Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

у АФЛ если и лучше, то не на голову.
АФЛ стабильно присылает SMS-оповещение о посадке за 40 минут по расписанию. Даже если она началась раньше. Или не началась вообще. Или рейс сильно задержан или отменен. Неважно. Все равно "начинается посадка на рейс SUXXX, приглашаем к гейту ХХХ". Такая вот информатизация и автоматизация.
 
Реклама
EuroCity, мне приходило такое оповещение о посадке по расписанию при задержке рейса на 3 часа
 
Не, такого нет. Объявляют, когда посадка реально начинается.
Бывало, что в Классике (когда она ещё была) за 50 минут объявляли до времени по расписанию (особенно, если были выходы 1-3 - чтобы быстрее всех посадить в автобус) - если честно, то изрядно задалбывало.


И кстати вот этими сверхранними объявлениями и провоцируют людей их игнорировать, потому что если среагируешь на первое или второе объявление - проторчишь 20 минут стоя в автобусе на морозе.
Все что требуется - правильная работа табло (а объявления можно вообще не делать, и так звон в ушах от них).


Все верно, коллеги, добавить нечего.
 
prorva, если объявляли не позже, то по вашим словам посадка закончилась за 4 минуты. Или я неправильно понял?
 
prorva, если объявляли не позже, то по вашим словам посадка закончилась за 4 минуты. Или я неправильно понял?
это кстати вполне реально, если речь о суперджете с малой загрузкой, который еще и задерживается (и потому все паксы уже у гейта).
 
это кстати вполне реально, если речь о суперджете с малой загрузкой, который еще и задерживается (и потому все паксы уже у гейта).
==================
Посадка за 4 минуты это жесть.
И никто не знает, что "все паксы уже у гейта".
Причина может быть только в том, что посадку объявили и разослали СМСки с задержкой.
Это, конечно, косяк большой. Разберутся.
 
Опоздали из Рублева на посадку 4 декабря. Попали на 9 новых билетов и гостиницу. Были написаны претензии в МАШ и АФЛ.

11 декабря получено сообщение от МАШ.
Уважаемый Даниил Алексеевич!

Мы признательны Вам за обращение на наш сайт и предоставленную информацию.
От имени аэропорта Шереметьево приносим Вам свои извинения.
Ваше обращение было направлено по принадлежности.
По факту Вашего обращения проводится разбирательство, о результатах которого Вам сообщат дополнительно.

Еще раз приносим Вам свои извинения.
Благодарим за сотрудничество и будем рады видеть Вас в Международном аэропорту Шереметьево.

С уважением,
Международный аэропорт Шереметьево

Сегодня получено сообщение от АФЛ.
Добрый день!
Приносим извинения за длительное ожидание ответа на Ваше обращение.
В настоящее время оно находится на рассмотрении в департаменте управления качеством продукта ПАО «Аэрофлот». Как только решение по обращению будет принято, мы проинформируем Вас о результатах.

Департамент управления качеством продукта
ПАО «Аэрофлот»

В бизнес-зале старший администратор сказала на прошлой неделе, "кто-то написал претензию по существу, идут разборки между МАШ и АФЛ".
Тем временем изменили систему информирования, теперь сообщают, что "посадка на рейс такой-то начнется через несколько минут".

Жду с нетерпением, какую отписку кто придумает.
Ага, вчера в B сидел, тоже отметил, что громкая связь заранее объявляет. С недостатками согласен, но вот мне кажется, что процесс выпуска паксов через гейт стал как-то быстрее и проще, нежели в D. В D постоянно помню очереди, адок, выкрикивания фамилий, но может мне так показалось
 
Реклама
Ага, вчера в B сидел, тоже отметил, что громкая связь заранее объявляет. С недостатками согласен, но вот мне кажется, что процесс выпуска паксов через гейт стал как-то быстрее и проще, нежели в D. В D постоянно помню очереди, адок, выкрикивания фамилий, но может мне так показалось
тот же самый процесс. Просто в Д если много народу, то паксу пробиться к гейту порой непросто было, а в 11-13 гейтах очереди перемешивались и никто ничего не понимал.
 
Народ, никто не знает, какая сейчас ситуация с парковкой в D (та которая крытая терминальная)? на 5 дней хочу оставить машину, там вообще места есть?
 
сейчас вот прям сижу в терминале В. путь до чистой зоны занял 15 минут с учетом упаковки багажа. людей не сказать чтоб битком, но они есть. а видимости толпы нет.
заезд в зону высадки пассажиров тоже пустой. в очереди к шлагбауму не стояли
 
Ну что хочется сказать. Доуправлялись, талантливые управленцы. На моих часах - время реального выхода из аэропорта.

Screenshot_20181230-212229_Samsung Internet.jpg
 
Ну что хочется сказать. Доуправлялись, талантливые управленцы. На моих часах - время реального выхода из аэропорта.

Часовая автобусная экскурсия?

В моём личном рейтинге самых адских аэропортов мира Шереметьево после ввода терминала Б вышел на уверенное первое место, обойдя Пекин.
 
E-gen, сразу видно - человек не все знает про CDG :D

CDG даже до призового третьего места не дотягивается, которое занимает Шенефельд. -)
Да и какие проблемы в том CDG? Паспортный контроль (не всегда), идиотские межтерминальные связи, и фактически отсутствующий Priority Pass. Ни тебе часовых автобусных экскурсий, ни проблем с багажом. Тоска. -)
 
greenls, есть, не волнуйтесь.
greenls

Беру свои слова назад. Паркинг перегружен, места есть только в ж первого этажа. Сотни брошенных в неположенных местах каршерингов, в том числе запирающих другие машины, ими же забит весь второй и половина третьего этажа. То, о чем так долго предупреждали, случилось.

Двумя рядами после запятой:

1364845_2ebecd8a265ce7a66b445c13291953ee.jpg


По всей длине этажа - после столбов, ограничивающих зону для парковки (на проезжей части):

WP_20190102_17_17_28_Pro.jpg


Ну и запирая (почти везде - тоже машины каршеринга, но штук 10 чужих, обычных машин, тоже заперто - сюрприз будет владельцам):

WP_20190102_17_17_45_Pro.jpg


На третьем этаже картина похожая, но чуть полегче (мест 0).
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад