МиГ-35 vs. зарубежные конкуренты

Сергей Гончаров

Старожил
Эксперты озвучили главные преимущества американского истребителя F-21 над российским МиГ-35

“Этот воздушный бой с Западом мы все же проиграли”

Россия находится на грани потери еще одного покупателя на собственные истребители. Так, Индия может приобрести американский F-21 вместо российских МиГ-35, так как страна в первую очередь заинтересована во вкладе в современные технологии и эффективные симуляторы.

Российское издание “Свободная пресса” пишет, что хоть отечественный МиГ-35 и превосходит зарубежный F-21 по такому параметру, как маневренность, наш истребитель все же уступает своему конкуренту в дальности полета и удобстве использования преимуществ в воздушном бою. То есть для того, чтобы МиГ-35 показал все, на что способен, за штурвалом должен сидеть пилот-уникум, который на данный момент является “штучным товаром”.

“Таким образом, давно всем известное отставание России от США в области IT-технологий практически перечеркнуло российскому производителю все другие его достижения”, — заключает издание.

 
Реклама
YURYST, Позвольте полюбопытствовать - и в чем же выражается моя "навязчивость"?? Если Вам данная тема неинтересна - просто игнорируйте ее!
 
Неторопливо реинкарнирующимся (с) можно.
Пускай покупают этого уродца, всё равно количество жизней бесконечно. В какой нибудь из следующих жизней они таки купят МиГ-35.
1550744008-8d2a5581de86db4107cae52784d0a250.jpeg
 
Удобстве использования преимуществ.... это как аргумент не катит вовсе. Одно слово- Свободная Пресса. Интересно когда эта своболная пресса стала признанным экспертом в этой области.
 
Тогда зачем это сюда тащить? Не говоря уже о том, что Ф-21 как бы еще нет.
1) То, что некий источник не является общепризнанным АИ не означает автоматически, что информация из него всегда не представляет ценности;
2) Новые проекты часто обсуждают еще до первого взлета. А тут и вовсе ребрендированная модификация "старой испытанной "рабочей лошадки".
 
И не только "ребрендированная", но и, по всей видимости, сильно модернизированная. Но согласитесь, что сравнивать "удобства использования преимуществ в воздушном бою" можно только в сравнении с реально летающей машиной и желательно тем, кто в этих боях участвует, хотя бы учебных. Пока же нет предмета для разговора. Хотя посмотреть, что в Ф-21 напихают, интересно.

Особенно порадовал "эффективный симулятор".
 
согласитесь, что сравнивать "удобства использования преимуществ в воздушном бою" можно только в сравнении с реально летающей машиной и желательно тем, кто в этих боях участвует, хотя бы учебных.
Соглашусь. :)
 
Реклама
Впервые раскрыты подробные характеристики МиГ-35
В корпорации указали также основные летно-технические характеристики МиГ-35:
экипаж – один или два человека;

максимальный взлетный вес – 24 тыс. 500 кг;
максимальная внешняя нагрузка – 6 500 кг;
максимальная тяга – до 18 000 кгс;
максимальная скорость – 2 100 км/ч;
практический потолок – 16 тыс. м;
максимальная эксплуатационная перегрузка – 9G;
максимальная дальность полета – 3 тыс. км.
«На девяти точках внешней подвески может располагаться широкий спектр вооружения: управляемые ракеты класса «воздух-воздух» малой, средней и большой дальностей, ракеты класса «воздух-поверхность», предназначенные для поражения наземных (надводных) целей, корректируемые авиационные бомбы, неуправляемые ракеты, авиабомбы и разовые бомбовые контейнеры калибра от 100 до 500 кг, встроенная автоматическая 30-мм пушка», – описывают разработчики вооружение истребителя.

 
Впервые раскрыты подробные характеристики МиГ-35
это наверно просто журналисты "Взгляда" впервые на сайт МиГа залезли :)
табличка с МАКС-2015 (четыре года назад):
1568981964130.png

найдите, что называется, 10 отличий.
Аналогичные (ну может в минимальных деталях отличающиеся) были на МАКС-2013 и предыдущих - начиная с представления МиГ-35 на индийский тендер в 2007 году
 
Мантуров назвал лучшего поставщика боевых самолетов для Индии

МОСКВА, 4 фев – РИА Новости. Российский новый истребитель МиГ-35, который заявлен для участия в индийском тендере, превосходит конкурентов по многим параметрам, сообщил в интервью РИА Новости министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

"Официально тендер пока не объявлен, но могу сказать, что российские многофункциональные истребители превосходят многих конкурентов по летно-техническим характеристикам и боевым свойствам", - сказал Мантуров."

Кроме того, отметил он, нельзя забывать и об экономической целесообразности, а также о значительном уровне преемственности для индийских ВВС, которые успешно эксплуатируют технику российского производства на протяжении более 50 лет.

"Решение, конечно, будет принимать индийская сторона, но я убежден, что Россия – лучший поставщик современных боевых самолетов для Индии", - сказал глава Минпромторга.

Ранее генеральный директор российской самолетостроительной корпорации "МиГ" Илья Тарасенко в интервью РИА Новости сообщил, что истребитель МиГ-35 находится в списке основных претендентов на победу в индийском тендере.

Ранее в "МиГ" заявляли, что новейший российский легкий истребитель МиГ-35, который будет участвовать в тендере ВВС Индии на закупку 110 самолетов такого класса, обойдется Нью-Дели на 20% дешевле зарубежных аналогов. Презентация МиГ-35 министру обороны Индии Нирмале Ситхараман прошла на полях авиасалона Aero India-2019 в Бангалоре.

МиГ-35 — новейший многоцелевой истребитель поколения 4++, который является дальнейшим развитием самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2. Летные испытания МиГ-35 начались 26 января 2017 года, а на следующий день в Подмосковье прошла международная презентация самолета.

На форуме "Армия-2018" Минобороны РФ и компания "МиГ" подписали контракт на поставку до 2023 года шести новейших легких истребителей МиГ-35. Это первый контракт на поставку данного типа самолетов. В рамках соглашения военное ведомство получит самолеты в модификациях "УБ" и "С".

Мантуров назвал лучшего поставщика боевых самолетов для Индии (с линком на полный текст интервью г-на Мантурова)
 
Назад