Милан Мальпенса MXP

Роман Антипов

Старожил
В Мальпенсе у нас было примерно 14 часов между рейсами. Прилетали в половине первого ночи, в терминал T1 рейсом Ryanair с Тенерифе, в 15 с минутами улетали в Ереван.

Ночевали в отеле Holiday Inn Express неподалёку. Между терминалами курсирует аэропортовый шаттл, его остановка Case Nuovo как раз недалеко от отеля. Днём шаттл ходит каждые 15 минут, ночью интервал возрастает (то ли до 30, то ли до 45 минут). Нам повезло, мы прибежали как раз к отправлению очередного рейса, ждать не пришлось. Найти остановку несложно, идти по указателям T2 shuttle (или T2 bus, точно не помню).

В отеле всё отлично, номера комфортные и свежие, завтрак есть, до терминала добираться быстро и удобно, только цена конская за ночь.

Райяны высадили на перрон и далее в галерею по лестнице. Потом бесконечная череда унылых коридоров-лабиринтов, идти по которым с сумками и с устатку то ещё удовольствие. По сравнению с компактным и удобным Ереваном особенно.

На вылет ситуация аналогичная - терминал огромный, идти долго. Спасибо, в галереях у гейтов мест хватало чтобы посидеть перед посадкой.
 
Назад