Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва

TTshka

TTshka

Местная
С досмотром все гораздо интереснее. В кои-то веки приехала в порт на такси и обнаружила, что ужесточили досмотр только на входе с крытого паркинга! То есть телефон внутрь интроскопа заставляют пихать только там. На всех остальных выходах остались волшебные столики, делающие любой телефон и ключницу на 100% безопасными.

То есть ребята отхватили критики за очередюги на досмотре при входе из паркинга терминала B и приняли гениальное решение - не в В проблему устранять, а создать ее в D. Для равновесия.

Реклама
В

весмол

Местный
Вчера, 7.02. Терминал В, чистая зона. Примерно 21-10. Поторапливаясь к выходу 119 (посадка объявлена), увидел
рекламу воды "Всего за 70":lol: (сцуко, 0.5 решил взять на борт.) Отдел (магазин) крайний справа от центрального прохода.
На просьбу о продаже мне воды,продавец попросила показать мой посадочный. На мои "вылупленные шары", была реплика,
типа,не беспокойтесь,в наличие посадочного не сомневаюсь,иначе Вы бы здесь не находились, но нам нужно для статистики.

Как бы Вы отнеслись к подобной просьбе?

Последнее редактирование:
I

iЛетун

Старожил
весмол, в чистой зоне в Краснодаре, в одном из магазинов тоже посадочный просят

O

odin_man

Местный
что мы так и живём
Не мы так живем, а однобровые азиаты, которых в шереметьево толпы, особенно в клиниговых службах. У нас в стране официальный язык - русский, а эти жители кишлаков, разговаривают в общественных места и друг с другом исключительно на таджикско-узбекском. Вчера один такой в лифт с пассажирами заехал вместе с телегой с мусором, прижал всех по стенкам и погавкивал там с другом на своём. Вот и будут иностранцы думать что за пипец творится в главном аэропорту страны. Ну а гель в бутылочках - видимо то, что не доворовали, творчески разлили по бутылочкам в меру своего развития и понимания прекрасного.
До кучи приложу вчерашний салат из бизнес зала "Рублёв" - судя по цвету артефакта - наши среднеазиатские друзья добрались уже и до должностей поваров

IMG_2007.jpg

V

VT

Начальник букв
213, этот вопрос надо переформулировать так: готовы ли руководители соответствующих служб брать "арийцев"?
Судя по нескольким давно читанным мной публикациям, попытка москвича или москвички устроиться в службы ЖКХ встречается этими службами не только удивлением готовностью работать на таких работать и за такие зарплаты.
Когда не удаётся отговорить, появляются всевозможные барьеры, формальные и не очень.
Просто не берут. Потому что гастарбайтер лучше управляемый (ТК? какой такой ТК? снег надо подметать. пока он не закончит идти) и выгоден (зарплаты раздаёт "старший").

#автоудаление

O

odin_man

Местный
думаю, VT вам верно ответил. А ваша попытка приплести арийцев к моей записи - совсем неудачная. Поговорите с менеджерами группы компаний "Москва", которым навязали среднеазиатов и как они пытаются их заставить работать, чтобы аэропорт более-менее выглядел пристойно. Потому что большинство этих "работников" видят свою работу в том, чтобы жрать насвай в подсобках и звонить по видеосвязи своим родственникам и показывать им интерьеры и самолеты, громко крича на своем тарабарском языке распугивая пассажиров

213

213

Старожил
думаю, VT вам верно ответил. А ваша попытка приплести арийцев к моей записи - совсем неудачная. Поговорите с менеджерами группы компаний "Москва", которым навязали среднеазиатов и как они пытаются их заставить работать, чтобы аэропорт более-менее выглядел пристойно. Потому что большинство этих "работников" видят свою работу в том, чтобы жрать насвай в подсобках и звонить по видеосвязи своим родственникам и показывать им интерьеры и самолеты, громко крича на своем тарабарском языке распугивая пассажиров
ст. 282 УК РФ

