Минтранс разрешил использовать электронные талоны при посадке в самолёт

Антуан Эго

Я вовсе не любитель, я профессионал.

Баян или нет? Где на авиафоруме почитать об этом?
 
Реклама
сроки запуска сервиса будут зависеть от готовности аэропортов.
к сожалению, наше Пулково сразу сказало: "мы очень рады за пассажиров, но у нас нет соответствующего оборудования". :)
 
Так а что там фотографировать то?
=============================
Экран
 
В прошлом году в августе с таким посадочным летел Женева-Брюссель-ДМД. В Европе везде без проблем, провел смартфоном с пос талоном на экране и никаких проблем, а вот в ДМД, на гейте показываю смартфон, а мне вежливо сообщают, что надо пройти на отдельную стойку, там есть сканер, провести смартфоном там и.... выйдет бумажный посадочный, и вот уже с ним и идти на посадку. Мой вопрос, зачем авиакомпания S7 тогда присылает такой пос талон остался без ответа.
 
NikFFL, в этом вся фишка - наконец-то нам разрешили обойтись без такой важнейшей для безопасности полетов вещи, как печать на бумажке. Долго упирались и сопротивлялись.
 
САБ печать будут прямо на экран смартфона ставить? :)
Там вот еще такая штука нужна, не просто считыватель штрих кода.
"Посадочный талон, оформленный в электронном виде, используется при наличии в аэропорту информационной системы, включающей в себя электронную базу данных досмотра, и устройства, сканирующего штриховой код, содержащийся в посадочном талоне, оформленном в электронном виде."
 
Реклама
Мой вопрос, зачем авиакомпания S7 тогда присылает такой пос талон остался без ответа.
Всё равно удобнее, не надо искать компьютер с принтером, заходить в почту, открывать файл и распечатывать самостоятельно. Зашёл в терминал, подошёл к сканеру, приложил телефон, взял бумажку и пошёл дальше на посадку.
 
Всё равно удобнее, не надо искать компьютер с принтером, заходить в почту, открывать файл и распечатывать самостоятельно. Зашёл в терминал, подошёл к сканеру, приложил телефон, взял бумажку и пошёл дальше на посадку.

Да, но почему бы сразу не сделать нормально? Получается глупо: из за границы если летишь S7, моб пос тал работает нормально, а если из базового аэропорта-нет.
 
Да, но почему бы сразу не сделать нормально? Получается глупо: из за границы если летишь S7, моб пос тал работает нормально, а если из базового аэропорта-нет.
Потому что таков был закон. Законы у нас не с7 принимает.

в этом вся фишка - наконец-то нам разрешили обойтись без такой важнейшей для безопасности полетов вещи, как печать на бумажке.
Это же сколько людей с этими штампиками потеряют работу!
 
Потому что таков был закон. Законы у нас не с7 принимает.


Это же сколько людей с этими штампиками потеряют работу!

Какой именно закон запрещал моб пос талон для тех. кому не надо отчитываться в бухгалтерии?
 
Какой именно закон запрещал моб пос талон для тех. кому не надо отчитываться в бухгалтерии?
бухгалтерия не при чем. на бумажке САБ был обязан поставить розовый штампик - в этом была вся непреодолимая загвоздка. Ну никак было без штампика не обойтись. Теперь, не прошло и пяти лет, вроде, решили, что безопасность не пострадает если штампик не ставить.
 
бухгалтерия не при чем. на бумажке САБ был обязан поставить розовый штампик - в этом была вся непреодолимая загвоздка. Ну никак было без штампика не обойтись. Теперь, не прошло и пяти лет, вроде, решили, что безопасность не пострадает если штампик не ставить.

Это понятно, но я не знаю именно закона, требующего этот штамп, даже постановления правительства я не знаю ( возможно оно есть, но я сомневаюсь). Скорее всего это какой то внутренний акт, установленный давно и непонятно зачем. А вот про бухгалтерию Вы напрасно: они отчет о командировке не примут без посадочного талона бумажного.
 
Скорее всего это какой то внутренний акт, установленный давно и непонятно зачем.
естественно, это не в конституции было записано. :) но даже чтобы обойти этот несчастный актик потребовалось несоразмерно много времени.
про бухгалтерию: они бывают разные: у меня сейчас одна вполне лояльная - электронные распечатки принимает, зато другая - только посадочные, только на бумаге и со штампом. :mad:
 
Alena_, вторая - это русада - там только оригиналы принимаются. не привез оригинал - слетал за свой счет. :)
 
Реклама
Оригиналы - это такие маленькие, которые на регистрации печатают? Не могу поверить. Чем они это мотивируют?
 
Назад