт хороший. Аргументы: Wi-Fi есть и сигнал хороший, аэропорт большой, стало быть переходы длинные, то есть после нескольких часов сидения волей не волей пройдешься ногами, еда представлена разнообразно, много сидений с лежачим положением, виды из окон больше чистые чем грязные, наконец магнитики есть почти в каждом киоске. Аэропорт хорош!
 
Реклама
И снова этот свинарник :).
На следующей неделе, к сожалению, снова.
Заход на новую ВПП, с востока.

IMG_20160715_154559.jpg


IMG_20160715_155422.jpg
 
И снова этот свинарник :).
Бред! Я вот летел на Мальту в мае, был очень впечатлён. Соглашусь с goldenval, аэропорт очень удобный. Какой-то прямо разрухи не видал, при том, что вылетал из старого сектора А. Напротив, достаточно Duty Free, накопитель у КАЖДОГО гейта, за что отдельный плюс. Плюс прибавилось экспириенса после самостоятельной регистрации.:) Т2 мне не понравился, а вот Т1 хорош. Ну и SkyLine не подкачал. Ехал на нём из регистрации сектора В к своему сектору А.
 
Бред! Я вот летел на Мальту в мае, был очень впечатлён. Соглашусь с goldenval, аэропорт очень удобный. Какой-то прямо разрухи не видал, при том, что вылетал из старого сектора А. Напротив, достаточно Duty Free, накопитель у КАЖДОГО гейта, за что отдельный плюс. Плюс прибавилось экспириенса после самостоятельной регистрации.:) Т2 мне не понравился, а вот Т1 хорош. Ну и SkyLine не подкачал. Ехал на нём из регистрации сектора В к своему сектору А.

Мне кажется,выше было сказано,что это личное мнение.И уважаемый FW имеет на это право.Равно как и вы на свою симпатию.
А "бред" это сродни категоричному "рэп-это кал",я не фанат,но кому-то нравится,и ради бога.
 
AVE, не, ну слово свинарник в отношении FRA подходит только к магазину игрушечных свиней:D Никакой обветшалости замечено не было [HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
сравниваю ФРА с Мюнхеном, Цюрихом. Грязь и не ухоженность во ФРА, к сожалению, уже стало "традицией". Пользуюсь ФРА по стыковкам уже 20 лет или больше, всё одно и тоже, хотя, новый терминал, пока ещё не успели загадить.
Вчера (и уже в какой раз) стоит поломанная дорожка из Б в А, мелочь, но минус. Теснота, неорганизованность, управление ФРА вряд ли имеет какою либо чёткую концепцию.
Ну сувениры или бесплатный интернет это стандарт или накопители возле гейтов, за это плюсы не ставят. Мне интересны- чёткая организация, начиная с подъезда и до входа в самолёт, чистота, дневной свет (здание должно быть светлым), организация потока паксов, так чтобы не мешали друг другу. Во ФРА такое ощущение, что до "мелочей" нет никому дела, все заняты "великими делами", завшивленные окна с потёками мало кого интересуют.
 
Грязь и не ухоженность во ФРА, к сожалению, уже стало "традицией". Пользуюсь ФРА по стыковкам уже 20 лет или больше, всё одно и тоже, хотя, новый терминал, пока ещё не успели загадить.

Теснота, неорганизованность, управление ФРА вряд ли имеет какою либо чёткую концепцию.
Не видел никакой грязи. В таком большом а/п тесноты не бывает по определению. Всё там организовано - на досмотр больших очередей не замечалось. В общем, не верю!
 
Кто подскажет, в какой БЗ с Lounge Key лучше идти на трансфере с Шенгена в DME Люфтами? Вылет, есс-но с Т1, но залы за досмотром все в Т2.
 
Реклама
Сам испытал. После паспортного контроля надо ехать (если есть время) в D, E на местном метро. Досмотр на обратном пути придется пройти снова, но очередей там практически нет. В БЗ (там их три, но куда зашли) из горячего - только сосиски и суп. Алкоголь - выбор есть.
В целом, если трансфер меньше двух часов - не рекомендую.
 
Назад