Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Реклама
Во FRA паксы Аэрофлота обслуживаются в зале японского JAL. Там вроде обычно разнообразное меню
[automerge]1566246058[/automerge]


Тоже в восторге от Casa Italia. Безлимитный авторский Апероль, вкусная кухня. Менеджмент зала постоянно в зоне видимости. Наблюдают, решают возникающие проблемы и тд.

В Париже у Афл могло быть лучше. Зал AirFrance намного лучше, по моему мнению.

Одни из самых убогих у Афл залов в МВЛ, по моему мнению повторюсь, Берлин Шенефельд,Тель-Авив. Гавана вне сравнения ))
Каир забыли.
 
Последнее редактирование модератором:
Скажите, а мне только одному слышится в такой редакции объявление в терминале В: “посадка в самолёт начнётся через несколько минут» - «...Boarding WAS start in a few minutes»?? o_O
 
18 августа в моем любимом SVO-F немного покачал права.
До 7 утра на регистрацию на стойках 150-155 было 3 сотрудника - 1 эконом, 1 Sky Priority, 1 бизнес.
Никакого Drop-Off не было, сходил на стойки 160-167 - там Drop-Off был, сказали, ваш рейс обслуживается на 150-155.
Пошел к старшей смены. Она говорит все ОК - Drop-off есть, действительно после 7 утра появились сотрудники и стало
2 эконома, 2 Drop-Off, 1 SkyPriority и 1 бизнес.
Сотрудник на стойке бизнес слал пассажиров, не бизнесс-класса, лесом - за это ему респект.
Но вот на Drop-Off регистрировали :mad:
Мне понадобилось не более 2 минут, чтобы получить новый посадочный (зачем его печатают, если у меня был свой распечатанный ?),
получить бирку на сумку в багаж и ручную кладь.

Еще был прикол - выход в автобус, но за 1 час до вылета поменяли местами 2 рейса - оба с выходами в автобус.
Вот зачем ?
Какая разница из какого выхода пассажиры поедут на автобусе ?
 
Еще был прикол - выход в автобус, но за 1 час до вылета поменяли местами 2 рейса - оба с выходами в автобус.
Вот зачем ?
Какая разница из какого выхода пассажиры поедут на автобусе ?
Неужели вы не поняли? Это для получения звания самой спортивной авиакомпании в мире ))
Задача так натренировать пассажиров, чтобы каждый невзирая на пол, возраст, наличие багажа и состояние здоровья мог пробегать от крайнего правого гейта терминала F в самый удаленный гейт терминала D за 10 минут.
Опять же, могут наградить и за спортивное ориентирование ))
 
Скажите, а мне только одному слышится в такой редакции объявление в терминале В: “посадка в самолёт начнётся через несколько минут» - «...Boarding WAS start in a few minutes»?? o_O
обычно мы слышим сначала то, что хотим слышать))
мне всегда слышится Will )
 
Студия Артемия Лебедева создала дизайн нового табло в аэропорту "Шереметьево"
tr.gif

23424.jpg
Новый дизайн информационных табло в аэропорту "Шереметьево"
Фото с сайта artlebedev.ru/​



23 августа 2019 г., AEX.RU – Студия Артемия Лебедева по заказу аэропорта "Шереметьево" разработала концепцию визуального информирования пассажиров о сервисах самообслуживания. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении, благодаря новому контент-дизайну информация о самообслуживании стала максимально доступной, даже если специально не фокусировать внимание на мониторах и табло.

"Мониторы, информирующие пассажиров о сервисах самообслуживания, расположены в поездах межтерминального перехода и в Терминале В. На главном табло в Терминале В помимо данных о рейсах содержится информация о стойках, на которых можно самостоятельно сдать багаж, зарегистрироваться на рейс и распечатать посадочный талон. Все надписи выполнены крупным шрифтом и дополнены яркими визуальными элементами", - отмечается в сообщении аэропорта.

В зонах регистрации и сдачи багажа также размещены информационные табло, благодаря которым пассажиры могут сориентироваться, на каких именно стойках доступны сервисы самообслуживания. Информационные сообщения на мониторах дублируются на английском и китайском языках.

