Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво, OVB, UNNT)

Очень "хороший" аэропорт. Или это S7 такая. Задержали в очередной раз рейс на ХБР говорят по метео. При этом Аврора улетела по расписанию. Тут время подошло написали посадка. Народ ждет а они говорят еще откладывается не готов самолет. При этом информация о регистрациях рейсов на стойках регистрации отсутствует. Регтюистрируют сразу на все. В зале вылета где можно присесть не слышно обьявлений о посадке совсем. На табло информация о задержках рейсов появляется с опозданием минут на 20 30.
 
Реклама
не ходите с Priority Pass в бизнес-зал Толмачево в Новосибирске в стерильной зоне - там действительно наверное стажируются будущие сотрудники Победы и общее убожество. На втором этаже до зоны контроля - оригинальное заведение Час Кино - отдельные кабинки, накормят и напоят, можно отдохнуть. Проверено сегодня.
 
Только набрёл на эту ветку. 24 сентября посещал БЗ ТЛЧ по LoungeKey. По еде всё грустно: нарезка огурцов, тефтели, супчик, хлеб, зелёный чай, сахар и специи. Всё. остальное платно. Ни тебе чёрного чая, ни кофе, ни молока/лимона/сливок. Ни даже печеньки какой к чаю. Голодным не останешься, но какое-то такое... В самом БЗ кулер с водой. Нет объявлений о рейсах, табло одно и его не так просто разглядеть. Стены и никакого вида на лётное поле. WC никак не тянет на БЗ. Было ощущение какого-то не БЗ вовсе. За что 30$ так и не понял? Через 3 дня назад по тому же LK прошёл в ДМД в БЗ Шостакович за теже 30$, так там тебе и вид, и напитки/соки/воды/фрэши, в т.ч. алкогольные (точно было пиво - две "колонки" для самостоятельного розлива, и, кажется вино, но я не пил, бокалы стояли у пары человек), несколько видов супов, салатов, горячего, отдельный большой холодильник с десертами, комфортные кресла и, пардон, уютный WC. ТЛЧ есть куда расти, и расти крайне нужно.
 
Этот зал расположен где давно раньше был 'зал повышенной комфортности'?)
 
juneborned, Они в начале октября писали, что обновили БЗ, в том числе есть изменения и по питанию https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/360796/

Так ничего и не изменилось, судя по фото. Вот точно в таком виде я его и застал. Посмотрите на фото по ссылке. Зелёный чай, хлеб, горячее (без выбора), гарнир (без выбора), овощная нарезка. На втором подходе за тефтелями меня развернули: не положено. WC вообще отдельная песня грусти и печали. На уют всё это вместе мало похоже (субъективно). На секунду подумалось, что в обычной стерильной зоне было бы комфортней по восприятию обстановки окружающей.
 
Так ничего и не изменилось, судя по фото. Вот точно в таком виде я его и застал. Посмотрите на фото по ссылке. Зелёный чай, хлеб, горячее (без выбора), гарнир (без выбора), овощная нарезка. На втором подходе за тефтелями меня развернули: не положено. WC вообще отдельная песня грусти и печали. На уют всё это вместе мало похоже (субъективно). На секунду подумалось, что в обычной стерильной зоне было бы комфортней по восприятию обстановки окружающей.

С тефтелями там вообще зачетная тема - по элитным статусам Аэрофлота тефтели не положены. Был отогнан суровыми женщинами от тефтелей при первой же попытке захода, пришлось возвращаться на вход, доставать еще и приорити пасс и таки добиваться доступа к корму. Пустили на повторный заход только после того как тщательно проверили чек от приоритипаса :)
 
Суровенький сибирский бизнес-класс )) за доступ к тефтелькам отжимают пару косарей и нихрена по этому поводу не страдают совестью)

На эту тему как не процитировать свежего Вафина. Немного о другом, но о таком знакомом.
В ЛЮБОМ ДОРОГОМ РЕСТОРАНЕ ИЛИ ФЕШЕНЕБЕЛЬНОМ БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ КАК: ВРОДЕ ВСЕ ЧИННО-ДОСТОЙНО СИДЯТ, ВЕЖЛИВАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ, БУДТО В ЦЮРИХЕ, ОБХОДИТЕЛЬНОСТЬ И ПРОАКТИВНОСТЬ. МОЖЕТ НА СТЕНЕ ДАЖЕ РЕПРОДУКЦИЯ МАНЕ ВИСИТ.

НО СТОИТ ТЕБЕ ЗАБЫКОВАТЬ - КАК ИЗ ЛАРЦА ЯВЯТСЯ НАФОЛОВАННЫЕ РЕБЯТА И РАЗРУЛЯТ ТЕБЯ ПО ПОНЯТИЯМ КАК ПРИВАЛЬТОВАННОГО ШАЛЬНОГО ПЕРВОХОДА. И МИГОМ ВСЕ ПО ЧЕРНОМУ ХОДУ И МОЛЕСКИНЫ ЛЕТЯТ В СТОРОНУ И ОЧКИ БЕЗ ДИОПТРИЙ ЛОПАЮТСЯ ПОД АДИКОВСКИМИ ЧЕРЕВИЧКАМИ.

