Ми-8, жесткая посадка на Ямале

Дальний

Старожил
На Ямале совершил жёсткую посадку Ми-8, машина повреждена, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Вертолёт Ми-8, предположительно, с военнослужащими на борту совершил жёсткую посадку в районе мыса Каменный. На борту находилось 17 человек, в том числе четыре члена экипажа. Их судьба неизвестна», – сообщил источник. По его словам, по предварительным данным, машина повреждена. К месту предполагаемой жесткой посадки машины отправились спасатели.
«В поисково-спасательной операции задействован транспортный Ми-26. Спасатели пытаются добраться к предполагаемому месту жёсткой посадки», – сказал источник.
 
Реклама
Военный вертолет Ми-8, задействованный в борьбе с сибирской язвой на Ямале, совершил жесткую посадку. Об этом со ссылкой на заявление Минобороны в пятницу, 12 августа, передает РИА Новости.

При посадке пострадали четверо военнослужащих, угрозы их жизни и здоровью нет. К месту инцидента направлена комиссия.
https://lenta.ru/news/2016/08/12/mi8/
 
Гражданские вертолёты а/к "Ямал" доставили в Салехард 11 человек, находившихся в военном Ми-8, который в пятницу совершил грубую посадку в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь губернатора ЯНАО Наталья Хлопунова.

"Все в сознании. Состояние средней тяжести, их жизни и здоровью ничего не угрожает", - отметила она. По словам Хлопуновой, люди доставлены в больницу Салехарда для осмотра и лечения. Пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры сообщает, что, по предварительным данным, у четырех человек - переломы конечностей.
В сообщении уточняется, что грубая посадка произошла в районе железнодорожной станции им. Владимира Нака в Ямальском районе. На борту ВС находилось 17 человек, в том числе четыре члена экипажа, 13 пассажиров.
Ранее со ссылкой на Минобороны сообщалось, что пострадали четверо военнослужащих, они получили травмы средней степени тяжести. Источник в экстренных службах сообщал, что травмировано как минимум 6 человек.
Вертолёт Ми-8 министерства обороны совершил грубую посадку в 55 км юго-восточнее населенного пункта Владимир Нак (ЯНАО). Всего на борту находилось 17 военнослужащих. По данным Минобороны РФ, они выполняли задачи по ликвидации очага вспышки сибирской язвы в Ямало-Ненецком округе.
 
Назад