Мобильная связь и интернет в командировке. Что с ними не так сейчас и что нужно исправить?

Felix Push

Новичок
Приветствую, уважаемые форумчане.

Меня зовут Феликс, я отвечаю за маркетинг в телеком компании, название которой я не буду писать, дабы не сочли пост рекламой, а тему — спамом. Если коротко, мы — универсальная сим-карта, которая сейчас работает в 200+ странах мира. У нас есть и звонки, и интернет. А еще у нас есть eSIM. Наши основные клиенты — это путешественники.

Мы делаем сервис с опорой на обратную связь от клиентов. Мы хотим создать классный продукт не только для путешественников, но и для профессионалов, которые часто бывают за границей по долгу службы. Например, для пилотов, моряков и дальнобойщиков.

Поэтому я хотел бы спросить:


  1. Что для вас важно в операторе за границей, а что нет? Например, кому-то не нужна GSM связь, а нужен дешевый интернет. Или же страны меняются очень часто и неудобно постоянно отслеживать стоимость минут/мегабайт в стране пребывания и было бы удобно использовать пакеты с единой стоимостью звонков.
  2. Вам предоставляет корпоративную связь работодатель, вы пользуетесь роумингом домашнего оператора или используете международную сим?
  3. Что неудобно или вы хотели бы улучшить в решении, которое вы используете в данный момент?
Буду очень признателен за ваши ответы. Они помогут нам понять, над чем работать, а вам — стать на шаг ближе к нужному вам продукту.
 
Реклама
Google Fi уже все придумал. Сможете перебить их цены - тогда будете интересны.
В первую очередь пилотам за границей нужен инет, который можно шерить и бесплатные входящие звонки.

Работодатель есть разный. Кому то дают корпоративную симку или даже телефон.
кому то компенсируют расходы. Где то подключают к непубличный тарифам.

На короткие поездки за границу использую роуминг от своего оператора. Мне по сути от него нужен только инет.
В паре с МТС коннект работает прекрасно.

На длинные поездки Google Fi, либо покупаю симку местного оператора.
 
Благодарю за ответ.
Google Fi безусловно хорошее решение, но выгодно использовать в США, Канаде и Мексике, в Европе наши тарифы на интернет сопоставимы. Интернет у нас шарить можно, входящие звонки бесплатные + можно привязать свой Российский номер. Кроме того Fi ограничен кол-вом совместимых устройств и не доступен к покупке на территории РФ.
 
в Европе наши тарифы на интернет сопоставимы
Непонятен этот момент. Там цена на интернет едина в любой из 200+ стран. Например на тарифе Flexible это 10$ за гб, хоть в США, хоть в Европе. В unlime вообще включено.
вот на звонки есть разница.
Fi ограничен кол-вом совместимых устройств
На практике с физической сим никаких проблем. С eSIM есть трудности.
не доступен к покупке на территории РФ.
Это пожалуй наибольший недостаток. Но легко решаемый.


Добавлю, что пробовал и гудлайн и симтревел. Выкинул, ибо неудобно.
 
Добавлю, что пробовал и гудлайн и симтревел. Выкинул, ибо неудобно.
Подскажите, пожалуйста, а чем именно? Уровень сервиса/поддержки? Цены? География? Возможно, что-то связанное со спецификой профессии и не очевидное другим.
 
Например, кому-то не нужна GSM связь, а нужен дешевый интернет. Или же страны меняются очень часто и неудобно постоянно отслеживать стоимость минут/мегабайт в стране пребывания и было бы удобно использовать пакеты с единой стоимостью звонков.
Именно мой случай. Бывает например при прохлже Сингапурского/Малакского пролива 3 страны за сутки меняешь (Сингапур, Индонезия Малайзия).
Пользую DrimSim. Разброс стоимости мб иногда поражает.
 
Огласите же наконец прайс.

Что до меня, я РФ - Мегафон+МТС, В Европе - Vodafone. Для базовых потребностей более чем.
 
Последнее редактирование:
Назад