Международный Аэропорт г. Уфы, Республика Башкортостан

Stalevar

Горячий финский парень
Справочник:
Аэропорт Уфа́ (башк. Өфө аэропорты; IATA: UFA, ICAO: UWUU)
Дата открытия 1963


Слушьте, а оказывается в Уфе целый "музей" авиации СССР на перроне.
Сегодня вылетал, было время, увидел минимум 2 Ту-154 (один из них ЮтЭйр), и аж целых 7 Як-42. Модификации не видел, простите.
Как минимум 2 из 7 Як-42ых - это Туруханские, один размалеванный КрасАвиа - странная расцветка в оранжевых тонах :)
На дальнем перроне у ангаров стояло еще несколько 42-х. Все белые.
Вообще я удивлен интенсивностью и живостью аэропорта в Уфе. Масса региональных рейсов на север и в Сибирь. И кто хочешь - на L-410, на АТРках, на Б737, Ямальский RA-89091 SSJ100, Як-42, и т.д.
Летают везде по региону вплоть до Талакана и Игарки.
Замечательно видеть активную жизнь региональных аэропортов!!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Внутренний вылет это сильно модернизированное старое советское здание. Причем грамотно переделанное в приличном состоянии. Вылет удачно расположен, места много. Немного похоже на то как в Новосибирске переделали

28BC8A34-7EDC-416C-8F32-0AE53E989DE5.jpeg
 
Летают везде по региону вплоть до Талакана и Игарки...
Это из серии “от Камчатки до Владивостока рукой подать")
 
Мавр, Там рейс, например был Уфа - через Нижневартовск до Талакана. И другой рейс Уфа - через Ижевск - до Игарки (по моему через Ижевск). Еще прикольный рейс ЮтЭйр - Уфа-через Екатеринбург-Тюмень. :)
Вообще ОЧЕНЬ интересное расписание на табло. Много рейсов во всякую промышленно-добывающую "тьмутаракань". И контингент в залах соответствует - суровые шахтеры, добытчики, рабочие. Колоритненько :)
 
Бывал в Уфе не раз, видел там этих мужиков, и в курилке там вечно от них хоть топор вешай, и на Ту5 летал пару лет назад рейсом Москва-Уфа-Тюмень-Бованенково, но всё-таки Игарка - не Башкирия, а совсем другой регион. Даже около Урала и за Уралом страна разная, вот я о чём) Кстати, и в Башкирии хватает колоритных аэропортов типа Кумертау, Октябрьского и Сибая. Кого я только не видел при пролётах через эти площадки, но это уже совсем другая история.
 
Справочник:
Аэропорт Уфа́ (башк. Өфө аэропорты; IATA: UFA, ICAO: UWUU)
Дата открытия 1963


Слушьте, а оказывается в Уфе целый "музей" авиации СССР на перроне.
Сегодня вылетал, было время, увидел минимум 2 Ту-154 (один из них ЮтЭйр), и аж целых 7 Як-42. Модификации не видел, простите.
Как минимум 2 из 7 Як-42ых - это Туруханские, один размалеванный КрасАвиа - странная расцветка в оранжевых тонах :)
На дальнем перроне у ангаров стояло еще несколько 42-х. Все белые.
Вообще я удивлен интенсивностью и живостью аэропорта в Уфе. Масса региональных рейсов на север и в Сибирь. И кто хочешь - на L-410, на АТРках, на Б737, Ямальский RA-89091 SSJ100, Як-42, и т.д.
Летают везде по региону вплоть до Талакана и Игарки.
Замечательно видеть активную жизнь региональных аэропортов!!
Да, согласен. Уфа удивляет. При мне там село 2 Ан-12 и 1 взлетел ) И ещё взлетел Як-40 СКОЛа. И весь перрон, ближе к ангарам сплошь уставлен Як-42 )
 
Назад