Много тривиальных вопросов от часто летающего пассажира

Я вообще не понимаю как после всех терактов с самолетами у людей может быть какое то возмущение проверками в аэропортах. А взорваться ,не дай бог ,вам будет приятнее чем потерпеть пару минут на досмотре?
 
Реклама
Я вообще не понимаю как после всех терактов с самолетами у людей может быть какое то возмущение проверками в аэропортах. А взорваться ,не дай бог ,вам будет приятнее чем потерпеть пару минут на досмотре?
просто каждый раз непонятно какой сюрприз тебя ожидает, вот из последних - мелочь в кошельке, причем попросили именно достать кошелек, там что такое сверх может быть
 
Я вообще не понимаю как после всех терактов с самолетами у людей может быть какое то возмущение проверками в аэропортах. А взорваться ,не дай бог ,вам будет приятнее чем потерпеть пару минут на досмотре?
Проверка в стерильную зону - да проверяйте сколько хотите, как можно тщательнее, я только за.
По поводу проверок на входе в аэропорт, я не прям чтобы слишком много стран посетил, но такие проверки встречал вроде только в России и в Баку. Причем в Баку до посадки в самолет тебя проверяют 3 раза: На входе в здание, затем внутри здания, то ли для прохода к стойкам регистрации, то ли после регистрации, и потом проверка ещё на входе в стерильную зону.
 
Сумка прошла через сканер и у тебя попросили вытащить кошелек? Вот ни разу не было у меня такого. Я правда мелочь практически и не вожу
 
просто каждый раз непонятно какой сюрприз тебя ожидает, вот из последних - мелочь в кошельке, причем попросили именно достать кошелек, там что такое сверх может быть
Если просят достать кошелек , значит знают, что были подобные случаи и им виднее ,что там может быть, вопрос в том, почему определенные повышенные меры безопасности, направленные для Вашей же пользы, вызывают у Вас такое удивление переходящее в недовольство?
 
61701, вы очень оптимистично смотрите на людей, особенно работающих в сабе. Вся такая деятельность должна быть ограничена инструкциями и правилами. У вас наверное и полиция всегда права.)
 
просто каждый раз непонятно какой сюрприз тебя ожидает, вот из последних - мелочь в кошельке, причем попросили именно достать кошелек, там что такое сверх может быть
Вот именно. Речь то идет не о том - проверять или не проверять, а о том, что каждый раз эти проверки как лотерея. Причем в основном на входе в терминал. Предполетный досмотр перед чистой зоной, как правило, никаких сюрпризов не таит.

И да. Никто здесь не возмущается, а исключительно выражается недоумение большим разбросом ничем не регламентированных требований к досмотру.
 
Как то раз видела объявление в Территориальном фонде по учету федерального имущества - "Уважаемые клиенты все наши сотрудники службы одного окна имеют разную степень квалификации, подготовки и опыт работы, просим относиться снисходительно к их требованиям" Вот что то мне это напоминает.
 
Реклама
Предполетный досмотр перед чистой зоной, как правило, никаких сюрпризов не таит.
Еще как таит, и не только у нас. У меня, например, в Ганновере сыр пытались отобрать. Он же на мониторе похож на жидкость. o_O
Еле отбился.:rolleyes:
Когда-то (уже давно) потребовали включить электробритву. :lol:
 
Про сыр странно. Он же твердый. Я по несколько кг из Италии и германии привозила.
 
61701, вы очень оптимистично смотрите на людей, особенно работающих в сабе. Вся такая деятельность должна быть ограничена инструкциями и правилами. У вас наверное и полиция всегда права.)
Если Вы хотите вовремя улететь , то я не советую Вам устраивать пререкания с работниками на воздушном транспорте. Не мешайте людям работать. Все что Вам не нравится, можно изложить на эл. почте оператора аэропорта или авиакомпании.
 
Я вообще не понимаю как после всех терактов с самолетами у людей может быть какое то возмущение проверками в аэропортах. А взорваться ,не дай бог ,вам будет приятнее чем потерпеть пару минут на досмотре?
И какая же связь между мелочью в кошельке и терактом? Расскажите, не стесняйтесь!
Это при том, что в дютике всегда есть огромный выбор опасных предметов, которыми можно и голову пробить, и брюхо пропороть - на любой вкус.
 
Я вообще не понимаю как после всех терактов с самолетами у людей может быть какое то возмущение проверками в аэропортах. А взорваться ,не дай бог ,вам будет приятнее чем потерпеть пару минут на досмотре?
Напомнить про Стамбул и Волгоград?
 
Реклама
ОДНАКО они (пассажиры) обязаны выполнять любые требования экипажа воздушного судна
Не любые, а законные. Это немножко не одно и то же.
Я тоже летаю в качестве пассажира и меня это нисколько не напрягает.
Ну а меня напрягает.
А вы, как сотрудник (бывший?) аэропорта, прекрасно должны знать, что есть масса способов пронести что-то на территорию аэропорта.
 
Назад