Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

сегодня аэрофлот завершил перевод федеральных рейсов в терминал Б. Как там сейчас с толпами на поезда и в "Рублеве"?
 
Реклама
сегодня аэрофлот завершил перевод федеральных рейсов в терминал Б. Как там сейчас с толпами на поезда и в "Рублеве"?

С утра в Рублеве первый этаж битком. Второй пустой, но туда еду таскать приходится - выбор не просто плохой, его нет.
 
в таком случае только созваниваться с водителем и говорить - брат, довези, по-братски, деньги не вопрос, парковка-шмарковка, не обижу, брат
 
Жалко, что не сфоткала вчера - очень домой хотелось.

Вставляю в терминал оплаты паркинга в D талончик после 5-дневной поездки, а там "К оплате 131.000 рублей".

Я прям взбодрилась.

Короче, ребята, наконец, запустили систему распознавания номеров. В день, когда я уезжала, в крытом паркинге система не работала, так что такие сюрпризы много у кого.

Большой привет любителям билетной карусели (уже) и, потенциально, фанатам парковки на пару мест (если хватит этих самых управленцам).
 
Сижу сейчас во внутреннем Д и ощущаю некоторый сюр происходящего - на табло у выходов - ближайшие 3 рейса - Россия, Нордвинд и Уральские Авиалинии. В Шереметьево! В этом гнезде АФЛ :) и ни одного Аэрофлота. Странное ощущение. Вообще конечно раннее утро, но народу мало и чувство что не в московском авиаузел, а где то на периферии ;) прикольно
 
Реклама
Сижу сейчас во внутреннем Д и ощущаю некоторый сюр происходящего - на табло у выходов - ближайшие 3 рейса - Россия, Нордвинд и Уральские Авиалинии. В Шереметьево! В этом гнезде АФЛ :) и ни одного Аэрофлота. Странное ощущение. Вообще конечно раннее утро, но народу мало и чувство что не в московском авиаузел, а где то на периферии ;) прикольно

А что АФЛ делать в терминале D?:D
 
Интересно, а творящийся сейчас в Аэрофлоте беспредел с багажом, когда на некоторых внутренних рейсах до четверти пассажиров (и не только трансферных) прилетает без багажа - это следствие перехода в B?
Долго это будет продолжаться?
 
ну они еще там есть, но это вымирающий вид :)
П.С. На России было нормально лететь. Один вопрос что на "Краснодаре" мне не понравились сиденья - ОЧЕНЬ низко подлокотники, спасжилет под сидушкой в какой-то вертикальной пластиковой коробке мешает ноги запхнуть под нее. И сидишь очень высоко - при росте 182 см я должен пригнуться.
 
Интересно, а творящийся сейчас в Аэрофлоте беспредел с багажом, когда на некоторых внутренних рейсах до четверти пассажиров (и не только трансферных) прилетает без багажа - это следствие перехода в B?
Долго это будет продолжаться?

А без багажа в ШРМ прилетают или из?
 
Подскажите ребята, а что, при международном транзите в ШРМ (Д-Д) надо проходить паспортный контроль? Схемы дурацкие и толком никакой процедуры на сайте не описано. Я много раз видел, как народ толпится в Д в галерее, думал там только досмотр. Люди что там проходят, паспортный и досмотр? И прямо оттуда есть лестница к вылету?

#ау
 
Подскажите ребята, а что, при международном транзите в ШРМ (Д-Д) надо проходить паспортный контроль? Схемы дурацкие и толком никакой процедуры на сайте не описано. Я много раз видел, как народ толпится в Д в галерее, думал там только досмотр. Люди что там проходят, паспортный и досмотр? И прямо оттуда есть лестница к вылету?

#ау

Контроль проходить не надо. Подходите к паспортному контролю, но в большой зал не идете и проходите правее - там сначала кабинка проверки докуметов (похоже на паспортный контроль, но это не он), за ней досмотр и спуск в транзитную зону.
 
Последнее редактирование:
там сначала кабинка проверки докуметов (похоже на паспортный контроль, но это не он)
Да, но стоит отметить, что граждан РФ, следующих международным транзитом, на этом контроле пробивают на запрет выезда из РФ (например, по линии ФССП) и при его наличии такой пассажир дальше никуда не полетит
 
Да, но стоит отметить, что граждан РФ, следующих международным транзитом, на этом контроле пробивают на запрет выезда из РФ (например, по линии ФССП) и при его наличии такой пассажир дальше никуда не полетит

О, возможно, не думал об этом никогда :)))
 
Реклама
Спасибо за комментарии =) Друг - гражданин США, летит через ШРМ и пытаюсь помочь. На сайте ШРМ, на схеме в месте транзитной точки, при клике на кабинки вылезает "Паспортный контроль". Поэтому я очень удивился и подумал, что в РФ как-то иначе транзит работает, нежели в Европе, где только досмотр.
 
Назад