Международный аэропорт Талаги (г. Архангельск)

Stalevar

Горячий финский парень
Аэропорт Архангельск (Тала́ги) имени Ф.А. Абрамова — международный аэропорт города Архангельска. Является аэропортом федерального значения.
ИАТА: ARH – ИКАО: ULAA – Внутр. код: АХГ
Взлётно-посадочные полосы
НомерРазмеры (м)Покрытие
08/262500х44плиты ПАГ-18
Сразу скажу, полоса - это ужас.

Перрон отремонтирован, сделаны два телетрапа. Здание капитально переделано, и мне нравится, как распорядились архитектурно старым советским зданием. Я бы сказал, эталонно! Ну правда - все комфортно и удобно.
А вот ВПП - плиты, причем стыки большие, гудроном залиты стыки плохо. На этом фоне аэропорт Васьково с такими же плитами - лучше.
Привокзальная площадь сделана отлично! Удобно, скамеечки, много места, большая парковка, два самолета-памятника. Молодцы.
Больше видео и материалов - на моем канале в отчете о поездке.
Персонал внутри не злобствует. Кафешки магазинчики на месте, посидеть есть где.

IMG_6338.JPG


IMG_6341.JPG


IMG_6342.JPG


IMG_6344.JPG


IMG_6346.JPG


IMG_6836.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Чудоооовищное состояние санузлов в грязной зоне. Тот самый случай, когда надо идти в туалет в самолёте. В аэропорту 3 кабинки и состояние «зайти и выбежать».

Хамоватая сотрудница на приоритетной стойке удивила - давненько таких не встречала.

Ну и поездка на автобусе на 20 метров до самолета - ну такое.
 
Чудоооовищное состояние санузлов в грязной зоне.
А вот тут Вы неправы! Если они были открыты, так это за счастье :) :) :) Лично я наблюдал, как его закрыли, табличку повесив и полтора часа большое количество мужчин выписывали круги по залу, бросая нетерпеливые взгляды на вожделенную дверь. Если учесть, что других туалетов нет, то можно понять, какого уровня чувство юмора у местного персонала ...
 
TTshka, чо то удивлен. Вот когда я был - неделю назад - все там было ок. Ну чутка запашок на входе ,но чисто. Тот, который справа от входа в углу. Или женский был такой, хз.
Насчёт хамоватых тоже - не заметил. П.С. и телетрап был )
 
Stalevar, телетрап у нас был на прилете, на вылете нет.

Хамоватая - подходим, улыбаемся, здороваемся - ноль на фазу. Копается в телефоне. Отдаю паспорта - она продолжает копаться. Секунд через 10 с явным неудовольствием берет паспорта (от телефона оторвали!). Прошу проверить, не занят ли 6 ряд - в ответ тишина. Потом, сквозь зубы: "Багаж!". Я говорю "Мы без багажа, на ручной клади бирка уже есть, не снима..." - "Багаж сюда, сколько повторять?".

Потом кинула на стойку 2 посадочных 3AC, с повышением до бизнеса. Вот как можно такое приятное мероприятие так обставить? )))

Туалеты - ну там дело даже не в запахе (а он есть, сильный, и мне слабо верится в то, что он за 2 недели, выветрился, если честно, он там годами наработанный :)). Дело в том, ЧТО лежит на полу. И в каких количествах. И какими культурными слоями. В женском. Про мужской я у мужа сильно не расспрашивала, знаю только, что он его по назначению использовать не стал, побрезговал.
 
Чудоооовищное состояние санузлов в грязной зоне. Тот самый случай, когда надо идти в туалет в самолёте. В аэропорту 3 кабинки и состояние «зайти и выбежать».
Там их не хватает на мой взгляд, часто очереди после прилетающих рейсов, а убирают видимо по графику и часто бывает что убирать уже надо, а график не пришел. Ну и люди свиньи конечно же.
Но мое любимое там, в М, это два "писсуара для фехтования", там физически два мужика не поместятся рядом, а если зимой в куртке, то даже одному не очень уютно стену подпирать.

IMG_20220914_115024_326.jpg
 
Назад