Реестр Ми-2

APKAH

Старожил
Две аварии Ми-2 в 2003 году, один рег. номер:

05.05.03 на вертолете Ми-2 RA-15658 АК “Примэйр” ОМТУ Центральных районов ВТ Минтранса России при выполнении транспортно-связного полета в облаках, в условиях прогнозируемого обледенения, при невключенной противообледенительной системе двигателей произошло их последовательное самовыключение.

01.12.03 на вертолете Ми-2 RA-15658 АК “Газпромавиа” ОМТУ Центральных районов ВТ Минтранса России в полете произошло самовыключение правого двигателя. При производстве вынужденной посадки на ледовую поверхность водохранилища вертолет провалился под воду, экипаж не пострадал.
--------------------------------
Кто подскажет где ошибка, и что за странный рег. номер?;)
 
Реклама
Номер не странный. Зав. у него 54 6648 050.

Я всегда думал, что это была одна авария:

w/o 05may03 during a flight from Nyagan to Beloyarski when made an emergency langing on the ice of the Shirkalka river 36 km from Oktyabrskoye after an engine failure, but the ice broke and the chopper sank, all 4 aboard injured
 
01.12.03 была авария Ми-2 RA-23740 ак "Газпромавиа"
scan.avia-media.ru/download.php?id=20
 
Древнее фото с учебного аэродрома ВАТУГА

b8db211d2598.jpg


Кстати, все "двойки" на аэродроме были до 20-ой серии, т.е. с блистером вместо пилотской двери (данные на 1978 год)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Update Mi2 DataBase

Please note the latest update of my Mi-2 DataBase at
www.helicopter-database.de/mi2.php
I have updated 195 aircraft history records. 22 new photos were added!
I'm very interested in additional photos plus data.
I would be pleased if you would help me to improve my Mi-2 DataBase.

HIP сказал(а):
I have designed Mi-2 database with photo gallery. Please visit www.helicopter-database.de/mi2.php
Current 5600+ aircraft history records and 450+ photos are available.
Updates and new photos are welcome!
 
Ми-2 529703036 RA-20978 АК "Баркол" ,прошел востановительный ремонт, после аварии в августе 2007г в Саратовской обл.
 
Народ а никто не поделится номерами вертолетов Арм и Азер. УГА СССР на 1991 год?
Заранее спасибо

С уважением Михаил
 
Micro сказал(а):
А подробности у кого-н. есть?
"Авария вертолета Ми-2 произошла 23.08.07г при заходе вертолета на посадку в районе села Степное Энгельсского района Саратовской области. Нештатную ситуацию спровоцировал резкий рост рост температуры масла в редукторе с падением рабочего давления" Находившиеся на борту двое членов экипажа и пассажир не пострадали. В результате аварии была сломана хвостовая балка,разбиты стекла и смят топливный бак на правом борту.
 
Реклама
Назад