Международный аэропорт Домодедово г.Москва

Нашему народу все нипочем. Когда в дме прилетала крайниц раз на контроле стоит еще сппециально обученная девушка, которая гоняет паксов к свободным окнам.
 
Реклама
Ленточки в ДМЕ тоже есть, а длинные змейки видимо, потому что расчитаны на пиковую нагрузку типа Б-777 из Хургады, да и металлические заборчики в таком случае имхо надежней.
 
Вот такой вот АД творится в Домодедово. В галерее прилета все стойки трансыера забиты людьми, огромные очереди. К очередям на паспортный уже привыкли, но я ПЕРВЫЙ раз в жизни увидел толпу в тысячу человек на проверку бирок багажный.это реальный ад, ругань, скандалы.
 
"Фаст" трек.

Извините, что каждая фотка отдельным постом, с телефона по-другому не получилось.
 
Гадюшник - он и есть гадюшник. И не надо опять писать про то, что "руки опускаются что-либо делать, когда вокруг Путин".
 
Удивительное. Вчера прилетел в дмд ВВЛ, сегодня улетал МВЛ (18:30 вылет, секторА) - никаких проблем. От входа в аэропорт до попадание в чистую зону прошло 15 минут, сидячие места (вне кафе) нашёл легко. А вот за "поесть" люди реально в очереди стояли.
 
Летал на этой неделе через DME (до этого летал от туда в 2003).
1) С трудом нашел зону вылета - никаких указателей не обнаружил.
2) Аэропорт перегружен и плохо спроектирован (на лестнице в туалет с трудом расходятся 2 человека, экскалаторы приходят в место рядом с колонной, с туалетами вообще беда + из туалетов устраивают курилки)
3) САБ DME надо расстрелять (мое личное мнение). Такого раздолбайского отношения к безопасности (я бы даже сказал рас3.14здяйского отношения) я еще нигде не встречал - в сумке был ноутбук (даже вытащить не заставили), забыл снять ремень (хоть бы кто слово сказал).
 
Реклама
Ремень не надо снимать не далее как с 5 мая 2002 года. Если конечно у вас ремень, а не шланг.
А требование достать ноут очень специфическое для ряда стран, как и требование достать жидкости...
 
Я летаю по 50 сегментов в год во многих странах, ноут или сейчас уже iPad достаю по просьбам через раз))))
В Северной Европе пожестче, в Южной это все на фиг не кому не нужно...

Ремень можно не снимать конечно с 5 мая 2012 года)))))


---------- Добавлено в 16:46 ----------


Дебилы, запретившие курилки - это государственная Дума что ли????
Если так, то они не дебилы, а правильно делают...

А дебилы это те кто курит в туалетах... Мало того что положить на свое здоровье, так еще наносят вред окружающим((((
Да на входе в вокзал теперь стоит это стадо курильщиков с облаком над собой .... Мало того что приходится расталкивать, так и нос закрывать еще нужно


---------- Добавлено в 16:47 ----------


Ремень кстати снять почти нигде не просят)))
Достаточно растягнуть, и мужик под пряжкой проводит металлоискатель
 
Толпы курильщиков в туалетах исчезнут после того, как за курение в туалетах начнут реально штрафовать на солидные суммы.
 
В Шереметьево курилки оставили.
В Праге-Intl можно курить в кафе, только денежку платить приходится, за кофе или чай.
Так что, на курильщиках аэропорт еще и заработать может :)
 
Запретительные меры никогда заметного эффекта не давали, скорее наоборот.
Ну точно. И цивилизованный мир добился значительного снижения процента курящих за последние 20 лет без каких-то запретительных мер, да?

Придется вам тогда при входе в терминал продираться сквозь еще более густую толпу курильщиков, стоящую в 15 метрах от самого терминала, но плотной, толстой и вонючей стеной..
Да прям. Человек животное ленивое. Бегать через досмотр лишний раз мало кто будет. Необходимость курения несколько преувеличена, прямо скажем.
 
А мне Домодедово в общем нравится. Всегда стараюсь его выбирать. Отравляет впечатление только то, что поесть и попить нечего в зонах вылета. Кроме коньяка и вискаря, как всегда. Моча под видом кофе за 250 и 2 сырника за 500 не в счет. Не буду брать даже голодный. Особенно с детьми становится неуютно. Просто сосиску или пирожок купить невозможно. Разве сложно впустить туда стандартный набор фаст фуда, как в любом торговом центре города? И сократить в разы фальшивые dirty free до одной точки по продаже бухла, духов и очков по 200 евро? Место занимают, а посетителей нет. Не думаю, что отдача от какой-нибудь аренды будет меньше, чем от монополии на дико завышенные в цене, поэтому невостребованные бутылки и флакончики.
И с развязкой на Авиагородок и переездом нужно срочно что-то делать Рано или поздно они выдадут сюрприз круче ледяного дождя 2010 г. А если еще в районе приводов 14L или 14R сделать бесплатную парковку с автобусным трансфером, то и встречающим не нужно будет обочины топтать и создавать пробки на центральной площади. Но это уже мечты.
 
Склонен согласиться с RA85612 - по следующим причинам:
1) в аэропорт езжу только на такси или аэроэкспрессом, так что "местная специфика", творящаяся на парковке, мне по барабану (ну и, может, мне просто везло, т.к. ни разу не попадал ни в какие пробки на подъезде к а/п)
2) самолет жду только в лаундже, где тихо, спокойно, бесплатная еда и напитки (пусть и не меняются они вообще) и никакими общедоступными общепитами, ни в грязной, ни в чистой зоне, не пользуюсь вообще - уже практически год.
3) с паспортным контролем на прилете мне тоже как-то везет: максимум, сколько я туда стоял - 20 минут (обычно гораздо меньше; бывает, что прохожу сквозь него моментально; в Лондоне бы так!)
4) Ну и с выдачей багажа не повезло только один раз, когда пришлось ждать чемоданов полчаса (на оранжевые бирки приоритетных пассажиров в DME внимание не обращают, похоже, принципиально).
Воспоминания об общей "чистой" зоне ожидания не очень хорошие: основная моя претензия к ней - вовсе не цены в общепите и пр., а страшный, непереносимый шум (телевизоры, работающие на полную громкость, объявления, пассажиры, старающиеся все это перекричать), от которого начинает болеть голова и "руки тянутся к автомату".
 
Вам реально везёт, в последний раз летели из Туркиша, так в Домодедово багаж ждали больше часа, все силы оставили, пока эти чемоданы перед глазами ползали, всё-таки, лучше с комфортом летать. Я сейчас, к счастью, в нормальной компании работаю, у нас перелёты по рабочим вопросам все планируются на бизнес джетах, тк время экономит, сервис, чартер...надеюсь, такого больше в моей жизни не будет)
 
Реклама
На выходные летали к знакомому в Сочи. В туалете, в зале вылета внутренних рейсов, народ курит в открытую... Такую же картину наблюдал в июле, когда летал в Геленджик :( Никто в Домодедово за этим не следит и не контролирует... Я не понимаю, почему закрыли комнаты для курения(про закон о курении в курсе), они же изолированы. И курильщики довольны и некурящие не задыхаются...
 
Назад