Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Какое же запредельное днище этот D... Вчера после 23х уровень прилета просто стоял. Колом. Все сигналили, пассажиры как сайгаки скачут между машин.. И ведь какой-то одаренный все это проектировал с нуля!
Поэтому лучше всегда уезжать с вылета))))
 
Реклама
В В сегодня к терминалу пробка от слова "нет совсем". Как и в прошлый мой полет. И в позапозапрошлый. Когда здесь пробки??? Это к тем, кто о них тут постоянно постит.
С тех пор как ввели правило 10 минут бесплатно, дальше 3000 в час, я их не видел.
 
Схема с номерами гейтов в терминале B

20190302_153733.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень странно. Стоек для эконома 31, а для бизнеса - 15. В самолетах бизнес занимает, от силы, 10-12% кресел. Зачем так много стоек?)
 
Zeppelin, реально там чисто для бизнеса - 3-4 стойки, но ничто не мешает бизнесу зарегистрироваться на всех стойках SkyPriority (бизнес класс как раз и является SkyPriority).
 
Zeppelin, очень просто. Это бизнес + SP.

Сегодня работало 2 стойки бизнеса и одна SP (очередь - человек 30). На бизнесе редко увидишь трех сотрудников, чаще один. А стоек и в Ш-D много. Сотрудников мало, а стоек в достатке.

В экономе тоже далеко не все стойки в работе. И тоже толпы. На саморегистрации почти пусто.
 
Стоек для эконома 31, а для бизнеса - 15. В самолетах бизнес занимает, от силы, 10-12% кресел. Зачем так много стоек?

В Сингапуре у турков 2 стойки эконома и 2 бизнеса :) А в чем проблема? Обычно же на стойках бизнеса берут пассажиров эконома, если никого нет. А бизнес гарантированно проходит без очереди.
 
Реклама
AndyM, для Шарика неактуально - зоны бизнеса и эконома сильно удалены. Принять эконом в бизнесе не могут. SP иногда приглашают, если бизнеса нет, но под настроение
 
Может и так, но я смотрю на схему, где прописаны стойки... посему и такой вопрос был ) Всем спасибо.
 
При трансфере из D в B не надо сначала в D с прилёта подниматься два этажа на лифте? Расскажите, как?
ну, ближайший к прилету ВВЛ эскалатор пашет обычно на подъем на 2 этаж ) поплутав по которому, можно найти эскалатор далее на 3 этаж ) часто это быстрее, чем ждать лифты, настроенные рекордно по-кретински в этом терминале.
 
Подскажите, если лечу бизнес классом из Ф, то смогу воспользоваться только залом Классик или Звездный тоже возможен? Второй, судя по картинкам, кажется поприличнее. Был в Классике лет так 5-6 назад, кажется тихий ужас.
 
Подскажите, если лечу бизнес классом из Ф, то смогу воспользоваться только залом Классик или Звездный тоже возможен? Второй, судя по картинкам, кажется поприличнее. Был в Классике лет так 5-6 назад, кажется тихий ужас.
Вы можете воспользоваться любым из бизнес-залов: Терминал-F (Classic Lounge, Звездный); Терминал-E (Галактика); Терминал-D (Москва).
 
Serg, не совсем так. В Галактику (терминал Е) точно не пускают, если вылет не из Е. Проверено дважды.
 
Спасибо, друзья ) А какой из двух в Ф вы посоветуете?

Вы можете воспользоваться любым из бизнес-залов: ...Терминал-D (Москва).

Не хочется бегать потом из Д в Ф. Я как-то из Е летел и хотел провести время в зале в Д, но из-за очередей не оставалось времени. Поэтому только вариант Ф в данной ситуации.
 
@Serg, не совсем так. В Галактику (терминал Е) точно не пускают, если вылет не из Е. Проверено дважды.
чего это вдруг? я юзал Классику и Москву при вылетах из Е. Почему вдруг обратно не работает? оператор залов вроде тот же.
 
Реклама
Проверено много раз, в Шереметьево пускают в любой из вышеперечисленных залов, терминал вылета роли не играет. На прошлой неделе в очередной раз заходил и в Галактику и в Москву, вылет был из F, проблем никаких не было. Звездный, кстати, вполне нормальный зал, явно лучше Классики
 
Назад