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
То есть телефон внутрь интроскопа заставляют пихать только там.
лично я давно не парюсь: телефон в карман куртки, ее целиком в интроскоп.
по карманам ключи-фонарики-телефон, все равно звенит, выкладывать долго

хотя согласен с тем, что всем по-своему удобнее, я ж не вижу всей картины :)

Реклама
TTshka

TTshka

Местная
Капитан Гагабу, у меня, да и реально очень у многих, звенит только телефон. Так что процедура, увы, заметно, замедлилась. На прошлой неделе очередь на вход была в 34 человека.

S

Shishkin

Местный
Иногда просят включить планшет (который в рюкзаке). Иногда не спрашивают.

ViperNN

ViperNN

Прочнист
Вопрос знатокам:
Сколько времени сейчас занимает путь от аэроэкспресса до чистой зоны терминала B?
Дополнительная информация: время 23:00 - 00:00; багаж отсутствует; онлайн-регистрация.
В терминале D в аналогичных условиях проходил до чистой зоны за 30 минут, даже чуть меньше.

I

iЛетун

Старожил
Сколько времени сейчас занимает путь от аэроэкспресса до чистой зоны терминала B?
От аэроэкспресса до B - вам двигаться, около 20 минут, может чуть быстрее. По сути, это путь равный пути до терминала D + ожидание + 5 минут аэропортошного метро.
На контроле в чистую зону может быть заминка и самая чистая зона B - ппц какая долгая и длинная.

ViperNN

ViperNN

Прочнист
То есть минут 10 как минимум можно накидывать смело.

Geroleum

Geroleum

Местный
Ну и еще наблюдение, кому-то может пригодиться:
БЗ Рублев
16:00 Первый этаж - плотно. Второй - пусто.
17:00 Первый этаж - аншлаг. Второй - плотно.
18:00 Первый этаж - полупустой. Второй - полупустой.
Посетил аэропорт с 02:00 до 06:00. Не понимаю разговоров о том, что Шереметьево перегружен. Да, в часы пик так и есть, но ведь если рейсы немного раскидать... В общем, я шёл от прилета МВЛ в терминале Е до бизнес-зала Кандинский в терминале B. За все время встретил буквально пару десятков человек, причём в Е - ТРОИХ (даже на этаже вылета). Такого пустого аэропорта я никогда не видел! В Кандинским тоже людей раз два и обчелся!

Понимаю, что все хотят улететь и прилететь в одно время, но можно ведь найти выход из ситуации (например, рейсы в удобное время делать подороже, а ночные - дешевле, тогда довольно много пассажиров предпочтут сэкономить).

RusoTuristo

RusoTuristo

FF
Да, в часы пик так и есть, но ведь если рейсы немного раскидать...
Рейсы явно не раскиданы. 40 минут назад Рублев был забит на первом этаже, пришлось топать наверх. Сейчас просто пусто.
Ну и плюсик - на 2-м этаже Рублева появилось горячее и нарезка, хотя выбор намного хуже, чем на 1-м.

A

apol0883

Новичок
Не понимаю разговоров о том, что Шереметьево перегружен. Да, в часы пик так и есть, но ведь если рейсы немного раскидать...
И какие авиакомпании согласятся терять пассажиров, перенося рейсы на менее удобное время?

(например, рейсы в удобное время делать подороже, а ночные - дешевле, тогда довольно много пассажиров предпочтут сэкономить).
Или уйдут к конкурентам, которые базируются в Домодедово/Внуково)

Реклама
Geroleum

Geroleum

Местный
И какие авиакомпании согласятся терять пассажиров, перенося рейсы на менее удобное время?
RusoTuristo правильно сказал + переносом рейсов, а точнее, регулировкой расписания должен заниматься аэропорт, а не авиакомпании. В том числе и тарифными методами.