Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Я очень рада, Владимир Андреевич,что Вы снова с нами на связи!
Здоровья Вам и скорейшего выздоравления!
Сергей Борисович, берегите себя!
Здоровья и ещё раз здоровья Вам крепкого!
 
Доброе утро, хорошего Всем дня!
А, у меня сегодня концерт посвященный дню 8 Марта, мои ученики выступают сегодня.
Ругайте меня сильно с 13 00- 14.00.

А, это я вчера приготовила, творожники, угощаю Всех!
 
Последнее редактирование модератором:
Алаверды
 
Анатолий Ильич.Эта книга--описание "ШАССИ" ТУ-128 была в каждом полку,что в училище, что в полку у неё бы этот самый гриф секретности,хотя другие книги по ТУ-128 это по значимости гриф не имели.Просто начиная с нашего года1968 и по 1985 год никто не удосужился изменить этот гриф секретности.
В Молдавии тоже есть свои винные подвалы--- в КРИКОВО,туда тоже приезжают эскурсии и некоторые вина стоят тоже порядочно, В 2018 году отлетая из Кишинева видел как набирали в таможнем магазине коньяки и шампанское именно КРИКОВО.Таможенный зал досмотра и тут же магазин всевозможных вин и прочего спиртного.Все за валюту,набирал и таможня уже не припятствовала покупкам и не досматривала.Из истории КРИКОВО--Брежнев когда приехал в Молдавию на празднование в 1975 году, то открыли ему бутылку вина его года правления в Молдавии.Остался очень доволен.Потом под этот год стали выпускать "ВИН ДЕ МАССЭ-1955". По сравнению с другим "ВИН ДЕ МАССЭ" стоил дорого,почти 2 рубля- 0,5 литра.Простое "ВИН ДЕ МАССЭ" стоил 75 копеек 0,5 литра.
 
Ругайте меня сильно с 13 00- 14.00.
Вот что у всех получается "мастерски", так это - ругать..!? Так задачу (ругать!) выполним... Да только результат вобщем-то всё равно зависит не от тех, кто ругает, а от тех, кто этот праздник (танца) устраивает (руководительницы и самих танцоров, танцовщиц)
А, это я вчера приготовила, творожники, угощаю Всех!
Спасибо, Люция..! На вид-то красивые, а как на вкус - хоть расскажешь потом...
 
Цыган на цыпочках цыплёнку цыкнул: «Цыц!» Напомните 4 класс или 5й?
Мы учились в разных школах, поэтому и восприятие действительности и произошедшего разное. Увы но это так.
 
Знатоков качественных спиртных напитков и особенно вин - мало.
Наверное это моё заблуждение, но оно стабильно и устойчиво.
За всю свою питейныю практику не встречал ни одного. Наверное
потому, что пили как нибудь, где нибудь и что нибудь. К примеру, в
Ялте двигаемся (своим ходом) по набережной, ну как пройти мимо
подвальчика с разливными винами? Там и убедился: первый стакан
ещё куда ни шло, какие-то чувства и впечатления есть, но потом все,
стоп вкус и запах. Что херес, что портвейн или мускат - один хрен.
Пошли в дегустационный зал, ну, думаю, сейчас проникнусь: ничего
подобного, никакой разницы не почуял и в себе не уразумел.
Наверное не всем доступно.
Одни петь не могут, другие вальс танцевать или в карты играть - ну
никак, хоть ты им кол на голове теши! Талант или на худой конец
способность иметь к любому делу надо.
 
восприятие действительности и произошедшего разное.
Это как раз нормально.
Вот если бы все под копирку и в шаблон - вот тогда была бы беда.
Вот если дело касается ключевых моментов, то здесь должны быть
единые реперы для участников, а второстепенные вещи очень
близко к сердцу принимать не обязательно. И не морочиться всех
выровнять как на параде под одну линейку.
 
Грамматика тоже разной была? Причём тут разное "восприятие действительности и произошедшего
 
Причём тут разное "восприятие действительности и произошедшего
Патамушта...

Цыган цыплёнка увидал,
Заиграл на скрипочке,
А цыплёнок услыхал —
Станцевал на цыпочках.
Цыц, ребята! Не шуметь!
А то цыган собьётся,
Перестанет скрипка петь,
Танец вот прервётся…
 
целый час матерился !?
Имеет смысл, если участников беседы хотя бы двое:

"Иностранная делегация посетила советский завод.
Мастер и рабочий темпераментно беседуют, никого не замечая. Один из иностранцев знает русский и кое как переводит беседу остальным:
- мастер предлагает рабочему срочно обработать деталь, ссылаясь на то, что он состоит в интимных отношениях с матерью рабочего.
- рабочий отказывается обрабатывать деталь, ссылаясь на то, что он тоже состоит в интимных отношениях с матерью мастера, с начальником цеха, с директором завода и с самой деталью"
 
У нас скороговорками тоже пользовались, в разных регионах по разному. Пример, когда приехали с Сахалина в Армавир, местные в школе говорили-гуси гогочут, город горит каждая гадость на г говорит. Мы говорили г твёрдо а местные мягко, с придыханием ХГ. Но ничего выросли, выучились. А теперь отношение к всему прошедшему разное. Увы, время идёт.
 
Так скажите, вас это не устраивает или ещё что? Кто хочет чего то - пытается что делать и добиваться. Мы, военпенсы, смотрим на происходящее . Авиа принцип, ведущий и ведомый ник -то не отменял. У меня так.
 

Всё так.
В любом, даже самом маленьком собственном деле, как например и в преферансе,
есть некоторые поговорки и присказки, довольно точно отражающие суть вещей:
-за двумя зайцами не гонись, ни одного не поймаешь
-чтобы больше получать, нужно больше вкладывать
-чем выше риски, тем выше степень их страхования
и так далее, как у Пушкина "... и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг
 
Последнее редактирование:
Почему-то упоминание кооператива "Озеро" ни у кого никаких вопросов не вызвало.
Наверное, все все знают про него и принимают, как должное - кто мы, мол, а кто "они".
И, если принять во внимание вчерашнее "мы все равны с момента нашего рождения" (Путин), то выходит, что "они" - это те, кто хотел чего-то, работал и добился...
...
Ну, а "мы", значит...
Ну..., вы поняли.

У меня брат тоже военный пенсионер - так мы с ним частенько копья ломаем по поводу этого "жалуемся".
Я ему говорю "чем твоя работа от моей (в смысле трудностей) отличалась?" (кстати "BEZ", основатель этой ветки, тоже говорил, что "ничем"), а он, кроме того, что "я же переезжал часто с места на место", ничего эдакого больше сказать не может.
А я ему - посчитай, сколько раз родители наши с места на место переезжали (Украина, Урал, Жиганск, Лонхолох", Кысыл-Сыр).
А он - а если война?
А я ему - и что, ты на войну пойдешь, а я дома сидеть буду?
...
Без обид только - это я к тому, что народ простой (не "служивший"), создавший и содержавший свою армию, достоин не менее...