МиГ-31

Вы что-то сильно напутали, эти репортажи отсутствуют не только на первой странице но и в первой сотне (!).
http://mmet.livejournal.com/64981.html по крайней мере 13 апреля был на 1-й странице ЖЖ. Почему его нет там сейчас понять нетрудно. Репортаж из истребительного авиаполка - это не Михалков со своей мигалкой, Миронов со своими СправоРоссами или бензин со своей растущей ценой.
Вашу сентению про филиал вашингтонско-брюссельского офиса комментировать не буду, но замечу: нашим бы ВВС такую открытость (в т.ч. в инете), какую имеет, например, USAF. И то, что хоть какой-то шаг в этом направлении сделан, пусть и не совсем удачно, ИМХО уже достойно доброго слова. Или лучше как в прежние времена - фотки современных самолетов будет разглядывать только в Красной Звезде?
 
Реклама
A.F.,
И не надо комментировать раз не можете ;) .
И про открытость не стоило говорить, ибо данный междусобойчик ничего общего с открытостью не имеет (да я и не думаю что в USAF есть открытость в частях несущих боевое дежурство и выполняющих стратегические задачи).
А в нашем случае гос. структура (МО), на деньги налогоплательщиков провела провальную PR акцию (причём не первую), при этом отбор участников не был прозрачен, от сюда и "какого хрена?". И обратите внимание (!!!) единственный профессионал приехал на собственные средства!
P.S. Пытаться доказать Вам (да и госп. Ковалю) что такая "унылая серость покрытая непробиваемым слоем непрофессионализма" не должна исходить от организации с гордым именем "Министерство Обороны Российской Федерации" (живущей, ещё раз напоминаю, на Наши деньги) не входит в мои жизненные приоритеты. Посему прощайте.
 
Последнее редактирование:
PavelA, очень метко сказал и про непрозрачность и про лоховской пиар
 
Кстати, только у Марины увидел на снимках КДП :)).
Самое смешное покажите мне ещё одно такое КДП в России хоть в одном полку(пардон авиабазе). Хотилово уже давно стало придворной авиабазой(не в обиду будет сказано тем кто там служит).
 
А мне кажется, Минобороны сработало очень неплохо, как ни странно. Не думаю, что это они так запланировали, но тем не менее.

Во-первых, были взяты блоггеры ЖЖ, что сразу говорило о независимости фотографов. То есть, это не "Красная Звезда" с постановкой, ретушью и т.д. ЖЖ выбран грамотно, сейчас мало кто может конкурировать с ним по аудитории.

Не знаю, специально ли сначала появились кладбищенские фото или нет, но они сделали две вещи. Первое - в очередной раз заострили внимание на проблемах авиации и армии (что в конце концов выльется в "Дайте денег!"). Второе - вытащили тему в хиты. Тема "как летают российские самолеты" мало кому интересна, так как по этому поводу нельзя ныть, и вообще людям свойственно не замечать того, во что они не верят.

После этого возникла дискуссия (т.е. жареное) и аудитория ЖЖ была вынуждена посмотреть и на остальные блоги. И все увидели, что все не так плохо, как сначала казалось - самолеты летают, летчики живые (то есть, Минобороны и ВВС работают).


В общем, пора заводить блоги в ЖЖ))

ЗЫ Не понял до конца. Проблема прохода на мероприятие была исключительно в свободных местах в автобусе? Если, как Марина, сам добрался, то пустили бы?
 
timsz, нет, не только в местах в автобусе.
Из их "официального" ответа нашим "отказникам", тоже предложившим поехать своим ходом:
К сожалению, все данные участников уже переданы для проверки и оформления пропусков и внести изменения мы уже не сможем.
Малое количество приглашаемых блогеров обусловлено и вместимостью автобуса и способностью принимающей стороны обеспечить программу для определенного количества участников. Также при отборе внимание уделялось численности аудитории конкретных блогеров
А Марина тоже не сама по себе туда приехала, а "упала на хвост" знакомому челу из МО при колесах, иначе тоже не попала б - т.к. официально ей тоже отказали...
 
Станислав, я и многие здесь очень уважают Ваши работы как фотографа. Зачем Вы-то тоже оскорбляете труд людей в Минобороны и ВВС? Ошибки и недоработки у всех случаются, и PR-мероприятия — трудная вещь в плане разработки и организации. Давайте вежливее как-то, надо соблюдать статус профессионального, интеллигентного сообщества.

Проблема в том, что это не ошибка, а провал. Провал слеудет из неумения и неспособности организовать что либо путное и интересное. Как вели себя эти блоггеры отдельная тема.

---------- Добавлено в 09:02 ----------

timsz, ну перетерли в ЖЖ и что дальше? А ничего не изменится. Хочешь яркий пример? У нас друзья семьи погибли в ДТП на лениском, в том самом про которое не то что ЖЖ , ТВ и бумажная пресса оч широко осветило. Какой результат знаешь?
 
