Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Реклама
Друзья, подскажите пожалуйста. Вскоре предстоит стыковка более 5 часов в Шереметьево. В Москву за это время думаю смысла не имеет ехать. Т.к. нищеброд, в кафешках тоже сидеть не буду. Может есть какие-то малоизвестные широкой общественности места, в которых можно интересно провести время? Вроде в терминале F музей аэропорта расположен. Стоит туда заглянуть? Или может в Мегу в Химках съездить можно успеть? В общем буду благодарен за советы :)
 
Duzer, лучше в музей. При всей своей близости к Ш, до Меги можно и 2 часа ехать - съезд с Международного шоссе на Ленинградку стоит практически всегда. В обратную сторону выезд от Меги на Ленинградку частенько стоит. Может оказаться, что в Москву за это время лучше. Да и что делать в той Меге? Если Вы из Ростова, то у Вас там почти такая же.
Если споттингом увлекаетесь - сгоняйте под глиссаду пофотать, на автобусе 817 минут 15 езды.
 
между терминалами пробки бывают похуже чем по пути в мегу
тем более погода к споттингу не располагает, равно как и грязюка на традиционных споттерских площадках
поэтому или потусить на 4 этаже в 5 океане ( во время бизнес ланча очень даже недорого, хотя оттуда не выгоняют если даже просто кофе купить. Да и пофоткать оттуда неплохо - виды прекрасные) или езжайте в мегу - все китайцы так делают перед рейсами - пол Ашана скупают и весь макдональдс - по 300-400 вишневых пирожков за раз и по 100-120 габургеров. Ломал голову - они их в самолете своим продают что ли?)))
 
Последнее редактирование:
Duzer, Посмотрите на Винском, может, кто пригласит вас в бизнес-зал. Или здесь в "поиск попутчиков" даты и рейсы внесите.
 
Друзья, спасибо за советы. Для споттинга, к сожалению, не будет подходящей одежды. Схожу в музей и попробую в 5 океан заглянуть. В бизнес зал пока никто не приглашает :confused:
 
О нелюбви то ли к работе, то ли к клиентам.
Сегодня попробовал пройти границу и спецконтроль в терминале Е с посадочным талоном на рейс из терминала D. Пограничница-практикантка сказала, что надо идти в том терминале, откуда рейс. Её инструктор, который стоял рядом, промолчал. Пограничница пошарила в компьютере и пропустила.
То есть технически -- никаких проблем.
Спецконтролю вообще безразлично, там на рейс даже и не смотрят.
В общем, рассказы коллег, которые так делали не раз, вполне подтвердились.

Удивила реакция сайта svo.aero, куда я ещё из "Аэроэкспресса" отправил вопрос на эту тему. Во-первых, ответили ещё до прибытия "Аэроэкспресса" в ШРМ (вогпрос в 7:46, ответ в 8:00, они там на сайте круглосуточно, что ли?) -- честь и хвала за оперативность. Во-вторых, ответили, что границу надо пересекать в "своём" терминале. Что как бы неправда. Неужели не знают? Или зачем-то установили это не нужное никому ограничение?

Кстати, половина сотрудников САБ (одна из двух опрошенных), как и пограничница, не знают о том, что у всех терминалов общая "заграница"! Может, МАШ стоит провести экскурсию для "своих"?
 
Последнее редактирование:
Вчерашний снег ожидаемо превратил Шереметьево в филиал ада на земле. Не, я понимаю, наверно снег и вправду был неслабый ибо похожий ахтунг творился, судя по флайтрадару, во всех трех портах. Но 1:20 (восемьдесят гребаных минут!!!) от запуска до взлета - это перебор. Хотелось по прибытии сотворить ритуал вуду, чтоб им всем по 80 минут стоять в очереди на горшок, но для ритуала вуду надо знать персоналии, поэтому наземные службы могут спать спокойно.
Сегодня попробовал пройти границу и спецконтроль в терминале Е с посадочным талоном на рейс из терминала D. Пограничница-практикантка сказала, что надо идти в том терминале, откуда рейс. Её инструктор, который стоял рядом, промолчал. Пограничница пошарила в компьютере и пропустила.
То есть технически -- никаких проблем.
Спецконтролю вообще безразлично, там на рейс даже и не смотрят.
В общем, рассказы коллег, которые так делали не раз, вполне подтвердились.
Я так делал три раза при трансфере D(ВВЛ) -> F: сразу из зала прилета D шел по указателю "международный трансфер" в D(МВЛ). Один раз из трех пограничница спросила, в курсе ли я, что вылет из F? Я ответил утведительно и был пропущен. Два раза вообще ничего не спрашивали.
Возможно, дело в том, что в D таких тьма (весь прилет ВВЛ, как никак).
 
Реклама
Пан Атаман, главное, что долетели хорошо. А капитан выходил на связь с объяснениями-извинениями? Или стояли молча?
 
Tanita, выходил, надо отдать ему должное. Нам вообще с капитанами повезло, сначала тот, что вез из Белграда, предупредил, что примерно полчаса повертимся в зоне ожидания, так оно и получилось. Потом тот, что вез в Питер, вел обратный отсчет длины очереди - 15, 10, 5 самолетов впереди. Хотя для знающих географию Шереметьево сие и так легко прикидывалось на глаз ))
Нам еще "повезло" в том, что в аккурат к нашему вылету они там принялись поочередно чистить полосы. Соответственно, вылет встал намертво. Сколько было изведено в этот день лишнего керосина - ведает только Аэрофлот и прочие попавшие.
 