После самостоятельной регистрации и сдачи багажа пассажиры проходят в зону досмотра, следуя навигационным указателям. На турникетах перед зоной досмотра также размещены электронные табло с информацией о порядке использования посадочного талона при проходе. Пассажиры, уже прошедшие досмотр и находящиеся в зоне вылета, теперь могут узнать статус своего рейса до объявления посадки. На табло, расположенных перед гейтами, лаконично и четко дается информация о статусах трех ближайших рейсов.
 
Вылетал из В в понедельник, не заметил такое счастье. Или оно тогда еще не настало? Там и так информации хватало, имхо. В поезде в среду точно ничего нового не было. Обычная толпа и все.
На следующей неделе попробую оценить новшества.
 
Реклама
Сегодня в терминале В встречал на авто жену. Стоят громадные указатели перед зоной прилета - направо только такси и общественный транспорт, налево (вдоль парковки) - все остальное.
Нет, находятся дебилы на частном автотранспорте, которые тупят перед этим поворотом и создают пробку.
Считаю, что схема движения автотранспорта в ШРМ образцовая в мосузле и вот почему:
Далее если взять левее - зона kiss&go где 10 минут бесплатно, а далее штраф 3000 руб. Инвалидам в этой зоне парковка бесплатна. Очень правильно, учитывая зашкаливающее число автоуродов в Мск, которым надо подъехать именно туда и сейчас.
Чуть-чуть левее, крытая парковка по смешным ценам для Москвы - час 100 рублей (сравните с другими аэропортами), с прямым выходом в терминал под крышей! Но нет, кому-то надо нарушать и создавать пробки. 3000 р штрафа адекватная цена для таких.
 
Стоят громадные указатели перед зоной прилета - направо только такси и общественный транспорт, налево (вдоль парковки) - все остальное.
Написано именно так, однако направо (за шлагбаумы) пускают не только такси, а всех.
 
tr.gif

23424.jpg
Новый дизайн информационных табло в аэропорту "Шереметьево"​
они тут имеют в виду, что ребенок должен сам со своим паспортом и посадочным ворваться к проверяющему, а уже после проверки ребенка должен идти родитель со своим паспортом-посадочным? )))
По крайней мере читается это именно так.
 
Скажите, а мне только одному слышится в такой редакции объявление в терминале В: “посадка в самолёт начнётся через несколько минут» - «...Boarding WAS start in a few minutes»??
мне слышится во всей этой фразе дебилизм. На обоих языках.
Да, я помню, что возникла она после скандала с опозданием некоторого количества паксов на рейсы.
Правильным решением было бы вообще отменить все эти объявления с концами. Вместо этого гении Шереметьево увеличили их число еще процентов на двадцать, чтобы эта адское вещание вообще не затыкалось никогда, кроме как с 3 до 5 ночи.
 
По моим наблюдениям, такие объявления делают только при посадке на дальних и автобусных гейтах.
 
они тут имеют в виду, что ребенок должен сам со своим паспортом и посадочным ворваться к проверяющему, а уже после проверки ребенка должен идти родитель со своим паспортом-посадочным? )))
По крайней мере читается это именно так.
Это предполетный досмотр. И да, сначала должны идти дети, чтобы родители не потеряли их и держали на виду.
 
а что - совместный вход родителей с детьми уже не катит? имхо любой родитель только так и сделает, и будет прав.
еще раз - проходит ребенок, потом родитель. О чем и написано. Не любой. Некоторые вообще не следят за своими отпрысками.
 
Реклама
Еще раз повторю вопрос - ребенок в этом раскладе должен сам таскать свои посадочный и паспорт / свидетельство? если нет, то каким образом он может пройти контроль ранее родителей??
[automerge]1566806227[/automerge]
@EuroCity, вчетвером в один турникет одновременно? Один скан посадочного - одно открытие. Пусть отпустят своё драгоценное чадо на полметра вперёд на 30 секунд, ничего с ним не случится.
хех, так в Шереметьево же после прохода одного человека, ребенок он там или нет, турникет нафиг закрывается, и второй человек пройти уже не может, сколько бы он свой посадочный ни прикладывал, потому что горит красный.
 
Назад