Млин, как ыщщо назвать медальку????

Lukas

Lukas

Старожил
Если б это было анекдотом...Но нет:

Для миротворцев в Южной Осетии и Абхазии учреждена медаль "За принуждение к миру"

Для участников миротворческой миссии в Южной Осетии и Абхазии учреждена общественная медаль "За принуждение к миру", сообщил в пятницу председатель Комиссии по награждению общественными наградами и памятными знаками Михаил Моисеев. "Эта общественная награда учреждена специально для моральной поддержки участников миротворческой операции по принуждению Грузии к миру и ликвидации гуманитарной катастрофы в Южной Осетии", - отметил он.

Награда вручается военнослужащим Вооруженных сил РФ и российского миротворческого контингента, выполняющим миротворческую миссию в зоне грузино-югоосетинского конфликта, военнослужащим и ополченцам Южной Осетии и Абхазии, а также всем, кто оказывает активное содействие в проведении гуманитарной миссии в этом регионе, сообщает агентство ИТАР-ТАСС

На лицевой стороне вновь учрежденной медали изображена колонна российской бронетехники на фоне гор. На ее оборотной стороне в обрамлении лаврового венка помещена надпись - "За принуждение к миру" и "Август 2008".

Реклама
С

Сибчикагец

Старожил
Хорошо, что не "За успешную зачистку"

Эта общественная награда учреждена специально для моральной поддержки участников миротворческой операции по принуждению Грузии к миру и ликвидации гуманитарной катастрофы в Южной Осетии
"За предотвращение гуманитарной катастрофы" звучало бы получше.

B

brab

Старожил
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!

Будет война? нет, но будет тааакая борьба за мир....

2014

2014

Старожил
Страна должна знать своих героев. Чтобы потом проще было выловить.

Юрьич

Юрьич

Новичок
учреждена общественная медаль
"Общественная"! то есть не государственная.
http://www.simvolika.org/project01_11.htm

С таким же успехом я сам могу выпустить орден "За отплющивание грузинских войск в Юж. Осетии".

У американцев же существует медаль "За победу в холодной войне".

B

backfire

Старожил
что-то в этом названии проступает такое исконное...
возможно как раз очень умный человек придумал... а то забудется все за 20 лет
хотя я бы его скорее провокатором назвал - но это уж кому как

Реклама
mErLin

mErLin

RA-1103G
А сколько всего интересного можно ещё придумать, сидя на государственном коште: "За склонение к сожительству", "За соитие с соседями", "За возвратно-наступательную операцию", "За расчленение Джорджии" и юбилейную медаль: "За то, во имя чего мы в едином экстазе"

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Вспоминается услышанная где-то фраза "пей кисанька молочко, а не то я тебе шейку сверну"

Topper

Topper

Старожил
Я бы не стал учреждать особых медалей, знаков или орденов. За проявленные мужество и героизм в конкретно этой войне нужно награждать уже учреждёнными наградами. Памятная "общественная" награда, как её не называй - плохая затея для братоубийственной, в сущности, войны. Лет через пять-десять - установить памятную стеллу, в память о глупости и предательстве.

2014

2014

Старожил
Topper,
Лет через 50 - 100. При живых участниках памятники ставить рано.

russ_wood

russ_wood

Старожил
в писании фигурирует значение: семь поколений т.е. до седньмого колена лежит ответственность на потомках

а слово принуждение звучит как ПОНУЖДЕНИЕ ну и выражение соответственно: "понуждение к сожительству" а далее по тексту:

"За склонение к сожительству", "За соитие с соседями", "За возвратно-наступательную операцию", "За расчленение Джорджии" и юбилейную медаль: "За то, во имя чего мы в едином экстазе"

Topper

Topper

Старожил
Ну нет, я бы не стал так однобоко относиться к случившемуся. Россия - в этой ситуации нифига не агрессор. Ситуация действительно слишком сложная, ибо дурь г-на Саакашвили будет ещё очень долго выходить боком и русским, и грузинам, и осетинам с абхазами.
Мне бы не хотелось об этом... впрочем, готов обменяться мнениями, если кто-нибудь будет настаивать.

Владислав

Владислав

Старожил
Мда-а. В очередной раз убеждаешься, что политика - грязное дело. Поговорка: разделяй и властвуй - была придумана явно не дураками и срабатывает на все 100 % даже тогда, когда стопроцентно понимаешь, что разделяют тебя с кем-то именно для этого.:(

2014

2014

Старожил
Topper,
давай вправду отложим обсуждение лет на десять.

Реклама
М

Миша

Старожил
Ключевая фраза
учреждена общественная медаль
Неплохой говорят бизнес - вручение таких вот медалек. Я каким то образом попал в их базу - задолбали слать письма с извещением о том, что я награждён тем или иным орденом или медалью. Думл, что когда то наконец им должно наскучить безрезультатно мне присылать эти извещения. Но нет, шлют, видимо думают, что тем или иным образцом угодят :). Буд ждать извещения о нараждении себя
медалью "За принуждение к миру"