Микропутешествие мимо Мышкина

Реклама
mErLin, спасибо! только вот теперь осталось время выкроить, и выбраться туда... однозначно надо! :)
 
Несколько пейзажей. В избушках работают мастерские: кузнечная, токарная и что-то ещё - не помню. Желающие заказывают сувениры.
Имеется водочная торговлишка - этот вид ремесла тоже вроде-как в тему. Корни смирновки проистекают в том числе и отсюда.
 
Последнее редактирование:
Помимо мышкиного дома и лоцманского музея, в городе имеется куча разных художественных студий-выставок и музей валенок. Говорят, тоже интересно. Но туда я не попал по причине недостатка времени.
Моста через Волгу в Мышкине нет - имеется только паром, который ходит раз в час. Автомобильный траффик через переправу близок к нулю. Все нормальные люди ездят туда из Москвы через плотину в Угличе (35 км выше по течению). Разве-что захочется поехать в Рыбинск, не делая крюк в 70км. Вот этот паром:
 
С гостинницами в Мышкине, как я понял, туго (кстати, с автосервисами - тоже не очень ;) )
Весь турбизнес построен на предположении, что турист приплывает на теплоходе, полдня бегает покупать сувениры и не ночует. Из пристанищ обнаружены только вышеупомянутый действующий "Кошкин дом" и помпезное сооружение на берегу в стадии отделочных работ (в июле должны запустить). По этой причине, цены для мелкого провинциального городка весьма и весьма загадочны... Мне достался (в последний момент) 2-комнатный люкс с полным фаршем по 4500р за сутки (впрочем, уступили за 4000). Альтернативой служит частный сектор, который, впрочем, ещё надо отыскать.
Если не считать гостинниц, городок производит в сравнении с окружающими приволжскими населёнными пунктами весьма благоприятное впечатление. Имеет место строительный бум. Добрая треть зданий в центре либо отреставрирована, либо перестроена с нуля, с сохранением соответствующего колорита. И что вовсе удивительно - практически не замечено алканавтов.
 
Последнее редактирование:
Приготовления к обеду - юго-запад Рыбинского вдхр. Надеялся в этом месте добраться вброд до города-призрака Мологи. Но оказалось, что уровень воды слишком высок, а плавсредство мы не взяли.
 
Назад