Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

У Делимобиля нет понятия неположенное место
https://delimobil.ru/airports
Шереметьево
Завершать и начинать аренду следует на закрытой парковке терминала D (2-й этаж парковки). Вы можете оставить Делимобиль на любом месте, парковка не предусматривает ограничения по количеству наших автомобилей.

Чего-то мне кажется, что подразумевалось любое парковочное место. Но что написали, то написали. Так-то можно заблокировать и въезд, и выезд.
 
Реклама
Не совсем понятно, зачем эта история аэропорту. На каршеринге он только деньги теряет. Или каршернинги платят ему как-то?
В Домодедово, писали, тоже из-за них хаос.
А таксисты и там вывозили )
 
У Делимобиля нет понятия неположенное место
каршерингу нет смысла оценивать каждую машину, в положеном месте она припаркована или в неположеном (в обсуждаемом аспекте - по ПДД, не мешая другим и т.д.). Если кто-то как-то умудрится выписать на неположенно брошенную машину штраф, то его и спишут с последнего пользователя. В городе это регулярно и происходит. Просто в аэропорту не очевидно, кто, как и за что этот штраф наложит, насколько я понимаю.

Уахаха ) это ж целая схема, кто-то ж должен его туда доставить ))
Так обычные пользователи доставляют

А таксисты и там вывозили )
может, в Сочи это и реально, но что-то сомневаюсь, что в московских аэропортах таксисты так самоорганизованы, чтобы этим заниматься. Это ж надо тратить время, деньги, кооперироваться с кем-то, кто назад в аэропорт доставит. Расходы несет кто-то конкретный , выгоды получает сословие таксистов в целом. С развитием московского каршеринга машин в портах временами столько (что и видно на фотке; а прямо сейчас, например, в ДМЕ вижу порядка 40 машин), что это целую операцию надо проводить с десятками участников.

А в целом насчет каршеров: смотрю вот сейчас, в Шереметьево ни одного яндекса, 2 энитайма и 2 делимобиля :) Вчера в полночь примерно также было. Интересно, фотка TTshka'и - это такой временный всплеск из-за праздников (31 декабря все уехали на каршарах в аэропорт, а вчера начали возвращаться и уже все их забрали), или они там в полуподземелье стоят и их в приложении не видно. Если второе, то неудивительно, что там такой склад.

ПС: сам всегда езжу в порты на каршерингах, когда пробок нет. Дешевле такси, удобнее автобуса :) Особенно ночью вообще идеально.
 
Последнее редактирование:
Не совсем понятно, зачем эта история аэропорту. На каршеринге он только деньги теряет. Или каршернинги платят ему как-то?
В Домодедово, писали, тоже из-за них хаос.
А таксисты и там вывозили )
Конечно, каршеринги платят аэропорту за парковку своих авто. Как и московскому паркингу, который, кстати, с нового года поднял цену для каршерингов.
 
это такой временный всплеск из-за праздников (31 декабря все уехали на каршарах в аэропорт,
Именно так. Некоторые операторы предлагают сейчас специальные льготные тарифы для "вызволения" своих авто из аэропортов.

смотрю вот сейчас, в Шереметьево ни одного яндекса, 2 энитайма и 2 делимобиля :) Вчера в полночь примерно также было.
Много раз наблюдал такую картину: на парковке машин полно, я их вижу - вот они, десятками стоят, а в приложениях свободных машин нет совсем.
 
Lens, почему конечно? Мосгортранс же не платит, надо полагать, за автобусы, как и маршрутчики. Может, аэропорты о людЯх решили подумать :)
 
Сами в это верите?:)
да кто их знает :) Вообще, был удивлен, когда узнал, что каршареры Москве платят за парковку. После этого уже поверю, что и аэропорты на этом наживаются.

Много раз наблюдал такую картину: на парковке машин полно я из вижу - вот они, десятками стоят, а в приложениях свободных машин нет совсем.
Да, идея оставлять машины каршэринга под крышей, конечно, странная :) Ну да организаторам виднее
 
Да, идея оставлять машины каршэринга под крышей, конечно, странная :) Ну да организаторам виднее
Под крышей машины прекрасно видно. На парковках в Домодедово и Внуково парковки открытые, машин куча стоит, а в приложениях их нет.
 
Реклама
dunch, ситуация сохранялась до вечера 3 января. 2-го мой пост в ФБ прочитал Яндекс и прислал туда перегонщиков. У них какая-то фигня с определением числа машин. Позавчера пишут мне "проблема решена, в паркинге 10 автомобилей". Я в этот момент стою на первом этаже и вижу вокруг себя 17 машин - чисто в ближайших рядах ))

Но они просто прощелкали эту историю, конечно.
 
Добрый день. Сегодня приехал на Яндексе в SVO-D. На втором этаже в паркинге терминала D , в зоне яндекса, было не более 5 автомобилей. Без проблем завершил аренду.
 
кстати инфа про каршеринговые машины в аэропорту Сочи подтверждается рассказами самих сочинских таксистов)
 
подскажите пожалуйста - сейчас можно в Ш-D заехать, высадить пассажиров а минут через 30 снова заехать? На сайте ничего не нашел - но вроде была какая то новость что сделали ограничение на повторный заезд
 
brab, мне кажется, это про Пулково. Кстати, это решение вызвало там реальный хаос - позавчера выезжали на Яндекс.Такси с территории Пулково 28 минут ((( Водитель нарушил правила въезда (въехал до истечения получаса) и отказывался платить.

GR, да, 4-го все исправили, как и написано выше. Даже малость перестарались - сотрудники, приехавшие на Драйве, вечером были неприятно удивлены тем, что перегнали почти все машины из терминала )
 
Кстати, это решение вызвало там реальный хаос - позавчера выезжали на Яндекс.Такси с территории Пулково 28 минут ((( Водитель нарушил правила въезда (въехал до истечения получаса) и отказывался платить.
Не понял - он уже попал на 700 рублей, въехав раньше, чем надо, и стоял там полчаса чтобы попасть еще на 700? Или чем он занимался эти 28 минут, боюсь спросить )))
 
Господа, если идти от аэроэкспресса, примерно в районе бургер кинга, есть большой макет железной дороги, за 100р можно поезда погонять.

Нет ли у кого возможности его пофоткать?
 
iЛетун, при случае посмотрю, если кто ранее не успеет. Интересно будет детство вспомнить, прогуляюсь сегодня-завтра туда.
 
Реклама
Капитан Гагабу, спасибо, хочу одной любительница поездов во всех проявлениях и формах показать, ибо по совместительству она дикая аэрофобка
 
Назад