Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Имеются ввиду российские региональные порты?

Да, российские. Хуже ШРМ только Новосиб ВВЛ.
Зарубежные очень сильно зависят от локации. В Европе тоже почти все лучше. В Китае (кроме Гонконга и Макао) все хуже.
 
Реклама
E-gen, интересны были бы критерии. Возьмем, например БЗ в Белгороде, Челябинске, Перми т.д. По каким параметрам они лучше, например, Рублева?
 
по параметру "незатыкающийся идиотский гвалт объявлений о посадке" - наверняка )
В последний раз в Рублеве на входе предупредили, что объявлять посадку не будут, следить надо самому. Правда, все равно объявляли, но, явно, планируют прекратить. Сколько жалоб будет от тех, кто засидевшись в БЗ, пропустил посадку...
 
EuroCity, вчера из Иркутска вылетал - так там в БЗ объявляли о том, чтобы некие два гражданина получили свой багаж на ленте выдачи - вот где жесть.
А к звуковому фону Рублёва привыкаешь быстро.
 
RusoTuristo, мне Анапа нравится, в Омске был недавно - тоже неплохо (водочка в холодильнике как приятный бонус).
 
Я вообще припоминаю только один - зал Аэрофлота в Пулково. Но там выбор горячего все равно меньше.
мда? а в Рублеве вроде уже перевели часть горячего питания в платное. По крайней мере месяц назад так было. Спроса на это платное не наблюдалось никакого, кстати. Повар (или кто он там) платного питания скучал и от безысходности приставал к притормозившим у его стойки.
 
Реклама
по населённости.
Тогда действительно, Белгород, например, будет лучше. Чашка чаю (кофе), бутылочка воды + пирожное для РР. Бизнес + голды имеют право на бутерброд. Розеток почти нет. Заказать алкоголь не удалось (в меню он был, а в наличии - нет). Зато народу мало, так как заходить туда смысла просто нет. Боюсь, у нас разные приоритеты при выборе БЗ.
 
Мне показалось, выбор бесплатного горячего ухудшился.
Остался таким же. Даже на втором этаже появился суп, нарезка и один вид горячего (пару недель назад). Раньше были только десерт и напитки, за остальным приходилось вниз бегать.
 
по населённости
RusoTuristo, тогда самый крутой зал на моей памяти - это во Владикавказе, нас там трое было (на Аэрофлоте двое), нас чуть ли не за ручку взяли, провели через все контроли и по перрону повели к самолёту (при этом изначально предложили на выбор или прокатиться на микроавтобусе или пешком) ))
 
Скажу как краевед - проверку СЭС и Роспотреба ни один БЗ АФЛа, включая Рублева, которым они так гордятся, не прошел бы от слова "совсем". Шапочки носят далеко не все; у тех, кто носит, волосье торчит из-под шапки, чешутся они перчатками в голове и следом в еде - регулярно, масса "технических" требований вроде урн под ТБО и прочего не соблюдена.

Про уровень посетителей (ну надо же понимать, кого возишь, а не только жадничать) молчу - с вводом Бонаквы из двухлитровых бутылок лично я беру грех на душу и открываю новую бутылку. Потому что два раза видела паксов, пьющих из горла и ставящих бутылку обратно (один раз такое проделали со стаканом).

Недопромытая посуда (приборы) - регулярно. Одними и те же перчатками убираются и поправляют еду - регулярно. С едой работают люди с явными гнойничковыми высыпаниями - было (про гнойничковый журнал они тоже не в курсе).

Сроки снятия блюд из зоны выдачи регулярно профакивают. Пару дней назад была свидетелем очередного вопля "ты почему блины не убрала??? я тебе напоминала, у них срок вышел четыре часа назад".

Ну и да, отсылка к поставщику - ну такоэ... Если в мире что-то поменялось, и поставщика могут выбирать паксы, скажите. Я подскажу пару приличных вариантов. Если нет и за выбор поставщика все еще в ответе Аэрофлот, подробности того, кому принадлежит зал юридически, они могут оставить при себе. Паксы им платят, а не поставщику.
 
Последнее редактирование:
Zeppelin, я с удовольствием почитаю ваш собственный отчет о реальном событии или ваше мнение по достоверной (проверенной) информации. А такие репосты из желтой прессы никакого интереса не вызывают
Увы для вас и к счастью для себя ). Я не пользуюсь Шереметьево и Аэрофлотом. Давно. Я очень осторожно отношусь к пище, приготовленной не мной или не в проверенном месте. И внимательно смотрю на персонал, как выше писала TTishka. Поэтому питаться в таких помойках - увольте. Наверное, все затмит сладкое слово "халява" - готовы есть что угодно.

Если Аэрофлот ответил на эту информацию (не важно, что я ни я и корова не моя) - значит, это уже не желтая пресса, а имело место быть.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад