МиГ-31 разбился в Нижегородской области

Kulverstukas

Старожил
Сообщают что оба пилота покинули самолет.
 
Происшествие случилось 19 сентября, в районе поселка Молочная ферма в Кулебакском районе. Самолет МиГ-31, на котором проходили тренировочно-летные учения, внезапно загорелся в воздухе, после чего упал.
Крушение произошло в 17-ти километрах от взлетной площадки авиабазы «Саваслейка». Сообщается, что экипаж воздушного судна успел вовремя катапультироваться, поэтому в ЧП никто не пострадал.
По предварительной версии Минобороны РФ, причиной крушения истребителя стала техническая неисправность. Однако специалистам еще предстоит разобраться в обстоятельствах случившегося. На месте крушения уже работают представители различных аварийных служб и силовых ведомств.










 
Сложная машина, от пожара много катастроф с ней, хорошо что без жертв.
 
Назовите от пожара много. За последние 20 лет.
Не буду копировать всю википедию, не 20 лет конечно, но потерь много от пожара
https://ru.wikipedia.org/wiki/МиГ-31#Аварии_и_катастрофы
 
.
С нулевых хотя бы озучте
Этого хватит?
В сентябре 2011 года в Пермском крае разбился истребитель-перехватчик МиГ-31. Погибли пилот и штурман-оператор.

В сентябре 2014 года самолет-перехватчик МиГ-31 в ходе учебно-тренировочного полета потерпел крушение в 25 километрах от города Армавира, оба пилота катапультировались. Оба живы, жертв и разрушений на земле не было.

В январе 2016 года истребитель МиГ-31 разбился в Красноярском крае (город Канск) при выполнении планового учебно-тренировочного полета. Полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал вдали от населенных пунктов. Пилоты благополучно катапультировались.

В апреле 2017 года при выполнении планового учебного полета в районе полигона Телемба (Республика Бурятия) истребитель-перехватчик МиГ-31 потерпел крушение в Читинском районе Забайкальского края. Оба летчика катапультировались и выжили.
 
Ну это не от пожара, но почти каждый год катастрофа, самолет сложный и очень требовательный.