ВОТ ЭТА ДВОЙСТВЕННОСТЬ БЫТИЯ НРАВИТСЯ. РЯСКА НА ТОПИ, СОЗДАЮЩАЯ ИЛЛЮЗИЮ ТВЕРДОГО ГРУНТА.
ШАГ ВЛЕВО, ШАГ ВПРАВО - ПРЕДЪЯВА, МАСТЬ, ШУХЕР, ПРОГОН, КОСЯК, БАЛАНДА, БЕСПРЕДЕЛ.

- АНЕЧКА, СПРОСИТЕ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА, СКОРО ЛИ ПОДАДУТ ФОНДЮ?
- ВЕРОЧКА, НЕ СПРОСИТЕ, А ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ.
 
Бизнес для международных рейсов по-прежнему обсуживается в ВИП-зале. Если бизнес-зал включен в тариф.

Заработал тут репутацию эксперта по S7 на соседнем англоязычном форуме (flyertalk). Спрашивают есть ли возможность паксу летящему в бизнесе из Еревана в Сеул через Новосибирск попасть в VIP зал без визы.
 
Реклама
ramitamimi, в международной зоне Толмачево не так давно появился бизнес-зал GREY WALL. Пассажиры S7 могут попасть в него, оплатив обслуживание в этом зале самостоятельно. В этому году в зоне МВЛ планируется открытие бизнес-зала аэропорта. Тогда S7 туда пойдет бесплатно (вместо текущего ВИП-зала, который вне стерильной зоны).
 
d0AAAgAZF-A-1920.jpg


Поможите, люди добрые, сами мы не местные...
На сайте аэропорта висит объявление, что там можно в формате 7/24 сдать анализ на ковид и получить ответ в течение 1-3 суток.
К сожалению, контактов там я не вижу. Мне нужно убедиться, что прошлогодние сведения не устарели. Ну и хотелось бы знать более точно, таки 1 или всё же 3. По идее, в Москве вообще пара часов.

Никто не знает ответов на эти вопросы, или хотя бы с кем пообщаться на эту тему?
 
d0AAAgAZF-A-1920.jpg


Поможите, люди добрые, сами мы не местные...
На сайте аэропорта висит объявление, что там можно в формате 7/24 сдать анализ на ковид и получить ответ в течение 1-3 суток.
К сожалению, контактов там я не вижу. Мне нужно убедиться, что прошлогодние сведения не устарели. Ну и хотелось бы знать более точно, таки 1 или всё же 3. По идее, в Москве вообще пара часов.

Никто не знает ответов на эти вопросы, или хотя бы с кем пообщаться на эту тему?
Лучше обратитесь в клинику "Санитас". Там в будние дни в течение одного дня всё делают (по будням). Утром сдали - вечером результат готов
 
vkolya, спасибо, я тупайя не по глазам было. Позвоню.

ER-1973, да, было бы здорово, но у них там ремарочка — если сдаёшь в субботу после 11 утра, то результат будет только в понедельник. А у меня проблема как раз с выходными — собираюсь в Казахстан, нужна справка для пересечения границы. Тест действителен 72 часа с момента выдачи результата, в Барнаул приезжаю в пятницу вечером из диких мест (с похода), до понедельника там ничего не работает, и тесты делают долго, двое суток. :wall:Но посмотрим, что скажут в аэропорту, может быть и пригодится.

Спасибо!!!
 
Отзывы про новый Comfort Lounge в зоне вылета ВВЛ Толмачево. С сотней комментариев, в одном духе, к сожалению.

 
В конце декабря в Толмачёво с багажом творился полный беспредел. 27 декабря прилетел из Благовещенска. Чемодан во время на ленте не появился. Через 2 часа оформил заявление о розыске багажа. К этому времени автобус на Томск уехал, а следующий через 3,5 часа. Регистрацию в Благовещенске проходил через стойку бизнес класса. Все бы ничего, но в багаже были документы по работе и инструмент, а так же икра к НГ столу, для себя и друзей. И получить чемодан через 2-3 дня с протухшими 15 т.руб. не очень хотелось. В ожидании отправления автобуса бродил по аэропорту, решил в очередной раз зайти где выдают багаж. Какая была Радость увидеть свой чемодан на ленте. Как будто новогодний подарок получил, но только свой же.
С нашего рейса 4 пассажира оформили розыск.
 
Реклама
По идее в новом терминале должен быть БЗ также самого аэропорта. 2 числа вылетаю, постараюсь побольше разузнать.
 
Назад