Гаврик сказал(а):
Далее что? Логическим завершением этой акции что должно явиться?
Вывод неверный. Эта акция — всего лишь элемент длительного процесса по популяризации воинской службы, формированию нового имиджа отечественной армии. В советское время появление таких репортажей было абсолютно немыслимо. Надо действительно благодарить Минобороны, и радоваться за него.
хм... а я думаю, что перед тем, как начинать популяризацию воинской службы, необходимо, для начала, навести порядок в той самой армии... именно порядок, а не "формирование нового имиджа"... тогда и воинская служба, сама собой, автоматически станет популярной и уважаемой.
Министерство обороны можно поблагодарить пока за то, что оно научилось кормить всех "завтраками" и раздавать громкие обещания. Забавно, что при этом оно ещё умудряется проводить пиар-компании... Вы слышали, наверное, про то, как траву в зелёный цвет красили, в своё время... Надеюсь, вы меня поняли, почему я про показуху упомянул?:rolleyes:

---------- Добавлено в 09:41 ----------

тему, может, уже перетащить куда-нибудь в офф... тут уже, в большей степени, разговор не о фотоискусстве...
 
Реклама
BravoSierraAlpha, а что должно измениться от одного выезда блоггеров? МО, как видно, проводит большую кампанию. На результаты поглядим через пару лет.

---------- Добавлено в 14:39 ----------

что перед тем, как начинать популяризацию воинской службы, необходимо, для начала, навести порядок в той самой армии...
Ага. А перед тем, как призывать людей служить в мили... полиции, надо навести порядок в полиции. Только для того, чтобы навести порядок в полиции, надо 90% полицейских сначала поменять.)
 
а что должно измениться от одного выезда блоггеров? МО, как видно, проводит большую кампанию. На результаты поглядим через пару лет.
Так я и спрашиваю что ЭТО действо дало? какие цели были поставлены и какой резултьтат на выходе? Пока в лучших традициях - бездарная акция, зато модная тема работа в блогосфере, можно быстро отчитацца на верх о работе, выбить штат, финансирование и т.п. и Гаранту должно понравицца....

во времена СССР только работали заметно лучше и с другим подходом, вспомним фильмы
Случай в квадрате 36-80
Одиночное плаванье
В зоне особого внимания

да и сейчас в газете Кр Звезда темы про авиацию гораздо интереснее и содержательнее этих блогов....

зы да и поведение блоггеров мягко говоря "не фотнан" было
 
Так я и спрашиваю что ЭТО действо дало?
Несколько подняло интерес к ВВС и способствовало формированию "человеческого лица" у нашей армии.


во времена СССР только работали заметно лучше и с другим подходом, вспомним фильмы
Случай в квадрате 36-80

Подход совсем другой, согласен. Вы все дураки, которым мы будем вешать лапшу. Недавно в очередной раз его посмотрел. На самолеты смотреть приятно. Но показухой разит за версту. А после очередной фразы "компьютер фирмы Хьюз", хочется то ли ржать, то ли плеваться. И действия советского адмирала, который поверив на слово вероятному противнику не дал приказ хотя бы на потопление лодки, вызывает, мягко говоря, удивление.

В общем, конечно, каждому свое, но мнение о преимуществах репортажей Красной Звезды перед блоггерами как минимум очень спорно.

---------- Добавлено в 15:53 ----------

А вообще меня просто радует, что появилось большое количество фотографий самолетов, к тому же сделанных не из кустов, а с аэродромов. И хотя бы теоретическая возможность пофотографировать их самому.
 
timsz, КЗ как раз пишет оч граммотно и о людях и о технике и о проблемах не молчит, примеры статьи про Бесовец и Миллерово. (хотя есть в их репортажах конечно своя специфика).

была такая ТВ программа Служу Советскому Союзу... чест говоря то что делает НТВ руками С. Кузнецова конечно неплохо...но неплохо в том смысле что и рак может стать рыбой )
Штатный канал Звезда вообще крутит покупной контент от Дискавери и т.п. где много говорится про рейнжеров но ни слова про ВДВ....

так что и возьня с блоггерами это очередное очковтирательство и попил бюджетов

4052383_large.jpeg


---------- Добавлено в 16:02 ----------

4094867_large.jpeg
 
Последнее редактирование:
BravoSierraAlpha, вот за фото спасибо :agree: У нас в "Соколе" такие базировались в 80-е (не путать с Магаданом ;)).
 
Недавно делали перекличку "Соколов" так от Сахалина до....вообщем и Сокол в Нижнем и Перми и еще добрый пяток мест ....многие из них увы уже история
 
КЗ как раз пишет оч граммотно и о людях и о технике и о проблемах не молчит, примеры статьи про Бесовец и Миллерово. (хотя есть в их репортажах конечно своя специфика).

Да уж. Специфики столько, что читать не хочется. И с грамотностью тоже проблемы встречаются часто.

была такая ТВ программа Служу Советскому Союзу

Да, да. Видел. Даже моей любви к военной технике не хватало, чтобы ее смотреть.


ЗЫ Думаю, пора присоединиться к Dyoma и завязывать со спорами о вкусах.
 
Реклама
Кста про непредвзятость и прозрачность...некий персонаж совершил уже как минимум 3 поездки в качестве эээ блоггера....
mmet

Варламов Леонид
 
Назад