Шереметьево - это худший аэропорт Москвы, правда, другие не намного ушли. Про вежливый персонал говорить не стоит, начиная от регистрации (если правда Вы не в бизнесе), предложат доплатить за удобное место, или в хвост посадят.
При досмотре забирают воду, что бы потом в 5-8 раз дороже взять, сговор у обнимальщиц (по карманам лазающим) с торгашками, да и задержки, как специально, чуть ли не каждый 2-й вылет часиков на 2.
Пробовал в кафешке по диким ценам перекусить, так как специально 45 мин не подходят, а потом заказ 1-2 часа ждёшь. И так каждый раз.
Но на этом приключения в чудо-аэропорту не заканчиваются.
При получении посадочного талона пишется выход один, проходишь рамку с обнимальщицами, далее табло, а там уже другой выход, идёшь к выходу, а там представители говорят, что к третьему, и не дай бог, что бы задержка рейса - опять новый выход.
И когда (о чудо!) вот выход и Вам говорят: "Проходите, только ещё раз паспорт предъявите в раскрытом виде". Предъявляешь паспорт, так они на него даже не смотря между собой болтают, а если не покажешь что-то похожее (хоть записную книжку - проверено - не смотрят), требуют паспорт.
Далее выходишь и думаешь: "Вот он самолёт!", а не тут- то было - вниз по кишке, в скотовоз (автобус в аэропортах) и .... думаете к самолёту и по трапу, а нет - снова в терминал, далее по кишке и НАКОНЕЦ самолёт! И тесно даже в бизнесе Аэрофлота. Но приключения на борту к аэропорту отношения не имеют.
 
поржал че-то
http://m-yu-sokolov.livejournal.com/3093103.html со ссылкой на оригинал http://becky-sharpe.livejournal.com/2236066.html "
Бурчания псто
C грустью замечу, что Шереметьево стало более хуже. Жаль, когда прекрасные начинания не могут выдержать свой же золотой стандарт.

3 июля на стойке регистрации бизнес-класса терминала D в 7 утра (7 утра, Карлуша!) была адовая очередь. Один регистратор обслуживал тучу инвалидов, а второй зашивался, и стандарт 6 минут максимум на ожидание регистрации для пассажира бизнес-класса и близко не был соблюден. Обидно.

А 5 июля, в воскресенье, около 11-30 в терминале Е была адская очередь для эконома и также не адская, но неприятная очередь для бизнеса. Я не стояла в очереди, так как быстро углядела, что подошла новая регистратор и обслужилась у нее, но остальные стояли минут 15-ть, что для Sky Priority ту мач.

В бизнес-лаунже Галакси срач. Пока не дала пинка работнику, со столов не убирали. Засрано было в натуре все. Кучи объедков, говна, скомканых салфеток, залитые столы. Нет, как только я позвала работника Балду, все стало очищаться. Но дорогие посетители бизнес-лаунжей, вам что, приятно сидеть посреди помойки? Мне одной нужна относительная чистота? Вы-то почему никого не позвали и восседали посреди заваленных говнищем столов. Опять мне больше всех надо. Экие вы, товарищи, пассивные, безынициативные, покорные муму. Я вами недовольна.

Шереметьево, пожалуйста, не разочаровывайте. Вы были лучшим аэропортом Европы, им и оставайтесь."
 
ШРМ стал не просто хуже, а заметно хуже....
но это норм для аэропортов Москвы, где сервис как эстафетная палочка ходит по кругу последние лет 15 ....
 
Как доехать в понедельник в обеденное время из Химок (жд-станция) в Шереметьево (ВВЛ АФЛ)? Только с пересадками или есть прямые маршруты? Как часто ходит транспорт, на котором можно доехать? Если не такси.
 
62 автобус от станции Химки идет по "пьяной" дороге в терминал D. Частоту не знаю. Где-то раз в 30 минут, наверное.
Можно на 817 автобусе, но придется 15 минут пешком от станции к Ленинградскому шоссе идти, и частота средняя - от раза в час.
Есть вариант с Речного вокзала на маршрутках (ходят почаще, но номеров не помню...).
 
Капитан Гагабу, c Химок на Речной потом в Ш??

Я еду с Северо-Запада на жд и могу выйти в Химках или на Ленинградском. Думаю, как лучше доехать до Ш в этом раскладе.

Автобус 62 сейчас ходит? Терминал D - жд-вокзал.
 
Последнее редактирование:
avro, Лучше выйти в Химках. Оптимальный вариант - 62 маршрутка/автобус с площади слева (нужно перейти жд по подземному переходу). Расписание http://postimg.org/image/6cpqn9zm3/, ехать минут 20. Ещё есть 41 и 43 автобусы, ходят несколько раз в день, но если попадаете под их расписание, тоже езжайте. Расписание 41 http://postimg.org/image/3zso8f30f/ 43 автобус http://postimg.org/image/6n3zz43ph/
Либо выходите на платформе Планерная, там метров 500 до Ленинградского шоссе, и на 851 автобус (ходит раз в 15-20 минут, время до терминала D 15-30 минут в зависимости от пробок. Расписание 851 http://www.mosgortrans.org/pass3/sh...ay=851&date=1111100&direction=AB&waypoint=all (см. остановку "пл. Планерная"
p.s. ж/д вокзала в Химках нет, 62 ходит до 22 часов
 
Реклама
Назад