Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво, OVB, UNNT)

marata

Старожил
Удивительно, что крупнейший хаб азиатской части России у нас не обсуждали.
 
Реклама
Да, с такими надписями не все найдут бизнес зал.
IMG_20171119_204157.jpg

Но, это на самом деле огромный холл.
IMG_20171119_204556.jpg

На входе у администратора нет сканера. Девушка вписывает информацию о посетителях вручную. Шариковой ручкой в журнал.
Приоритипасс здесь не любят. Ты обязан с чеком подойти к стойке бара получить свою пайку: чай или кофе, печененку и бутербродик. Повторный подход за деньги.
IMG_20171119_204619.jpg

Курабьешечка вкусная.
Воды в свободном доступе нет.

P.S. По прилёту на входе в терминал стоит женщина и пугает требованием предъявить посадочный. Многие к моменту выхода из самолёта благополучно расстались с этими бумажками. И стоят в полном непонимании, что же теперь делать? Как попасть в родной Новосибирск.
А проблема решается просто
Женщина, оказывается, сортирует потоки на выход, внутренний трансфер и международный. На всякий случай сотрудникам Толмачёво хотелось бы сказать, что гораздо проще трансферных пассажиров привлекать другим вопросом. Например, Вы летите дальше?
 
Да, и был поражен откровением администратора биззала: Приоритипасс на посадку не зовём. Сами отслеживайте, когда идти к гейту.
 
Первый раз слышу про просьбу показать посадочный на прилете.
 
avro, ну... я, конечно, мог и задокументировать. Но, так и было.

Upd. Кстати, из Екб был полный самолёт. И очень много людей, именно, с пересадкой. И не только ВВЛ.
 
Я вчера с Бангкока прилетел. Полный борт был. И улетал в Бангкок - тоже полный...
 
Ещё пара удивительных вещей.
Сейчас по биззалу прошла администратор. Голосом объявила, что через пять минут посадка на Хабаровск и всем признавшимся оторвала посадочные талоны!
И вот только сейчас отметил, что в моем посадочном нет печати! Ладно я, а у многих бухгалтерия не примет такой посадочный.
 
Если Вы проходили контроль САБ в Толмачево, то печать в посадочном должна быть проставлена.

С Priority Pass должны пускать в бизнес-зал аэропорта (ВВЛ).
 
Последнее редактирование:
Если Вы проходили контроль САБ в Толмачево, то печать в посадочном должна быть проставлена.
Да, но я пошел САБ в Кольцово. И там мне поставили печать на посадочный SVX-OVB. А на посадочный OVB-VVO не поставили т.к. досмотра не было.

Priority Pass должны пускать в бизнес-зал аэропорта (ВВЛ).
Должны и пустили ;) Вот только PP платят ту же самую денежку, что и остальные АК, а получают только пайку и урезанный сервис. Такого отношения я больше нигде не видел. Да, есть разные биззалы для разного контингента, но если ты попал в тот, который тебе положен, то пользуешься всем.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Кстати, хотел поёрничать насчёт биззала, но после пятиминутной прогулки по чистой зоне понял, что это благо.
В лаунже не слышно информатора. В общей чистой зоне - микрофилиал адского ада Домодедово.
1. Я ненавижу Домодедово за постоянное бормотание о рейсах S7
2. Я ненавижу S7 за постоянные "Португеш" и "ЭльАль" в Кольцово.
Но Толмачёво переплюнуло их. Зачем выкрутили громкость динамиков на максимум? Они хрипят от перенапряжения.
Зачем информатор постоянно говорит, что рейс Новосибирск - Кудатотам чтототам делает? Все прекрасно знают, что они находятся в Новосибирске.
Зачем Вы украли анонс и голос у РЖД? Это вызывает ощущение грязи советских вокзалов.
Хорошо, у Вас есть голос. Зачем каждое второе объявление систематического характера делает живая тётка? Живой голос нужен для экстренных объявлений. После второго такого объявления Пакс перестает на него реагировать.
 
marata, про печати в Толмачево лучше писать вот сюда, непосредственному оператору (юрлицу, ответственному за штампы в ОВБ):

https://tolmachevo.ru/passengers/opinion/feedback/

Про РР. Кто сколько кому платит, вопрос тонкий. Я правильно понял, что бизнес-классу Аэрофлота дают в одном и том же зале ОВБ бОльший обед, чем владельцу карты РР?
 
avro, по поводу печати я к OVB претензий не имею. Я даже приветствую отсутствие дополнительного шмона. А мои "нападки" стоит воспринимать, как совет для форумчан.
Насколько я понял, да. Девушка за барной стойкой смотрит на посадочный или чек и выполняет определенные манипуляции с едой.
 
Должны и пустили ;) Вот только PP платят ту же самую денежку, что и остальные АК, а получают только пайку и урезанный сервис. Такого отношения я больше нигде не видел. Да, есть разные биззалы для разного контингента, но если ты попал в тот, который тебе положен, то пользуешься всем.

Да, там сурово. Как в советском санатарии. Хорошо, еще что талоны не дают на ОДНУ чашку чая и на ОДИН бутер.
 
Должно быть обидно держателям обычного PP (не халявного от Сбера).
В Тюмени у меня летом с PP была подобная же история, вручную чот там выписали, талон на еду типа. Но там шведского стола нет (что при таком трафике логично), может быть с обычным бизнесом так же.
 
Что-то изменилось с РР в Толмачево или так же пайки на еду? И есть ли бизнес для международных рейсов?
 
Реклама
Бизнес для международных рейсов по-прежнему обсуживается в ВИП-зале. Если бизнес-зал включен в тариф.
 
Назад