Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Jaymzzz, насчет того, кто это проектировал (очередная погоня за иностраааааанцами из Vinci, я так понимаю) и принимал такой проект - согласна на 100%. Терминал D и парковка у него - вообще памятник иностраннопоклонничеству и его печальным результатам. К слову, в Москве вообще очень мало грамотно спроектированных парковок.

Относительно парковки - у меня машина широкая. Именно поэтому я всегда встаю к столбу водительской дверью, и спокойнейшим образом выхожу из машины всегда. Что мешает делать так же обладателям других машин - без понятия. Сегодня при мне девушка на 200-ке лихо зарулила на то самое узкое парковочное место и от ее колеса до разметки осталось еще 5 см )

Внутренняя интеллигентность человека проявляется не в тепличных условиях, а вот в таких - когда, внезапно, надо не только тачкой понтоваться, а еще и водить уметь. :) А если не умеешь - равняться до тех пор, пока не стыдно на тебя смотреть будет ) А им не стыдно, у них в голове это прям круто - так парковаться. Вот чего понять не могу, так это того, кто им сказал, что это круто ) Если бы мой муж так парковался (я бы за него не вышла, мухахаааа), я бы реально очень стеснялась за него. :)
 
Реклама
TTshka, я бы обобщил, что в Москве вообще с парковками туго. :) Как и много с чем еще, к сожалению, - с сыром, например. :D

Я не думаю, что у них в голове это круто, вернее, не уверен, что все так считают. Некоторые, наверняка, думают, что, раз другие так делают, то это оправдывает и их самих, а кто-то, возможно, вообще не придает этому внимания и не считает это чем-либо зазорным. Интересно было бы выявить корреляцию между теми, кто встает на два места на парковке, и теми, кто с готовностью паркуется на газоне или тротуаре. Думаю, что пересечение множеств было бы 90-процентным. :) Но это уже совсем офф.

Единственный раз, когда я пожалел, что паркуюсь близко к колоннам, был, когда в блоке из трех мест было свободно два: по центру и около колонны с правой стороны, если парковаться задом. А так как я всегда паркуюсь задом, то я запарковался пассажирской дверью вплотную к колонне, оставив среднее место пустым. Когда я вернулся, среднее место было занято каким-то старым пассатом, который, чтобы запарковаться, влез между моей машиной и другой крайней, оставив сантиметров по двадцать от каждой машины. Я сначала с чемоданом физически не мог пройти к своему багажнику, так как с другой стороны колонны тоже была запаркована машина, да еще и впритык к задней стенке. Обойти было никак, пришлось чемодан нести над крышей на руках до багажника и из такого же положения грузить его. А потом - втискиваться в машину, открыв дверь на те самые сантиметров двадцать и уперев ее в машину "соседа"; это сделал бы без особых проблем трех- или пятилетний ребенок, но явно не я. Я качественно свернул "соседу" зеркало (или два?), хоть и понимаю, что это нехорошо. Но я также понимаю, что никогда бы не запарковался так сам, так как мне хватило бы соображалки, подумать, что надо не только втиснуть свою машину, но и дать возможность сесть тем, рядом с чьей машиной я влез.

Кстати, гораздо лучше парковка в терминале Е (или какой там рядом с "Аэроэкспрессом"?) - вот там места достаточно; правда, и парковка сама на меньшее количество машин рассчитана. Но так как 98% моих рейсов из D, то я на той парковке появляюсь раз в год.
 
Кстати, гораздо лучше парковка в терминале Е
У меня один коллега-ЧЛП всегда паркуется именно там (мы ведь про парковку к которой надо спускаться вниз возле аэроэкспресса?) вне зависимости от того какой у него терминал вылета.
 
PupOK, да, это она. После "Аэроэкспресса" на один уровень на лифте вниз, и из лифтов - налево до конца.
Я там не паркуюсь, так как при частых полетах начинаешь экономить время на всем чем можно. Например, на рейсы в Питер я приезжаю за час или даже меньше до отправления по расписанию. Из парковки у терминала D дойти до чек-ина реально за пару-тройку минут, из Е - это минут десять. В общем, далеко. :)
 
ars, Вы знаете, а я прям тоже загляделась после обсуждения здесь на форуме - через пару дней. Чувствую, тут не только спецкоры пишут, но и соответствующие люди читают. :) Стало лучше - однозначно (наконец-то дали люлей). НО:

1) фоток с обратной ситуацией до того у меня тоже есть, мноооооооооого, за самые разные даты. Ну вот для затравочки ловите:

Посмотреть вложение 544517 Посмотреть вложение 544518 Посмотреть вложение 544519 Посмотреть вложение 544520 Посмотреть вложение 544521 Посмотреть вложение 544522 Посмотреть вложение 544523

итд итп. Вот эта вот машинка из 37 региона - именно сотрудницкая, я этого товарища потом встречала на парковке в форме.

