Ми-26 еще актуален?

vavol

Новичок
Стали очень популярны фоторепортажи блоггеров (в большинстве своем), в которых они рассказывают о заводах, производящих автомобили, авиацию и тд.
И вот один из репортажей чувака с Путь.РФ был о том, как на заводе "Росвертлол" собирают вертолет Ми-26.
Фото для ознакомления:
600.png

Вертолет использовался в афганской войне, ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, Карабахской войне, первой и второй чеченской войне - эвакуировал поврежденные вертолеты "Чинук" и "Кугар" весом 12 и 4 тонн.
Сейчас вертолет все еще собирают, хотя непонятно, как он может быть актуален: все-таки 32 года прошло с момента начала его производства. И еще я не нашел аналогов у американских военных вертолетов, может быть кто-нибудь подскажет?
Полный фоторепортаж можно найти здесь: http://egor-lavrentiev.livejournal.com/1469.html
 
Реклама
Сейчас вертолет все еще собирают, хотя непонятно, как он может быть актуален: все-таки 32 года прошло с момента начала его производства. И еще я не нашел аналогов у американских военных вертолетов, может быть кто-нибудь подскажет?
а понятно, как актуальны ракеты-носители, разработанные с 50 лет назад? )
просто один раз родили нечто сверхмощное, сейчас на повторный рывок нет ни мотивации, ни особенной необходимости, с задачами справляется, улучшение на 10% особого результата не даст, а на 50% слишком дорого обойдется, вот и все.
аналогов у США нет.
 
там внутри и 26е есть. правда стиль описания экскурсии больше похож сочинение 10-классника, как я провел 23 февраля
 
Ми-26 не просто "актуален", а является самым грузоподъемным из серийно выпускаемых в мире вертолетов, и способен решать задачи, которые другим вертолетам не под силу. Кроме того, бортовое радиоэлектронное оборудование за годы выпуска было серьезно усовершенствовано. Да, конечно, он не автоматизирован настолько, насколько современные легкие и средние военные и многоцелевые гражданские вертолеты, но называть его устаревшим явно преждевременно (как и еще более старый Ми-8).
 
В 2011 г. Росвертол сдал 4 Ми-26.

Репортаж, действительно, на уровне блондинки. Пара танков в Ми-26 позабавила. На 9-ом фото не Ми-28, а Ми-35.
 
Реклама
Только из-за того, что "давно разработан", вертолет или самолет не может стать неактуальным. Если есть потребность в такой машине - ее будут покупать. А давнось разработки исправляется модернизациями. Вон Ми-26Т2 появился. Да и семейство Ми-8 вам в пример:)
 
off: прогресс в вертолетостроении возможет только с внедрением более экономичных двигателей
чем существующие. вертолеты слишком много выжигают топлива на 1 час полета к сожалению. именно по этому никакого развития у них и нет.
 
Назад