Модели Herpa 1:500

Meoita

Новичок
Вот, хочу поделиться.

73974980.jpg


74542485.jpg


71537934.jpg


75108980.jpg


75113434.jpg


Остальная моя коллекция - здесь.

Основные темы - постсоветские типы и компании + классика 30-60 годов.
 
Реклама
Meoita, спасибо. С удовольствием посмотрел на модельки.
 
эх, жалко домен в корпоративном блэклисте... посмотрю из дома


немного офф-юмора
читаю: "Модели Негра один к пятиста" :eek::confused2:
 
Я так на shop.avia.ru всегда читал, причем каждый раз удивлялся (глаз цепляется непроизвольно за смешное).
 
Мда, есть такое :) Но если русифицировать, "Герпа", так это с одной болезнью созвучно :)

75507773.jpg

Почти вся "постсоветская стоянка", кроме Руслана.


75507776.jpg

Бэха и эмка (последняя - новое приобретение)
 
DimA1234 сказал(а):
А Ил-62 САТа у вас нет?
Пока нет. Скорее всего, он будет следующим, когда у меня будет правильное настроение для поезки в "Олимпийский" за очередной моделькой. Благо, его там есть - и более чем в одном экземпляре.

Сейчас вот уже месяц жду, когда улиточная почта доставит из США инфлайтовский Ил-76 ВТА (с кормовой артустановкой). В РФ их почему-то не возят.
 
Реклама
xoid сказал(а):
а где в "Олимпийском" их можно найти?
www.club-tm.ru
У них самые адекватные цены в Москве, хотя заказывать в США все равно получается дешевле, даже с учетом почтовой доставки. Ждать только долго. В наличии только Herpa, IF500 не держат.
 
FW сказал(а):
а почему в США? Herpa вроде немецкая фирма.

вот их сайт

В собственном герповском магазине моделей, как правило, "нет в наличии" уже вскоре после их выхода. Цены в тех европейских Интернет-магазинах, которые я наблюдал, повыше, чем в США (видимо, из-за каких-то тонкостей с евро и долларом).

Есть еще одна тонкость. Судя по всему, модели распределяются по магазинам разных стран более-менее равномерно. Но европейских покупателей больше интересуют европейские компании, американских - американские... Цены меняются в зависимости от интересности модели. В результате, в тех же Штатах в количестве пылятся на складах (и уцениваются со временем) модели в окраске европейских и российских компаний выпуска 2002 года, которых ни в России, ни в Европе не найти, а у нас - залежи старых американцев и ближнего востока по 400 рублей.

Все изложенное - не более чем мои личные наблюдения и выводы. Данные получены в ходе поиска нескольких интересующих меня моделей.
 
FW сказал(а):
мне ещё Hogan модели нравятся. Есть Concorde от этой фирмы.

вот такой

Хорош зверь... Для 200 масштаба детализация впечатляет. А я вот тут нашел Ан-2 Historic Aircraft Model, да еще в нашей полярной раскраске... Но 100 английских фунтов вызывают амфибиогенную асфиксию :)
 
а у меня есть САТ, симпатичный))....
Нашел приличные херповские инет-магазины super-pilot.ru, euromodels.ru
 
Попытался на днях сделать модель вертолета Ми-26 в масштабе 1:500 из плотного картона. Получилось вот такая машина:
61f3b1cd5ffa.jpg


не судите строго, это моя первая самодельная модель воздушного судна.

Также сделал модельку аэродромного автобуса ЛиАЗ-677:
306ddfce3154.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Михалыч, а можно еще фоток Вашего аэропорта - терминала, инфраструктуры и т.п.
 
Назад