И это мне пока некогда искать другие даты (а) и я тогда опаздывала на рейс (б). Так что просто в своем ряду, на бегу наснимала )

2) По текущей ситуации - а ведь опять начинается процесс - неделю назад было неплохо. Вчера в 21 уже половина на половину. Половина стоит нормально, половина - внаглую на 2 места. При нас припарковался пилот на криворуком Паджеро (или как там называется его японский родственник) поперек и ушел, помахивая чемоданчиком.
Ну и? Где здесь 50 на 50 ))))?
А про двух-трёх " уродов(с)" на ряд я и писал.Да, неприятно.
И это обязательно какие-то мифические " сотрудники"))
Про пилота на праворульном Паджеро - класс! Лет 15 не видел, неужто остались?
И это... Уж очень хочется фото уродов, занимающих три места. Ну вот за тысячу своих парковок не видел ни разу, просто интересно)))
 
Последнее редактирование:
Про пилота на праворульном Паджеро - класс! Лет 15 не видел, неужто остались?

И далеко не один ))) Оттачивайте наблюдательность, заметите в первую же неделю, если постоянно там паркуетесь. Занятно, кстати, что пилоты часто паркуются не в популярных рядах у лестницы (9-10) или еще более популярных, у лифта, а в рядах 1-5. Так что наблюдать за ними надо в движении, по пути к своему месту в 9 ряду )

Девочки-стюардессы, кстати, на праворуких крошках тоже попадаются. Нечасто, но есть. Я очень удивляюсь, потому что въезд в паркинг на праворучке,- это мучение. Одна, кстати, классно паркуется, у нее какой-то красный японский хэтч, я ее раза три наблюдала в бою )

Наблюдательность распространяется и на текст ) Пишу ж - то консерва, снятая на бегу. Но спецом для Вас буду фиксировать текущую реальность ))) Увидите сумасшедшую, фоткающую не себя, а машины на парковке - знайте, это я )
 
Ну правильно, с первых рядов - самоекороткое расстояние до брифинга.
Скоро закончат ремонт на четвёртом и весь стафф опять туда загонят, ну кроме тех, кому 200 в сутки не жалко, но таких мало.
Кого обвинять будете?))
 
ars, до начала ремонта на 4-м на 2-м и 3-м сотрудников было, мягко говоря, тоже немало. :) Особенно из числа, опять же, представителей силовых органов )

А обвинять буду все тех же - дятлов всех родов и сословий, которые парковаться не умеют, а мафынку очень хотят, как, впрочем, и ездить на работу, на неудобную и узкую парковку.

А с сотрудниками просто ситуация более показательная - во-первых, где живут, там и этсамое. В смысле, своим же создают неудобства. А во-вторых, их контролировать проще (если пытаться хоть немножко). А так-то контролировать надо всех. Благо на въезде и выезде считыватели номеров уже сто лет как стоят. Занял 2 места - плати за два. И паркингу хорошо, и нормальным автовладельцам неплохо.
 
Ааа, про пусоров(с) не в курсе. Тогда да. На четвёртом - интеллигенция ) Летуны, провода, технари, регистрация...И такие "мафынки" быстро оклеиваются сабовскими стикерами , дабы неповадно было)
 
Чего намедни видела! Машинка с желтой мигалкой ездила по второму этажу паркинга терминала D и фотографировала тех, кто неправильно припаркован. Методично так, медленно, ибо там мало кто правильно припаркован. Интересно, какие меры применят.

Так что если вы вдруг (непечатно) привыкли в первой позиции парковаться, то самое время перестать. А то эдак и пропуск аннулировать могут, шо ваша Москва Сити паркинг сервис.

И чтобы два раза не вставать - через мобильное приложение все не могут парковку оплатить, или только некоторым так уникально везет? Реклама уже фиг знает сколько висит про "оплачивайте через приложение", а воз и ныне там - "билет не зарегистрирован", и все тут.
 
Реклама
Как минимум штраф за парковку на местах для инвалидов. У многих ТЦ теперь дежурят наряды ДПС и радостно выписывают штрафы на несколько тысяч рублей за это дело.
 
Сегодня информация подтвердилась - на 2-м этаже работают уже 2 машинки - каблучок и что-то типа транспортера. Обе оснащены камерами.

Занятно, что многие сотрудники сегодня припарковались правильно (при том, что те же машины полгода до того парковались как попало). То ли вчера уже получили штрафы, то ли слух прошел.
 
Lacoste, а может быть ворона )))

Ну в первый день работы машинки все стояли как попало. Во второй гораздо лучше была ситуация (все разом научились парковаться и перестали бояться фантомных сколов).
 
А что форумчане скажут на тему того, до какого времени в субботу утром осмысленно ехать в Шереметьево на машине?
 
Присоединяюсь к вопросу Obalduj.
Вылет в 9 утра субботы, в аэропорту планирую быть к 8.
Сразу по платной ехать?
 
К 8 утра ехать безопасно. В крайнем случае рядом есть платная трасса.

Основные пробки встают там в районе 10 утра.
 
Летом народ уже в четверг сваливает на дачи. Так что в субботу едет мизерная часть, а если погода плохая, то вообще никто не едет (ибо в субботу утром за город в основном едут не дачники, а грибники и шашлычники).
 
Реклама
Летом народ уже в четверг сваливает на дачи. Так что в субботу едет мизерная часть, а если погода плохая, то вообще никто не едет (ибо в субботу утром за город в основном едут не дачники, а грибники и шашлычники).
Главное по Дмитровке не ехать, через Хлебниково.... Там уже в 7 утра пробки в область собираются. Хоть в пятницу, хоть в субботу.
 
Назад