Международный аэропорт Домодедово г.Москва

vladimir007, чтобы не кататься кругами нужно садиться на 817 с Планерной, если вы вылетаете, и садиться на 851 в Шарике, если вы прилетаете. Это если вам нужно через центр.
Я понимаю, что пока что временно 817 тоже кружит, но это временно.

Например, мне важно бюджетно добраться до аэропорта. Поэтому это для меня минус.

Хотя дело не в этом, а в том кто и где кружит, а в том, что Домодедово какой-то особенный получается, что туда не ходят обычные городские маршруты.
 
Реклама
d.nik7, как по мне Домодедово явно удобнее и организованнее чем Шереметьево. И в первую очередь удобнее 308 автобус. Он идет по прямой, быстро и почти без пробок. Стоит он чуть дороже, но это не принципиально. По Стрелке билет дешевле. В Шереметьево я бы точно не рискнул ехать по забитой Ленинградке. В начале марта я воспользовался 851 автобусом от терминала F. Сначала он делает кучу остановок у других терминалов, потом кругами ездит у Речного. Я уж не говорю про возможность по незнанию прокатиться на другую сторону аэропорта.
Ну и много маленьких терминальчиков Шереметьево с бесконечными переходами очень напрягают. Про беспорядочную толпу на регистрации в F рассказывать не буду. Надеюсь там так не всегда.
 
vladimir007, бесспорно у Шарика тоже есть недостатки, но в ветке про Домодедово я высказал своё мнение именно о Домодедово.
 
огромное количество рейсов во всякие душанбе и ташкенты с сопутствующей публикой и баулами, встречающими. В ШРМ это в принципе редкость.

В Шереметьево один рейс с узбеками вешает всю систему напрочь. Буквально вчера стоял в терминале Е минут 40 на паспортном контроле. Как же долго они проверяют каждого узбека. Ну и за 2 работающие рамки спецконтроля им тоже отдельное "спасибо". А ведь были времена, когда в Е паспортный всегда за 2 минуты.
 
А чего им не ввести систему Domestic border control (подскажите как она по русски зовётся) ? Откомандировать в страны СНГ по смене понранцов и на вылете проверять документы. Мы когда летим из Дублина в штаты, то американскую границу проходим у нас в порту и там просто выходим в город. Таким образом если у кого то есть причина не везжать в страну то он даже до самолета не будет допущен.
 
Вместо того, чтобы выехать той же дорогой, что и въезжал, мимо терминала, и потом по свободной А-105 ехать домой, нужно по параллельной дороге доехать до перекрёстка, где всегда пробка, проехать переезд, и потом по светофору из пробки выехать на ту же А-105, но потеряв при этом от 10 минут до получаса! Это за гранью.

Гость из прошлого?:)))
 
Zeppelin,
это рекомендуют со времен советского Аэрофлота, когда билеты бумажные у всех были и места на регистрации вручную писали. А на улице 21 век уже идет... и делать в аэропорту больше двух часов просто нечего.

А Домодедово просто игнорирует все запросы, что касается работы пограничных служб.
 
Реклама
НаездНИК,
В свете последних событий - как минимум выпустить пресс-релиз, говорящий о том, что в связи с длительностью прохождения границы по независящим от аэропорта причинам необходимо прибывать в аэропорт заранее. То есть хотя бы дать людям понять, что а) они в курсе проблемы, б) виноват не аэропорт, а пограничная служба.
 
Последнее редактирование:
Дочь с семьей прилетела 15-го августа 2017 из Аликанте. На паспортном контроле собралась громаднейшая толпа народу, духота, визжат и орут дети, народ нервный, а на приеме ВСЕГО ДВА инспектора, хотя будок там штук 12-14!!! Потом вразвалочку подошла еще тетенька, словно нарочито медлительная. Там же индифферентно стоял начальник смены и точил лясы. Все ждали, когда же придут в остальные будки инспектора, но напрасно! Больше никто не пришел. Народ кричал, возмущался, но вотще! Подите к черту, господа! Молчать быдло! 2 часа люди давились там, ведь работало только 3 человека! Словно неизвестно господам из пассконтроля, что идет много самолетов, сезон в разгаре, пассажирский поток увеличен! Можно же хотя бы в имеющиеся кабины посадить инспекторов, что бы быстрее обслужить людей. Ведь мы же люди, нам это теперь часто говорят. Воспитывают самоуважение. Мы ж господа. И надо гордиться Родиной! Что за безумство, безумство, безумство творится в аэропорту Домодедово на паспортном контроле! ПОЗОР ВАМ!!! господа. (y) :ass1:
 
Реклама
Назад